Варианты Эпиляции, Их Положительные И Отрицательные Черты

Опубликованно: 25/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 172 |

Если наращивание ресниц в ассортименте косметических процедур отображено лишь несколькими методами, то эпиляция считается не столь скромной. Процедура эпиляция соединяет в себе по меньшей мере 5 типов, из них в особенности выделяется фотоэпиляция, биоэпиляция и электроэпиляция. Всякий из упомянутых методов удаления лишних волос обладает собственными положительными и отрицательными моментами. Мы намерены понять, чем конкретно отличаются эти технологии эпиляции друг от друга.

Универсальная биоэпиляция

Биоэпиляция была известна в любое время. Ею пользовались не только наши с вами бабушки, но и вся родня наших прабабушек. Дамы той эпохи часто осуществляли на их коже тела и коже лица процедуру сладкой эпиляции или восковой эпиляции.Сахарная и восковая эпиляция работают одинаково, потому что они содействуют удалению поросли фактически на одинаковый срок, который может быть и месяц. Однако болезненность для тела во время проведения данных операций не равноценна.

«Сладкая» эпиляция не задевает поверхность кожи, поскольку накладывается сахарная масса исключительно на волоски. В процессе восковой эпиляции масса воска покрывает весь кожный покров проблемной зоны. В этом бывают и другие плюсы. Ваксинг вместе с волосами снимает и ороговевшие частицы кожи, что накапливаются на ней, из-за этого, дает толчок очистке кожи.

Стоит подчеркнуть, что ваксинг может быть горячим. Таким образом, это требует нанесение на кожу горячего воска. Описанная операция способна вызвать ожоги. С другой точки зрения нельзя не сказать, что горячий ваксинг более безболезненный, нежели холодный шугаринг.

К вопросу по теме различия методик биоэпиляции от электроэпиляции и фотоэпиляции, то и здесь есть свои плюсы. Фотоэпиляция с трудом уничтожает толстые волосы со смуглой кожи. Кстати фотоэпиляция опасна светочувствительным людям. е будет эффективной фотоэпиляция и человеку, который в последние дни нежился на палящем солнце.

Электроэпиляция часто применяет механическое вмешательство в кожный покров в течении процедуры эпиляции. Чтобы уничтожить корень волоска в волосяную луковицу проникает крохотная игла. Это страшно болезненно и в силах спровоцировать внутренний ожог, когда косметолог на низком уровне сделал свою работу. Электроэпиляция нежелательна людям с протезами в проблемных местах.Все написанные выше недостатки фотоэпиляции и электроэпиляции не характерны для биоэпиляции.

Фотоэпиляция по типу наращивания ресниц

Фотоэпиляция, по подобию наращивания ресниц осуществляется почти безболезненно, в то же время электроэпиляцию и биоэпиляцию мягким и комфортным способом уборки поросли назвать не повернется язык. Фотоэпиляция помогает ликвидировать волоски намного быстрее, нежели прочие виды процедур эпиляции, однако, как было сказано не для любого из видов кожного покрова разрешен указанный метод.

Благодаря своему щадящему воздействию, фотоэпиляция может применяться в исключительно чувствительных областях, в частности в области бикини и на поверхности лица. Хотя биоэпиляция является сильно болезненной, а процедура электроэпиляции в состоянии наносить после процедуры на поверхности кожи не привлекательные следы. Подобное побочное явление пропадает по истечению суток, нужно отметить, что все-таки не у любых женщин может быть право быть в парандже на весь этот период.

Большим достоинством фотоэпиляции считается отличная эффективность. Хотя и тут есть непредвиденные подводные камни. Если по окончанию биоэпиляции волосы пропадают после проведения одной процедуры на месячный срок, то для уничтожения всех волос с использованием фотоэпиляцииции будет необходимо несколько сеансов, при этом они разрешат забыть о гадких волосках в течении целого года.

