Нужно Знать, Что Для Сухой Кожи Наиболее Актуальным Считается Эффективное Увлажнение Кожи Лица

Опубликованно: 17/06/2012 |Комментарии: 0 |

Нужно знать, что сухость кожи лица может усиливаться после действия внешних раздражителей таких, как жесткая, хлорированная или морская вода, холод, порывистый ветер, солнце, сухость воздуха. Пагубно влияют на кожу многие компоненты декоративной косметики, химические вещества с раздражающим и обезвоживающим эффектом. Сухость кожи, главным образом, наблюдается у женщин, нежели у мужчин.

С возрастом кожа делается суше у большинства женщин, хотя у девушек с нежной кожей сухость способна возникнуть и в юном возрасте. Первостепенная проблема ухода за сухой кожей - снижение потери воды. Если для жирной кожи главным является ее очищение, то для сухой кожи самое актуальное - эффективное увлажнение.

После очищения важно протереть кожу тоником для сухой кожи. Он уберет остатки макияжа и ороговевших клеток. Для сухой кожи нельзя обходиться только использованием тоника. После тоника на кожу с утра следует нанести более воздушный по консистенции деликатный увлажняющий крем для сухой кожи. Крем наносят на влажную кожу, спустя 15-20 минут избыток крема убирают бумажной салфеткой. Увлажняющие кремы работают по 2 фронтам. Р

азработаны кремы, которые сужают поры, мешая испарению влаги из кожи. А имеются иные, они дают дополнительную влагу коже. Для сухой кожи не применяют обезжиренных кремов. Дневной защитный крем обязан включать светофильтры, действенно защищающие кожу от УФ-излучения. Вечером, за час-полтора до сна, после очистки на влажную кожу наносят более жирный ночной питательный крем, содержащий витамины и иные питательные ингредиенты. Крем на кожу надо наносить тонким равномерным слоем. Остатки крема снимают мягенькой салфеткой. Два раза в неделю для сухой кожи нелишне делать питательные маски. Хороший эффект может дать умывание лица настоем трав - донника лекарственного, шалфея, липового цвета, подорожника. Вода для умывания обязана быть мягкой и иметь комнатную температуру. От мыла лучше отказаться, либо использовать мыло, специально разработанное, для сухой кожи. Обладательницам сухой кожи лица надо грамотно питаться, и смотреть за состоянием своего здоровья.

Ухудшение функционирования внутренних органов - печени, почек, легких, кишечного тракта не наилучшим образом сказывается на состоянии кожи.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/nuzhno-znat-chto-dlya-suxoj-kozhi-naibolee-aktualnym-schitaetsya-effektivnoe-uvlazhnenie-kozhi-lica-5987962.html

Метки:

защитный крем

,

крем для сухой кожи

,

сухость кожи

Основные признаками сухости кожи – постоянная стянутость, высокая чувствительность к неблагоприятным природным воздействиям, снижение эластичности, непереносимость воды, шелушение. Как же избежать сухости кожи?

От: Flutealyl Уход за собой> Косметикаl 26/04/2011 lПоказы: 15

При грамотном уходе даже «сухая» кожа лица может выглядеть вполне достойно и привлекательно. Но зачастую мы забываем о том, что забота о ней должна быть регулярной. Если забывать о правильном уходе, то преждевременное старение этому типу кожи обеспечено.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 03/12/2010 lПоказы: 30

Прежде, чем начинать уход за лицом, надо установить тип кожи. Лишь после этого покупают косметические средства для тех либо иных назначений.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 10/08/2012

Сегодня все больше и больше людей имеют сухою и чувствительною кожу. К сожалению, не все могут заботиться о ней должным образом. Красивая кожа наша визитная карточка, поэтому за ней нужен надлежащий уход. В статье рассказывается о том, как правильно нужно ухаживать за кожей, как избежать её раздражения и какие факторы наиболее часто приводят к раздражению кожи.

От: Александрl Уход за собой> Косметикаl 26/03/2012 lПоказы: 19

Почему кожа стареет? Если сложить вместе все причины, то только 25 % из них придется на воздействие окружающей среды и естественные физиологические изменения. Остальные 75 % ученые отводят образу жизни человека и его отношению к своему организму. Это еще раз доказывает: Коко Шанель была права, утверждая, что в 20 лет женщина выглядит такой, какой ее создала природа, а в 40 – такой, какой она сделала себя сама. Давай разберемся, что в первую очередь нужно делать, чтобы сохранить молодость и красо

От: kasey007l Культура> Музыкаl 17/02/2010 lПоказы: 60

Почему стареет кожа? Какие факторы связаны с этим? Возможно ли предотвратить этот процесс и какие меры можно предпринять, чтобы на протяжении долгого времени наша кожа оставалась красивой и упругой.

