Покраска Волос

Опубликованно: 14/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 314 |

На самом деле, для окраски волос не нужны особые знания и умения, следует лишь соблюдать несколько простых правил - и превосходный результат обеспечен. Придерживайтесь оттенков, которые соответствуют тону вашей кожи. Определитесь: хотите ли вы окрасить волосы полностью, или выделить отдельные пряди? Хотите окрашивать волосы самостоятельно, или собираетесь прибегнуть к помощи профессионала? 

Представляем Вам семь секретов и уловок, которые позволят вам избежать «неправильного» цвета и получить нужный оттенок в домашних условиях. Эти секреты хорошо известны всякому парикмахеру, а теперь о них узнаете и вы.

Правильно подберите цвет. Цвет волос должен соответствовать цвету лица - бледной коже подходит любой оттенок, обладательницам розовой кожи советуем избегать рыжего цвета и никогда не пытаться превратиться в платиновую блондинку. Вместо этого обратите внимание на пепельные тона, которые визуально «уравновесят» склонную к покраснению кожу. Желтоватый цвет лица? Тогда вам нужно выбирать краску насыщенных каштановых тонов и избегать жёлтых, золотистых и оранжевых оттенков. Южным красавицам с оливковой кожей советуем придерживаться тёмных оттенков и «разбавлять» насыщенный чёрный цвет коричневыми или ореховыми прядями.

Красить волосы полностью или выделять отдельные пряди (т.н. колорировать) - вот в чём вопрос. Если у вас стрижка, волосы следует красить полностью в один цвет. Обладательницам роскошных кос советуем слегка осветлить пряди, обрамляющие лицо - это оживит цвет лица, сделает его более привлекательным. Не забывайте, что при полной окраске волос отросшие корни следует подкрашивать каждые 4 - 8 недель, а при колорировании корни отросших прядей - лишь раз в 2 - 3 месяца.

Различные типы колорирования. Существует четыре основных типа колорирования: с использованием фольги, неоновое колорирование, «рваное» выделение отдельных прядей и затемнение прядей.

Красить волосы самостоятельно или обратиться в салон красоты? За последние несколько лет комплекты для домашнего окрашивания намного улучшились. Они идеально подходят для бизнес-леди, которым трудно найти свободную минуту в напряжённом рабочем графике, и тем, кому не по карману услуги профессионального стилиста (кстати, некоторые редакторы глянцевых журналов красят волосы самостоятельно в домашних условиях!).

Секреты окрашивания волос в домашних условиях: перед нанесением краски по линии роста волос вотрите вазелин - он отлично защищает волосы. А снять его очень просто - для этого нужно всего лишь нанести сверху небольшое количество очищающего крема и вытереть ватным тампоном. При окрашивании волос не забудьте надеть перчатки и набросить на плечи старое полотенце, чтобы не испачкать одежду. Тщательно промывайте глаза при попадании краски. Если вы не пользовались вазелином, и теперь не знаете, как избавиться от неприятных пятен на коже, протрите кожу смоченным в тонике тампоном.

Не нравится полученный цвет? Не бойтесь вернуться в салон красоты и откровенно поговорить со стилистом. Существует множество способов исправить неудачную окраску. Если вы красили волосы натуральной краской в домашних условиях, вам придётся некоторое время пользоваться укрепляющим шампунем для ослабленных волос, чтобы скорее избавиться от неудачного оттенка.

Уход за окрашенными волосами. Освежить привычный цвет можно с помощью колорирующего шампуня и кондиционера (раз в неделю). В этом случае на волосах остаются крошечные частицы красящего пигмента.

Подкрашивание корней. В среднем корни волос отрастают через 6 - 8 недель после окраски. Однажды окрасив волосы, вам придётся постоянно подкрашивать корни волос самостоятельно или в салоне красоты. Комплекты для подкрашивания волос (например, Clairol Nice and Easy Root Touch Ups) можно приобрести в магазине. Обязательно проверьте цвет краски перед нанесением её на волосы.

При колорировании вы можете попросить стилиста салона красоты обработать не все волосы, а лишь отдельные пряди спереди или сзади. Предупреждение: при колорировании с использованием фольги нужно точно указывать, какие именно пряди вы хотите окрасить. К тому же, в этом случае отросшие корни закрасить практически невозможно, поэтому обратите внимание на другие, более удобные для ухода, техники колорирования.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/pokraska-volos-2367406.html

Обсудить статью

Как правильно необходимо обрабатывать инструменты? Именно этот вопрос чаще всего задают мастера при выборе дезинфицирующих средств. Что надо делать: достаточно ли одной дезинфекции или надо проводить и стерилизацию?

От: Валентинаl Медицина> Заболеванияl 02/02/2012 lПоказы: 169

Любой Ваш каприз осуществим в салоне красоты Le Stelle - все от креативной стрижки до изящного дизайна ногтей. Полный спектр парикмахерских и косметологических услуг.

От: lestellel Медицинаl 28/09/2010 lПоказы: 121

Современное парикмахерское искусство это уже не только стрижка и укладка, это еще и процедуры, для ухода за волосами и лечения, способные придать волосам блеск и объем. Какие самые популярные процедуры профессионального ухода и лечения волос!

От: workl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/07/2011 lПоказы: 484

Выпускной праздник - особенно важное событие в жизни девушки. Приготовление к нему - самое приятное и в то же время волнительное занятие. Салоны красоты зазывают интересными предложениями, магазины сверкают изящными платьями, а глаза разбегаются в поисках требуемого наряда.

От: intensal Товары и Услугиl 07/04/2010 lПоказы: 60

Окраска волос, мелирование волос и колорирование - процедуры, которыми лучше не заниматься самостоятельно.

От: ukatalogl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2010 lПоказы: 56

Рано или поздно каждый человек обнаруживают у себя в прическе седые волосы. Причем, достаточно часто седые волосы имеют другую структуру. Как правило, они более толстые, по структуре часто кучерявые, могут иметь некрасивый желтоватый оттенок.

От: auruml Товары и Услугиl 05/11/2009 lПоказы: 1,581

Коммерческая социальная сеть «Индустрия Красоты» создана специально для работников сферы красоты, а также их клиентов. Здесь Вы найдете интересующий Вас салон красоты, опытного мастера или профессиональный магазин, в котором можно купить необходимую косметику и средства по созданию идеального имиджа.

От: Валерий Казанджянl Интернет> Общение в сетиl 25/03/2015

Направления окрашивания: тонирование - покраска с помощью щадящих красителей, мелирование - осветление тонких прядей, колорирование - окрашивание нескольких прядей, растяжка цвета - плавный переход, прозрачное окрашивание - добавления блеска, дизайн окраска - индивидуально подобранный колористический рисунок

От: Thebeautyshop.com.ual Уход за собой> Косметикаl 08/07/2009 lПоказы: 603

Уход за волосами - это большой труд. Далеко не все могут четко ответить на вопрос, как правильно следить за волосами, какие средства подбирать для ежедневного использования и почему правильный уход так важен. На этом сайте вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

От: Ivanl Уход за собой> Уход за волосамиl 03/08/2011 lПоказы: 91
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 846

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 133
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 305

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 442
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 85

Окраска волос, мелирование волос и колорирование - процедуры, которыми лучше не заниматься самостоятельно.

От: ukatalogl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2010 lПоказы: 56

Тибетская медицина, в том виде, в котором она известна сейчас, берет начало в 7-ом веке, с приходом в Тибет буддизма. Вместе с буддистскими текстами, на тибетский были переведены труды по медицине из Китая, Индии, Непала, Персии и других стран. Они также нашли отражение в целостном медицинском знании, коим и является тибетская медицина.

От: ukatalogl Медицинаl 06/05/2010 lПоказы: 110

Услуги сиделки в больнице доступны каждому нуждающемуся в течение круглых суток ежедневно, включая праздничные и выходные дни. Сиделка в больнице - наилучшее решение в случае ухода за тяжелобольными онкологическими больными, парализованными и прооперированными пациентами.

От: ukatalogl Медицинаl 05/05/2010 lПоказы: 70

Сиделка с проживанием профессионально подготовит больного к проведению той или иной процедуры, убедит его в необходимости принять лекарство, а все это требует подчас много сил, умения, знания психологии пациента.

От: ukatalogl Медицинаl 05/05/2010 lПоказы: 69

Иногда возникает ощущение, что все усилия напрасны и Ваши пожилые близкие испытывают дискомфорт и раздражение, чувствует себя обузой. А представьте, что больной или пожилой человек с провалами памяти остался один дома, хотя бы на десять минут. Он подвергает реальной опасности и себя, и соседей по дому (газ, вода, электричество).

От: ukatalogl Медицинаl 05/05/2010 lПоказы: 1,797

Бытует мнение, что глаза - зеркало души. Чистые, блестящие, яркие глаза детей - признак хорошего здоровья, а здоровье необходимо беречь, а глаза тем более, потому что до 80% информации окружающего мира, мы получаем через органы зрения.

От: ukatalogl Медицинаl 29/04/2010 lПоказы: 68

Гиперметропия или дальнозоркость - аномалия рефракции, при которой световые лучи от близко расположенных предметов фокусируются "за сетчаткой" и видны плохо. Предметы расположенные далеко от человека точно фокусируются на сетчатке. Дальнозоркость имеет тенденцию с возрастом прогрессировать, поэтому людям с данной аномалией рефракции рекомендуется регулярное обследование у доктора-офтальмолога.

От: ukatalogl Медицинаl 28/04/2010 lПоказы: 77

Близорукость (миопия) - это частая патология рефракции глаза при которой изображение предметов формируется ПЕРЕД сетчаткой. У людей с близорукостью (миопией) либо увеличена длина глаза - осевая близорукость, либо роговица имеет большую преломляющую силу, из-за чего возникает небольшое фокусное расстояние - рефракционная близорукость. Как правило, бывает сочетание этих двух моментов. Люди с близорукостью хорошо видят вблизи и с трудом вдали. При близорукости удаленные предметы кажутся расплывчат

От: ukatalogl Медицинаl 27/04/2010 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast