Тематический каталог статей
01.12.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Методы Косметологии В Борьбе С Вросшими Волосами

От: Margarito4ka | Опубликована: 28-07-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 24 | Оценка:  (63) (?)


 


Понятие косметологии не ограничивается только салонами красоты, косметологическими клиниками, богатством средств по уходу за кожей лица и тела в магазинах. Под этой областью медицины подразумевают также сочетание научных достижений и прогрессивных технологий, открытий, целью которых является поддержание и сохранение здоровья человека, создание имиджа, помощь в социальной адаптации. Современная косметология не стоит на месте, она развивается в нескольких направлениях: создание средств личной гигиены, консервативных методик совершенствования кожи, разработка продукции в области декоративной косметики и разработка методов пластической хирургии. Наука постоянно пытается найти решения проблем старения кожи. Сегодняшняя индустрия красоты — это синтез поисков специалистов, достижений науки и усилий самого человека.


Распространенный косметический дефект — вросший волос, связанный с неправильным удалением волос, как правило, в домашних условиях. Несоблюдение правил бритья, электроэпиляции, восковой эпиляции заключается в том, что волос удаляется не полностью, часть его остается под кожей, которая в свою очередь грубеет после эпиляционных процедур, а это мешает нормальному росту волоса и он начинает расти внутрь своего мешочка. Чужеродное тело, образовавшееся внутри волосяного фолликула вызывает внешние проявления — покраснение, зуд, воспаление. Самолечением вы только усугубите ситуацию: в результате выдавливания, выдергивания могут появиться нагноения, пигментация. Следует обратиться к профессионалу, который посоветует подходящий способ безопасной депиляции и назначит сопутствующее лечение.


Дерматологи на сегодняшний день располагают действенными методами борьбы с вросшими волосами — фотоэпиляцией и биоэпиляцией. Фотоэпиляция основана на действии световой волны, которая разрушает волосяной фолликул. С помощью этого метода возможно удаление волос практически на всех участках кожи. Важным преимуществом является также отсутствие аллергических реакций после этого процесса, его долгосрочность; кожные покровы при этом не травмируются. Однако существует ряд противопоказаний к применению фотоэпиляции: острые и хронические болезни кожи, варикозные заболевания на месте проведения данной процедуры, инфекционные заболевания, злокачественные новообразования кожи, беременность. За тридцать дней перед процедурой нужно исключить все виды эпиляции, кроме бритья. Наиболее оптимальная длина волос при проведении данной косметологической манипуляции составляет 1мм.


Между курсами фотоэпиляции целесообразно проводить биоэпиляцию — удаление нежелательных волос смесью воска и других дополнительных веществ в определенной пропорции. Опытные врачи-косметологи советуют проводить указанные виды эпиляции в комплексе, полагаясь на их безопасность и эффективность.

 

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Варианты Эпиляции, Их Положительные И Отрицательные Черты
От:: GREECE INVEST | 25/07/2008 | Косметика
В этой статье речь идет про эпиляции волос. Показываются методы фотоэпиляции, биоэпиляции, электроэпиляции и т.д.. Основные рекомендации, которые дают возможность выбрать максимально удобный способ.

Обертывание
От:: maria | 19/11/2008 | Медицина и Здоровье
В настоящее время все большую популярность приобретает такая процедура как обертывание. В косметологии она существует давно, и с недавних пор применяется все шире, что связано с ее высокой эффективностью. Когда мы слышим о необходимости ухода за кожей, большинство имеют в виду лицо, шею, открытые участки тела, но забывают о том, что обменные процессы, дыхание осуществляются через поры на любом участке. В связи с этим становится понятно, почему в результате обертывания улучшается общее состояние, и человек испытывает чувство легкости.

Применение меда при уходе за волосами
От:: jan | 08/05/2007 | Народная медицина
Мед известен своими целительными свойствами.Но он также широко применяется в косметологии. Вы можете в этом убедиться прочитав статью из которой вы узнаете как ухаживать за волосами с помощью меда.

Гладкая кожа всегда была символом эстетики
От:: Dieter | 09/03/2007 | Медицина и Здоровье
В статье рассказывется о методе "Фотоэпиляция", который с недавнего времени стал использоваться в косметологии для удаления волос.

Мезотерапия
От:: Александр | 14/07/2007 | Медицина и Здоровье
Метод «мезотерапия» появился в Европе почти полвека назад. Основоположником его считается французский врач Мишель Пистор. Он обнаружил, что введение обезболивающего средства в кожу вокруг проблемной зоны очень эффективно по сравнению с традиционными методами лечения. Пистор подробно описал эту методику и сформулировал ее основные постулаты.

Эпиляция или «что выросло – то выросло»
От:: Meddy | 10/04/2007 | Медицина и Здоровье
Статья посвящена истории эпиляции. Прочитав её, вы узнаете чем ножки Клеопатры отличались от ножек жен Османа I и почему появление электричества так обрадовало наших пра-прабабушек.

Выравнивание и отшелушивание поверхности кожи – микродермабразия
От:: Владимир | 07/10/2007 | Косметика
Техника проведения микродермабразии в домашних условиях как альтернатива салонной процедуре

Фотоэпиляция на системе IPL QUANTUM.
От:: Посольство Медицины | 17/01/2008 | Косметика
Фотоэпиляция, относительно новый метод удаления волос. В его основу заложен принцип поглощения меланином волос световой энергии. Свет проникает в волосяной фолликул и поглощается преимущественно меланоцитами волосяной луковицы. Поглощение световой энергии сопровождается локальным повышением температуры в фолликуле.