От: ksenia-elfl Уход за собойl 24/08/2011 lПоказы: 53

Производители израильской косметики «DeSheli» создали две уникальные серии для интенсивного ухода и эффективного лечения кожи лица: «Crystal youth pro age» для молодых людей и девушек до 35 лет и «Crystal youth anti age» для более взрослых мужчин и женщин.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 33

Millenium Alliance - новая эксклюзивная косметика FAREVA FRANCE.

От: Svetlana Fonsecal Уход за собой> Косметикаl 06/07/2009 lПоказы: 134

После зимы от авитаминоза страдает весь организм и кожа в том числе. Поэтому так важно подкормить кожу витаминами не только изнутри, но и снаружи.

От: pr-veryl Медицина> Витаминыl 05/05/2011 lПоказы: 100

Если первые признаки возрастных изменений кожи появляются около 35 лет, то после 45 признаки старения становятся более выраженными, появляются глубокие морщины, несколько «расплывается» контур лица, кожа становится очень сухой и вялой. Такую кожу, у женщин в возрасте старше 45 лет, называют стареющей или увядающей.

От: VelvetSkyl Уход за собой> Косметикаl 06/10/2010 lПоказы: 70

«Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла» Коко Шанель

От: Parfum-for-youl Уход за собой> Косметикаl 12/04/2013
CountryWomen

Темные пятна на поверхности кожи могут появляться по разным причинам. Эти домашние отбеливающие средства помогут вам справиться с вопросом гиперпигментации. Используйте натуральные ингредиенты, чтобы убедиться, что вы выбрали самый безвредный для кожи способ от темных пятен.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 12/04/2013

Нишевая парфюмерия На протяжении многих веков парфюмерия была доступна только самому ограниченному кругу людей. Ароматические вещества добывались в очень небольшом количестве и стоили баснословно дорого, что делало благовония и духи большой редкостью, ценившейся, буквально, на вес золота. На создание некоторых духов уходили долгие годы кропотливого труда парфюмера, который, подобно художнику, создавал шедевры из вытяжек и эссенций.

От: Parfum-for-youl Уход за собой> Косметикаl 11/04/2013

Почему мыло ручной работы такое дорогое и где можно купить и продать его.

От: Romanl Уход за собой> Косметикаl 08/04/2013

Во все времена для женщины её облик и действие, кое она делает на окружающих, всегда находились на первом месте. В том или ином месте, в гостях ли, на корпоративной вечеринке, на работе ли, она должна смотреться ярко

От: Ольгаl Уход за собой> Косметикаl 06/04/2013

Волосы – наша красота и гордость, особенно если они красивы от природы. Мы их подстригаем, сбриваем, накручиваем на бигуди, усердно причёсываем расческой, красим, обесцвечиваем, поливаем аэрозолями. Мы выпрямляем курчавые волосы и завиваем прямые. Брюнетки желают превратиться в блондинок, и наоборот. Мы рвём на себе волосы, подсчитываем все до волоска, ни на волос никому не уступаем, вцепляемся друг другу в них и проедаем друг другу плешь. И чего только с ними не творим, а потом удивляемся...

От: Оболенскаяl Уход за собой> Косметикаl 02/04/2013

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/03/2013 lПоказы: 24

Парафинотерапия - это не только очень приятный, но и крайне действенный способ ухода за кожей лица, рук и ног. В этой статье, я постараюсь рассказать о пользе парафиновых косметических процедур.

От: targaddonl Уход за собой> Косметикаl 27/02/2013 lПоказы: 23

Доктора замечают, что весной обычно учащаются эпизоды респираторных инфекций у детей. Исключительно крепкий иммунитет сможет уберечь ребенка в этот период.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 02/04/2013

К сожалению, дать нападающей псине убедительный отпор способен не каждый. А укусившая собака может быть инфицирована бешенством, который несет смертельную опасность для человека.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 28/03/2013

Внести новую жизнь в ванную комнату, если есть идеи, деньги и опытные специалисты, несложно. Уютная ванная комната первоклассно дополнит интерьер жилища, будет местом отдыха и возобновления сил и энергии.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 27/03/2013

Долговечность и качество пола в жилище зависит от стяжки, а качество стяжки находится в зависимости от неукоснительного выполнения технологического процесса и качества готового материала.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 26/03/2013

Стильные вещицы могут совершенно преобразить жилище. Дом приобретает новую жизнь, самобытность и свой стиль и индивидуальность.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 03/03/2013

Всем известные грызуны мыши обжорливы, плодовиты и к тому же являются разносчиками многих серьезных заболеваний. Вот почему на протяжении всей своей истории человек пытается отыскать способ, чтобы ее побороть.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 02/03/2013

Прежде, чем затевать шпаклевку стен, стоит со всей серьезностью подготовиться. Исключительно грамотный выбор материала, инструментов и правильная методика работы ласт безупречный итог работы.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 28/02/2013

Имеется множество разновидностей профилактики гриппа. Это огромный арсенал средств для защиты от гриппа. Выбирайте, что Вам наиболее подходит.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 14/01/2013 lПоказы: 13

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast