Принимая Во Внимание Свой Тип Кожи, Вы В Точности Выберете Косметику Для Кожи Тела И Лица

Опубликованно: 23/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

 В начале ухода за лицом, важно определить, какая у вас кожа. В зависимости от имеющейся на коже природной жировой смазки и содержания влаги отличают (условно) нормальную, жирную, сухую и смешанную (или же комбинированную) кожу лица. Нормальная кожа имеет в достаточной мере влаги и жировой смазки. Она чистая, ровная и имеет матовый тон. На ней почти не наблюдается пор, темных точек и морщин. Если вы имеете этакую кожу, знайте, вам повезло. С подобным видом кожи проблем наименьше.

 Жирная кожа имеет излишний блеск, из-за высокой сальности подчас несвежий вид. Поры на ней резко расширены, часто закрыты черными точками. Кожа грубая и порой на ней присутствуют воспаленные угри. Зачастую, такая кожа у людей, страдающих нарушением обмена веществ. Сухая кожа имеет различное происхождение и следовательно внешний вид ее неодинаков в юном и среднем возрасте. Уход за любой кожей лица разделяется на очищение кожи, смягчение ("питание") ее и защиту кожи от внешних вредоносных раздражителей.

 Однако косметические средства могут принести пользу лишь тогда, когда они подобраны грамотно. При подборе косметических средств для ухода за кожей лица не нужно руководствоваться советами подруги или же мамы, у вас попросту может быть различный тип кожи и то, что хорошо подходит им, на коже вашего лица оставит удручающий отпечаток, а в вашей душе разочарование. Подбирайте косметические средства с помощью знатоков, тщательно читайте состав, в нем не должно быть консервантов и других агрессивных ингредиентов, которые пагубно скажутся на здоровье кожи.

  В настоящее время производители с помощью разработок ученых создают натуральные живые кремы и маски для лица. Посмотрите на грязевые маски для лица, их состав богат минералами и экстрактами трав, которые необыкновенно важны для здоровья и молодости вашей кожи. Большого внимания заслуживает техника нанесения косметических средств. В целях предупреждения растяжения кожи, крем нужно наносить несильными, нажимающими вглубь,  (давящими) движениями. До начала нанесения на кожу лица крем надо потереть между ладонными поверхностями, а впоследствии при его нанесении исполнять некоторые правила. В области лба, щек, носа, верхней губы и подбородка используются как нажимающие (давящие), так и поколачивающие движения.

  Уход за кожей вечером не менее важен. Следует упомянуть, что даже люди с нормальной кожей могут по-разному реагировать на использование этих либо иных косметических средств (мыло, кремы, лосьоны, пудры и пр.). Сегодня особенно востребована продажа косметики оптом, при этом в существенной мере экономятся ваши средства. Наравне с правильным уходом за кожей советуем применять весомое количество свежих фруктов, овощей, кисломолочные пищевые продукты и выкинуть из пищевого рациона перченую и пряную еду, животные жиры (свиное, баранье и говяжье сало), заменив их постными маслами. Необходимо также ограничить употребление сладкой еды (особенно шоколад, кондитерские и сдобные продукты). Одновременно необходимо принимать поливитамины (B1, В2, С, РР и Р), которые разрешено купить в специализированных магазинах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/prinimaya-vo-vnimanie-svoj-tip-kozhi-vy-v-tochnosti-vyberete-kosmetiku-dlya-kozhi-tela-i-lica-5057854.html

Обсудить статью

Прежде, чем начинать уход за лицом, надо установить тип кожи. Лишь после этого покупают косметические средства для тех либо иных назначений.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 10/08/2012 lПоказы: 56

Никакое другое косметическое средство не даст вам таких быстрых и видимых результатов, как маска.

От: Ramsesl Уход за собой> Косметикаl 31/08/2009 lПоказы: 40

Помимо пропорций лица и фигуры, одним из важнейших критериев при выборе стрижки является тип волос. По своему строению волосы всех типов отличаются друг от друга. На протяжении всей жизни волосы развиваются и растут, но живыми являются только их корни.

От: janl Шоппинг> Модаl 22/01/2009 lПоказы: 839

В доме появился долгожданный малыш. Каждая мама старается как можно лучше ухаживать за ним и расстраивается, когда вдруг обнаруживает на коже малыша покраснения. Это и есть опрелость у новорожденных – самое распространенное заболевание, которому подвержены шейные складочки, паховая зона, подмышки и ягодички.

От: Викторияl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/11/2014
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 846

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 133
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 305

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 442
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 85

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 143

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 79

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 84

Проблемы климакса можно избежать. В первую очередь женщина самостоятельно обязана беспокоиться о собственном здоровье, понимая, что в данный этап организм испытывает значительные перемены.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 07/05/2013 lПоказы: 66

Доктора замечают, что весной обычно учащаются эпизоды респираторных инфекций у детей. Исключительно крепкий иммунитет сможет уберечь ребенка в этот период.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 02/04/2013 lПоказы: 39

К сожалению, дать нападающей псине убедительный отпор способен не каждый. А укусившая собака может быть инфицирована бешенством, который несет смертельную опасность для человека.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 28/03/2013 lПоказы: 27

Внести новую жизнь в ванную комнату, если есть идеи, деньги и опытные специалисты, несложно. Уютная ванная комната первоклассно дополнит интерьер жилища, будет местом отдыха и возобновления сил и энергии.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 27/03/2013 lПоказы: 34
Блок автора
Категории статей
Quantcast