Последние Косметика статьи

Косметика Древних
От:: ira | 25/11/2008
Косметика использовалась еще в Древнем Египте, а также в Античной Греции и Римской Империи. Идея использования косметики для улучшения внешности не изменилась с того времени.

Уколы Красоты. Настоящая Цена
От:: Rib | 24/11/2008
Дан анализ цен на инъекционные методы омоложения (ботокс, рестилайн, мезотерапия).

Ухаживаем За Шеей
От:: Посольство Медицины | 19/11/2008
Обычно именно шея выдает истинный возраст женщины. Виной всему очень чувствительная и нежная кожа, практически не имеющая жировой прослойки и мышца между подбородком и ключицами (пластизма), не имеющая достаточной нагрузки и быстро теряющая тонус. Попробуем разобраться, как ухаживать за столь деликатной областью, чтобы она дольше оставалась молодой и красивой.

Наращивание Ногтей
От:: fenex | 19/11/2008
Руки женщины могут сказать о ней очень многое! Ведь не для кого не секрет, что руки наряду с фигурой женщины и её глазами – одно из первых мест, на которые обращают внимание мужчины. Наверное не кому из нас не понравятся неухоженные руки – это говорит об отношении женщины к самой себе и к своей внешности. Совсем другое дело увидеть красивые и ухоженные ручки с аккуратным и привлекательным маникюром, будь то обычный гигиенический маникюр с ноготками покрытыми прозрачным лаком, или легкий...

Позвольте Вашу Ручку
От:: Посольство Медицины | 18/11/2008
Первое впечатление о человеке во многом зависит и от того, насколько ухожены руки. С наступлением холодов наши руки особенно нуждаются во внимании и уходе. Именно руки выдают ваш социальный статус, род занятий, привычки и, как это не грустно, возраст…

Медицинские Приборы Домашней Терапии
От:: dimarticles | 12/11/2008
Приходит время, и мы задумываемся о собственном здоровье и о здоровье своих близких. Вроде ничего страшного нет, но есть уже первые звоночки. Мы живем в таких экономических условиях, что обращение в медицинское учреждение представляет проблему. Качественное лечение стоит хороших денег. Никто не может гарантировать, что качество приобретенного лекарства будет соответствовать написанному на упаковке.

Наращивания Ногтей – Залог Вашей Красоты И Изысканности
От:: dimarticles | 12/11/2008
Когда не хватает здоровья или нет желания ждать наращивания собственных ногтей. Современные технологии теперь предлагают искусственное наращивание ногтей. Можно обратиться к специалистам.

Типы Кожи. Правильный Уход За Кожей Лица
От:: dimarticles | 12/11/2008
Кожа это самый большой орган человека, который выполняет очень важную функцию – защиту от грязи, действия температуры, проникновения бактерий. По коже человека можно понять здоров он или нет.

Еще от Margarito4ka

Бородавки Появляются От Папилломавируса, А Не От Лягушек
От:: Margarito4ka | 14/11/2008 | Заболевания
Папилломавирусная инфекция это малоизвестное заболевания, вызывающая различные модификации бородавок, которые раньше объясняли как следствие общения с представителями рода земноводных.

Урология Для Всех: Рак Почки И Почечная Недостаточность
От:: Margarito4ka | 12/09/2008 | Заболевания
Мочеполовая система как мужчин так и женщин под влиянием множества факторов подвергается патологическим изменениям в структуре и работе, некоторых из которых приобретают хроническую форму.

Женщина И Гинекология: О Кольпите И Бесплодии
От:: Margarito4ka | 11/09/2008 | Заболевания
Ни одной женщине в своей жизни не пришлось избежать осмотра у гинеколога. Причиной этому профилактические осмотры, постановка на учет при беременности и, конечно же, различные заболевания, проявления которых и беспокоят пациентку.

Косметология И Красота Кожи
От:: Margarito4ka | 09/09/2008 | Косметика
Женщины во все времена стремились к сохранению и продлению молодости и красоты тела. В древности это были масла, ароматические средства на основе натуральных растений и плодов. Современная же косметология решает подобные проблемы с помощью природных компонентов и аппаратных технологий.

Читаем Об Эрозии Шейки Матки
От:: Margarito4ka | 08/09/2008 | Заболевания
Отсутствие лечения заболевания может привести к образованию доброкачественной или злокачественной опухоли. Рак шейки матки — одна из самых распространенных патологий у женщин в сфере онкологии. В связи с этим рекомендуется периодически проходить осмотр у гинеколога.

О Bmw, Ford И Nissan
От:: Margarito4ka | 04/09/2008 | Ремонт и запчасти
Приобретение автомобиля дело очень сложное и ответственное. Отличается вложением большой суммы денег и каждый владелец желает получить максимум выгод на затраченные средства. В общем и целом многие потенциальные покупатели точно знают чего хотят от авто.

Заболевания, Передаваемые Половым Путем: Микоплазмоз, Хламидиоз, Трихомониаз, Гонорея
От:: Margarito4ka | 07/08/2008 | Заболевания
Беспорядочные половые связи, беременность, заболевания урологического и гинекологического характера, слабый иммунитет часто становятся причиной возникновения микоплазмоза. Болезнью чаще страдают женщины. Передается половым путем, но возможен и воздушно-капельный. Течение бессимптомное.

Красота И Здоровье Зубов: Отбеливание, Кариес, Пародонтит
От:: Margarito4ka | 28/07/2008 | Cтоматология
Современное лечение зубов является абсолютно безболезненным. Кроме терапевтических и хирургических манипуляций в полости рта, современная стоматологические кабинеты и клиники предлагают услуги по отбеливанию и установке специальных керамических накладок (виниров).

По темам




Компания

Реклама