Компоненты Современных Духов

Опубликованно: 30/09/2011 |Комментарии: 0 |

1) Растения являются самым крупным поставщиком благоухающих соединений, которые вырабатываются с целью защиты от поедания их травоядными животными (резкий отпугивающий запах) или для привлечения насекомых к участию в распылении пыльцы (мягкий завлекающий аромат).
Для изготовления духов используются все части растений. Это могут быть корни, семена, листья и ветки, плоды фруктовых деревьев, кора, смола, цветы, пыльца и многое другое.
Растительные ингредиенты используются как для производства мужских, так и женских духов. Если в начале прошлого века цветочные ароматы применялись как основные компоненты женских коллекций запахов, то в начале семидесятых годов Пако Рабан перевернул мир парфюмерии созданием мужского аромата с использованием цветочных и древесных составляющих (Paco Rabanne pour Homme).

2) Животный мир, тоже, является крупным поставщиком сырья для парфюмерной продукции.
Это и амбра (воскоподобное вещество из кишечного тракта кашалота), используемое как источник некоторых видов аромата и фиксатор запахов (усиливает стойкость духов).
И бобровая струя. Если раньше для получения этого компонента бобров Северной Америки убивали, то современные методы позволяют добывать этот важный ингредиент парфюмерной промышленности без уничтожения животных на специальных звероводческих фермах.
Это могут быть окаменелые экскременты древних времён, пчелиные соты, мускусные мешки животных и многое другое.

Но некоторые запахи можно синтезировать только искусственным путём. Например, компания булгари (как и многие другие) для производства своей продукции использует и естественные и искусственные составляющие.

От чего же зависит цена духов? От концентрации ароматических добавок и стоимости их получения. Т.е., чем более редкий компонент используется в производстве духов, тем выше стоимость конечного продукта. Также цена может колебаться в каждом парфюмерном магазине по разному, в зависимости от политики ценообразования руководителя.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/komponenty-sovremennyx-duxov-5266798.html

Метки:

духи

,

парфюмерия

,

производство

,

компоненты духов

dmotion

Франция по праву считается самой романтичной страной. Вокруг неё присутствует такой своеобразный ореол, привлекающий влюблённых романтиков со всего мира. Что же привезти в подарок из такой замечательной и неповторимой страны? Этот вопрос обычно волнует всех с первого дня путешествия. Хочется подарить что-то необычное, то, что характерно именно для ЭТОЙ страны. Но в данном случае Вы можете не волноваться – во Франции такой проблемы у Вас не возникнет. Смотрите, чтобы ещё и денег на всё хватило!

От: dmotionl Путешествияl 18/09/2009 lПоказы: 91

"Аюрведа" в буквальном переводе означает "Наука Жизни", а Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) признает аюрведическую систему медицины как одну из наиболее эффективных среди традиционных.

От: ooocharlil Медицина> Народная медицинаl 14/03/2011 lПоказы: 14

Нужно понимать, чем ближе наша косметика к природе, тем более качественный результат она даст нашей коже. Природа лучше, нежели что-либо сможет побеспокоиться о нашей красоте и привлекательности.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 26/12/2011

Проведя опрос среди наших читательниц на тему как сохранить молодость, мы выяснили, что подавляющее большинство женщин интересует так называемая внешняя молодость, то есть то, на сколько лет они выглядит в глазах окружающих мужчин и женщин, каков тонус кожи, заметны или нет морщинки. Стоит ли удивляться, что и методики сохранения такой молодости сводятся к различным пилингам, маскам, салонам, массажам и всякого рода подтяжкам.

От: Сергей Поповl Уход за собой> Косметикаl 22/12/2011

Приходить момент, коли деякі видатні атлети стають справжніми героями для тисячі людей.

От: Whitesl Уход за собой> Косметикаl 20/12/2011 lПоказы: 12

Как только человек родился, он уже нуждается в применении косметических препаратов. Преклонный возраст и даже глубокая старость не освобождают от необходимости повседневного применения косметики. Что такое косметика, какая она есть и как подобрать ее себе узнайте из статьи "Косметика - искуство украшать".

От: Татьянаl Уход за собой> Косметикаl 14/12/2011

Если у вас уже появляются первые морщинки или ваша кожа уже перешла в стадию «зрелой», необходимо очень внимательно выбирать антивозрастную косметику. Помните, что гликолевая кислота в составе продуктов антивозрастной косметики повышает эффективность ретинола.

От: AnutaBorisoval Уход за собой> Косметикаl 09/12/2011

На сегодняшний день у людей в ванных комнатах имеются не просто полочки, а целые ящики наполненные различными препаратами по уходу за кожей, а смысл..? Для большинства из нас, использование двух – трех препаратов в день является нормой, но является ли это необходимым? За частую такие препараты могут принести вам больше вреда чем пользы.

От: Irinal Уход за собой> Косметикаl 27/11/2011

Данная статья о современной косметологии, о косметологических процедурах, о косметических салонах и о влиянии ухода за собой на жизнь женщины.

От: Натальяl Уход за собой> Косметикаl 25/11/2011

Вы наверняка пользуетесь духами. В этом нет сомнений, ведь это на сегодняшний день не маловажно! Предлагаем Вам ознакомиться с основными правилами использования парфюмерии, ведь Вы хотите ПАХНУТЬ, а не ... И мы Вам в ээтом поможем. Мы расскажем Вам основные критерии использования духов! Только для Вас и только сейчас!

От: Юлийl Уход за собой> Косметикаl 21/11/2011 lПоказы: 13

Статья 138 из налогового кодекса Украины о составе расходов и порядке их признания.

От: Александрl Закон и Право> Налоговое правоl 11/10/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast