Очищение Лица - Наука Жизни

Опубликованно: 17/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 133 |

Косметологи и Дерматологи бьют тревогу. Оказывается, женщины не умеют умываться!

Статистика говорит о том, что 25% женщин вообще не используют специальные очищающие средства для умывания и демакияжа, а более 65% не проводят специальных дополнительных процедур по очистке кожи лица (пилинг, детоксикация) не только у косметолога, но даже дома!

 

Милые дамы, очень зря! Опасно столь халатно относится к ежедневной процедуре умывания, ведь результатом всего этого является тусклость и сухость кожи, потеря эластичности, цвета и упругости. Я уже не говорю о таких вещах, как появление раздраженных участков кожи, прыщей и пятен.

Сегодня я помогу Вам разобраться: Каким способом, чем и как стоит очищать кожу лица? Достаточно ли одного косметического средства? Какие маленькие хитрости нужно знать, чтобы, очистить кожу мягко и эффективно?

Для начала, давайте определим что скапливается на нашей коже в течение дня и какие именно загрязнения мы будем удалять.

Первое – это пот, при помощи которого организм не только выполняет функцию терморегуляции, но и освобождается от «отходов» своей жизнедеятельности. Другими словами, это уже отработанный материал, токсичные для организма органические и неорганические соединения: жирорастворимый и водорастворимый состав

 

Второе – секрет сальных желез, который еще и окисляется при соединении с кислородом (представьте себе тост со сливочным маслом, который вы оставили на целый день, забыв на столе. Что с ним будет?): жирорастворимый состав.

 

Далее – городская пыль, сажа и смолы от несгоревшего топлива, с которыми мы сталкиваемся ежедневно как на улице, так и дома.

О, благодаря этим «достижениям» цивилизации, к нашему поту и сальному секрету примешивается вся таблица Менделеева (тут Вам, пожалуйста, и соли тяжелых металлов, и всевозможные токсичные и ядовитые вещества) плюс паразитирующие бактерии …. Не хочу описывать дальнейшие ужасы…

 

А если прибавить сюда еще и декоративную косметику, мелкодисперсную пудру, которая проникает в поры, тушь для ресниц, всевозможные тени, корректоры, румяна – становится понятным, что просто водой или даже водой с мылом тут не обойтись.

Итак, что же нужно современной женщине для грамотного и функционального очищения кожи лица?

ЭТАП 1: Очищающее молочко / молочко для снятия макияжа(удаляет жирорастворимые загрязнения)

Очищающее молочко - это действительно идеальное средство для нежного удаления макияжа, а также надежного растворения грязи и пота.

Например, молочко Viva Beauty максимально сбалансировано по своему составу и выполняет одновременно несколько функций: очищает, увлажняет и выравнивает кислотно-щелочной баланс, подготавливая тем самым кожу к дальнейшим процедурам и облегчая проникновение последующих косметических средств.

Существует несколько способов применения косметического молочка.

1) Молочко наносят на чуть влажную кожу, слегка массируя лицо по массажным линиям, через 1-2 мин снимают влажным спонжем или смывают прохладной водой.

2) Очищающее молочко наносят на влажный спонж или ватный диск и по массажным линиям очищают кожу лица и область вокруг глаз.

 

ЭТАП 2: Гель / Пенка для умывания.

Зачем?

Задача этих косметических средств – проникнуть глубоко в поры, нормализовать деятельность сальных желез, восстановить водно-жировой баланс, укрепить местный иммунитет тканей, тонизировать и освежить кожу.

Наносите Очищающий гель на влажную кожу лица, шеи и декольте, предварительно вспенив на ладони. Слегка вмассируйте и  тщательно смыть теплой водой.

Вот теперь ваша кожа действительно чистая и подготовлена к дальнейшим процедурам.

 

А утром нужно использовать косметические средства для очищения кожи?
Да, конечно нужно. Перед нанесением крема и макияжа рекомендуется все же удалить кожное сало, а не размазывать по нему основу под макияж и декоративную косметику. (О, ужасно звучит, не правда ли? А ведь многие из нас так и поступают каждое утро).
Утром можно ограничиться лишь гелем / пенкой для умывания.

 

Можно ли использовать мыло?

Да, можно. Но если использовать специализированные средства для лица – ваша кожа будет более эластичной, упругой и молодой.

Дело в том, что мыло является щелочным средством. Оно прекрасно справляется с разными видами загрязнений, но(!) нарушает кислотно-щелочной баланс кожи, в результате чего:

1/вы провоцируете сухость кожи, что может повлечь за собой раздражение и воспаление кожного покрова, а это явно никому не нужно
2/пониженная кислотность кожи замедляет проникновение активных компонентов кремов, которые вы будете наносить на лицо после умывания.

Когда наносить тоник и нужен ли он?
Тоники завершают процедуру очищения, тонизируют кожу и готовят ее к восприятию последующих косметических средств.

Для сухой кожи следует использовать тоники без спирта, для жирной и проблемной кожи – допускаются тоники с низким содержанием спирта.
Тоник наносят на лицо с помощью спрея-распылителя или ватного диска. Причем первый способ предпочтительнее, так как распыление мелких капелек тоника является дополнительной косметической процедурой, благотворно влияющей на состояние кожи.

 

Интенсивный уход
Как бы хорошо мы не очищали кожу, с течением времени на ее поверхности скапливаются отмершие клеточки. В результате кожа становиться как будто бы серой, блеклой и неживой.

Пилинг помогает справиться с этой проблемой, отшелушивая верхний слой эпителия. После пилинга поверхность кожи выравнивается, а сама кожа на ощупь становится мягче и эластичнее.

Есть еще одна причина, по которой пилинг нужно делать регулярно: омертвевшие клетки (и кожное сало, задержавшееся на них) являются серьезным препятствием для впитывания кожей питательного крема. А если крем не впитывается кожей, где он остается? Правильно - на поверхности кожи, закупоривая поры и создавая привлекательную среду для всевозможных бактерий, что вовсе не способствует свежему и цветущему виду.

Итак: пилинг- обязательный этап при уходе за кожей.
Для жирной кожи его нужно делать 2-3 раза в неделю, для нормальной 2, для сухой, увядающей кожи - 1-2 раза в неделю, выбирая мягкие и щадящие средства.

 

Детоксикация кожи - Что это?

 

Маска Детокс очищает кожу от следов агрессивного воздействия и загрязнений окружающей среды, такие как тяжелые металлы, радиоактивная пыль, смолы сигаретного и выхлопного газов, свободные радикалы и прочее.

Маска Детокс направлена на нейтрализацию осевших на коже и уже проникших в верхние слои эпидермиса микрочастицы таких загрязнений. Она защищает кожу от тех видов свободных радикалов, которые клетки не могут самостоятельно нейтрализовать.

Используйте Маску Детокс 1 раз в неделю или курсом (2 недели) и вы увидите, как ваша кожа оживится, значительно улучшится ее структура и цвет.

На мой взгляд, Маска Детокс просто незаменима для жителей больших городов и мегаполисов. Это относительно новая процедура, которая появилась в косметологии последние лет 5.

Милые дамы, будьте красивы и любите себя!

 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/ochishhenie-lica-nauka-zhizni-5313225.html

Обсудить статью

Взгляд может поведать о многом, хотя иногда он может рассказать о нас чуть больше, чем нам бы хотелось.

От: РазноТоргl Уход за собой> Косметикаl 23/06/2011 lПоказы: 68

Большинство женщин с легкостью могут определить свой тип кожи. Когда мы покупаем косметические средства, Вы, наверное, со мной согласитесь, мы обязательно посмотрим, для какого типа кожи они преднозначены, и будем совершенно уверены, что сделали правильный выбор. Деление кожи на типы довольно долгое время было основой ухода за ней. Современный косметологический уход больше не базируется на традиционной классификации типов кожи, которую многие зарубежные специалисты считают далекой от реальности.

От: Татьянаl Уход за собой> Косметикаl 18/12/2008 lПоказы: 183

Зачем нужна регулярная чистка лица у косметолога? - Отвечаем на этот вопрос. - Знакомим с процедурами, которые входят в услугу «профессиональная комплексная чистка лица» в косметическом кабинете г. Новосибирска.

От: Натальяl Товары и Услуги> Советыl 25/08/2014

Первый секрет безупречной кожи – это не что иное, как правильно ее очищение. Самое важное – это идеально чистая кожа, а уже потом идет увлажнение и тщательный уход.

От: SunFoxl Уход за собой> Косметикаl 18/05/2010 lПоказы: 297

Статья "Здоровая и сияющая кожа" подготовлена врачом-косметологом Пономаревой Я.Н. для портала gorodyalta.com о правильном очищении и уходе за кожей лица.

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 19/02/2011 lПоказы: 79

Каждый из нас знает, какова роль фруктов в нашей жизни, насколько они важны и полезны для нас. Но далеко не все знают об их значении в уходе за кожей. На самом деле все фрукты и овощи содержат антиоксиданты, минералы и витамины. Если их правильно сочетать с другими ингредиентами, то мы можем получить кучу рецептов масок, лосьонов для лица и кремов.

От: Kleoleral Уход за собой> Косметикаl 18/05/2010 lПоказы: 292
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 784

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 130
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 295

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 414
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 89
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 82
Anna Kovalenko

Выпадают волосы - Что делать? Как остановить выпадение волос? - эти вопросы хотя бы раз задавала каждая женщина, ведь жизнь в современном мегаполисе откладывает свой отпечаток на красоте волос. Волосы - это отражение общего состояния организма! И прежде всего, стоит понять и выяснить причину массовой миграции волос с вашей головы. И тогда решение проблемы выпадения волосы становится лишь делом времени:)

От: Anna Kovalenkol Уход за собой> Уход за волосамиl 23/10/2011 lПоказы: 75
Anna Kovalenko

Сегодня окрашивание волос стало нормой, и оно неразделимо связано с созданием имиджа и стиля. Это и отличный способ быстро и эффектно изменить свой образ, стать более яркой и привлекательной. Как окрасить волосы дома - советы профессионального мастера - стилиста.

От: Anna Kovalenkol Уход за собой> Уход за волосамиl 23/10/2011 lПоказы: 348
Anna Kovalenko

Упругая ровная и здоровая кожа - это то, над чем трудится любая женщина. Понимание строения кожи - основа правильного ухода за собой. Давайте разберемся шаг за шагом в основах ежедневного ухода за кожей, дабы ежедневно мы радовались своему отражению в зеркале, а не разглядывали новые морщинки...

От: Anna Kovalenkol Уход за собой> Косметикаl 17/10/2011 lПоказы: 84
Блок автора
Категории статей
Quantcast