О Том, Что Внутри Банки

Опубликованно: 12/05/2009 | Показы: 95 |

Многие вещи мне, как косметологу, кажутся очевидными. А вот другим, оказывается, они совсем не явны. Например, часто задают вопросы вот такого плана: "А что плохого в ланолине? Его же используют даже в детских кремах!". Или: "Ну а если у меня жирная кожа, то что плохого в тонике с алкоголем?". И все оказывается не так просто, как мне казалось, раз за разом приходится объяснять одни и те же вещи. Так что я решила просто рассказать о тех компонентах косметики, которые стоит обходить стороной, и которые давно пора прекратить использовать, но...

В общем, какие составляющие в косметике нужно избегать, почему стоит это делать и чем их можно заменить:
1. Минеральные масла (вазелин, mineral oil, liquid paraffin): Высокоочищенные продукты нефтепереработки. Не впитываются в кожу, но создают на ее поверхности пленку, не позволяя коже дышать, оставляют ощущение тяжести и жирности. Нет никакой пользы, и даже более того, это нездорово для кожи. Может провоцировать аллергии, комедоны, раздражительность кожи. Предотвращает впитываемость активных компонентов кремов и серумов.
Что можно использовать вместо? Растительные масла* предпочтительней.

2. Ланолин (lanilin): Жир, вымываемый из состриженной овечьей шерсти. Провоцирует тяжелые аллергии. Исследования, проведенные FDA обнаружили содержание химикатов от насекомых в ланолине. Кроме того, ланолин имеет очень сильный и неприятный запах, что заставляет производителей использовать отдушки в косметических препаратах. Альтернатива - аминокислоты из шелка и овощей, растительные масла.

3. Алкоголь (s.d alcohol): Принято использовать алкоголь для ухода за жирной кожей, особенно в состоянии акне. Верно, что алкоголь стерилизует и стягивает поры, но вместе с тем он проводит дигризинг и оставляет кожу незащищенной от внешних раздражителей и убивает естественную кожную флору, удаляет с поверхности кожи защитные микроорганизмы. Алкоголь обезвоживает эпидермис и может привести к химическим ожогам и пигментным пятнам. В качестве более здоровой альтернативы могут использоваться растительные экстракты, стерилизующие и успокаивающие кожу, впитывающие лишний жир, но не травмирующие кожу, как алкоголь.

4. Формалин: Многие удивятся, узнав, что формалин часто используется в косметической индустрии в качестве консерванта (чаще всего в лаках для ногтей). Запрещен во многих, но не во всех, странах. Обеспечивает длительную сохранность косметическим продуктам, но очень раздражает и пересушивает кожу и слизистую. Канцерогенен. Альтернатива - антиоксиданты, которые используются в пищевой промышленности*.

5. Синтетические ароматизаторы (parfum, fragrance): Главный возбудитель аллергий и <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/912176');" href="http://www.ahacosmetics.co.il">раздражительности кожи</a>. Провоцирует <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/912176');" href="http://www.ahacosmetics.co.il">пигментные пятна</a>. Альтернатива - позволить крему иметь естественный запах, что не является проблемой, если препарат не содержит веществ типа ланолина, либо ароматизировать полезными растительными экстрактами.

6. Красители: Использование синтетических красителей, а также угля как базы для красителей, в уходовой и декоративной косметике приводит к закупорке пор, комедонам и аллергическим реакциям. Альтернатива? Да просто не использовать красители хотя бы в <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/912176');" href="http://www.ahacosmetics.co.il">косметике для ухода</a>, и предоставить составляющим препарата определить его окончательный цвет.

* Некоторые растительные масла тоже комедогенны, и не все масла подходят любому типу кожи. Это слишком сложная область, чтобы затрагивать ее здесь. Считается, что наиболее безвредными являются гидрофильные растительные масла из овощей.

*С консервантами вообще все сложно. Даже самые безвредные косметические консерванты, которые можно есть, не приносят коже пользы. Тем не менее, от испортившегося крема гораздо больше вреда, чем от пропильпарабена. Препараты без консервантов запрещены минздравом к продаже.

(С) Лена Мунтаниол, израильская косметическая клиника AHA Cosmetics, Рамат-Ган.
Копирование разрешено в виде HTML страницы с сохранением всех ссылок и без изменения текста

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/o-tom-chto-vnutri-banki-912176.html

Обсудить статью

Каким образом продлить жизнь любимому аромату. Хороший парфюм всегда поднимал настроение любой обладательнице этого удивительного ароматного средства. Потому как при выборе духов мы вкладывает в этот процесс всю свою душу, прислушиваясь к реакции организма на тот или иной запах. Вот только, если не соблюдать правила хранения парфюма, он может испортиться, потерять свои первоначальные качества и аромат. В зависимости от того, насколько правильные условия хранения вы создадите для любимого аромата

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 440

Проще и быстрее всего распылять ароматную жидкость из спрея. Прицелились и пшшшшшшшшшшшшшик-пшик-пшик-пшик-пшик пока палец не устанет. :) Только для этого типа флаконов возможен способ нанесения "облако", когда аромат распыляешь вертикально вверх перед собой, шагаешь под облако и собираешь одеждой, кожей, волосами душистые осадки.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 72

Правильный выбoр. eдинcтвeннoe, чeгo нe cтoит дeлать при пoкупкe парфюма – пoкупать eгo в тeх тoчках, гдe eгo тут жe при Ваc разливают. Здecь мoжнo купить парфюм дeшeвлe, нo тoгда пocтрадаeт качecтвo.

От: globalluckl Товары и Услугиl 19/04/2013 lПоказы: 78

Парфюм, туалетная вода, духи - эти волшебные слова звучат как заклинание для каждого ценителя красоты. Еще наши предки уделяли огромное внимание ароматам, применяли их в качестве лекарств от различных заболеваний, для создания релаксационной обстановки. И, конечно, как непобедимое оружие обольщения.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 63

Для композитора результатом творческого процесса является радость творчества, партитура (и гонорар :)), для музыканта - запись или концерт, для слушателя - ощущения и впечатления.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 24

СЕКРЕТ УСПЕШНОЙ СОБЛАЗНИТЕЛЬНИЦЫ - парфюмерия и косметика. Без изысканных духов и качественной косметики соблазнить НАСТОЯЩЕГО мужчину конечно возможно, но практически нереально. И это даже не преувеличение. Потому что так оно и есть.

От: Анна Фоменкоl Уход за собой> Косметикаl 01/02/2010 lПоказы: 130

Декабрь - это самый тяжелый и одновременно самый замечательный месяц – месяц выбора подарков на Новый год. И вы на миг станьте Дедом Морозом или замечательной его внучкой Снегурочкой и купите подарки для своих родных и друзей.

От: Андрейl Уход за собой> Косметикаl 10/12/2008 lПоказы: 135

Виды парфюмерии и косметики, их роль в жизни женщин.

От: jrayl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2010 lПоказы: 66

Духи Armand Basi от известного испанского модного дома Арманд Баси являются продолжением коллекций модной одежды .. Жизнь марки началась в середине 50-х годов прошлого века, в городе Барселона. Вскоре марку Armand Basi признали во всем мире, она завоевала сердца множества покупателей во многих странах.

От: Ольгаl Разноеl 12/08/2010 lПоказы: 34

Декабрь является самым тяжелым и одновременно самым прекрасным месяцем – месяцем выбора подарков на Новый год. Станьте и вы на мгновение волшебным Дедом Морозом или замечательной внучкой его Снегурочкой и подберите подарки для своих родных и друзей.

От: Оксанаl Дом и Семья> Праздникиl 09/12/2008 lПоказы: 8,165
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 468
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86
Блок автора
Категории статей
Quantcast