Современная электроэпиляция

Сильнейшим отрицательной чертой процесса эелктроэпиляции принято считать неприятное ощущение, а самым заметным положительной чертой действенность, ведь указанный метод даст шанс избавиться от нежелательной волосатости на внушительный период, чем все остальные способы. Так же следует обратить внимание, что электроэпиляция стоит приличную сумму денег, в отличие от процедуры биоэпиляции. Сюда следует дописать, что электроэпиляция и фотоэпиляция делается исключительно в салонах красоты, то процедуру биоэпиляция реально осуществить и и в обычном доме.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/varianty-epilyacii-ix-polozhitelnye-i-otricatelnye-cherty-496706.html

Обсудить статью

Теория эволюции утверждает, что человек разумный произошел от примата. Реально так это или это не правда – никто не знает, потому что реальных доказательств у эволюционной теории так и не обнаружено. Все же, многие представительницы прекрасного пола, собираясь летом на берег моря, грустно вздыхают и могут начать верить, что у них-то в прародителях и на самом деле оказался некий примат с длинной шерстью.

От: 234shal Уход за собой> Косметикаl 16/06/2009 lПоказы: 65

Понятие косметологии не ограничивается только салонами красоты, косметологическими клиниками, богатством средств по уходу за кожей лица и тела в магазинах. Под этой областью медицины подразумевают также сочетание научных достижений и прогрессивных технологий, открытий, целью которых является поддержание и сохранение здоровья человека, создание имиджа, помощь в социальной адаптации.

От: Margarito4kal Уход за собой> Косметикаl 28/07/2008 lПоказы: 252
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 875

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Вашему вниманию находится статья о проблемах уплаты налогов в российской экономике Показаны основы налогообложения до и после реформы 2002г в РФ. Вы можете узнать какие компании формируют основу казны

От: GREECE INVESTl Маркетингl 31/07/2008 lПоказы: 58

В этой статье изложено про важность электротоваров. Тут показаны основные сферы использования электроники в нынешней жизни, которые позволяют достигать большого прогресса и делать жизнь комфортнее.

От: GREECE INVESTl Промышленность> Оборудованиеl 26/07/2008 lПоказы: 132

В нашей статье статье описано про основные составляющие сегодняшней косметологии, которые дают возможность нашим дамам оставаться очень красивыми. Кроме того здесь описаны основные цели косметологии.

От: GREECE INVESTl Уход за собой> Косметикаl 22/07/2008 lПоказы: 84

Агентство знакомств Фортуна предоставляет свои услуги для девушек и солидных господ. Эксклюзивный архив анкет людей, которые желают познакомиться с хорошими, интересными, любознательными людьми.

От: GREECE INVESTl Интернет> Общение в сетиl 09/07/2008 lПоказы: 139

Тем кто находится в поиске, где возможно развлечься и скачать новинки из мира музыки, увлекательные фильм, разработанные программы или симпатичные обои для вашего рабочего стола, и создан варез портал

От: GREECE INVESTl Интернет> Поиск в сетиl 08/07/2008 lПоказы: 79 lКомментарии: 1

Подарки… казалось бы, простое дело, выбрать подарок, а на самом деле сложновато определить какой выбрать подарок на день рождения или новый год, что подарить на 8 марта и 23 февраля, на новоселье...

От: GREECE INVESTl Товары и Услуги> Советыl 10/06/2008 lПоказы: 450

Любому человеку необходим отдых. Отдых дает массу положительных эмоций: он расслабляет, позволяет забыть о проблемах на работе, возможность провести время с семьей и разделить с ней все радости отдыха

От: GREECE INVESTl Путешествия> Интересные местаl 08/06/2008 lПоказы: 48

В наши дни в каком угодно виде бизнеса в любой точке земного шара на любом складе практически нет возможности обойтись без простого, но гениального изобретения человечества - клейкой ленты или скотча

От: GREECE INVESTl Шоппинг> Все для офисаl 07/06/2008 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast