Секреты Весеннего Настроения

Опубликованно: 25/03/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 17 Share

Весна идет, весне дорогу…С каким нетерпением мы зачастую ждем ее прихода, устав от зимнего авитоминоза, депрессий, с ужасом взирая на свои поредевшие и тусклые волосы и сухую кожу. Пора, милые дамы, пора привести себя в порядок. Женщина весной должна расцветать – это закон природы!

Общее состояние организма.

Не секрет, что наша повседневная пища в зимне-весенний сезон ограничивается в основном картошкой, мясом, макаронами и хлебобулочными изделиями. Как результат – нехватка витаминов и минералов, что не самым лучшим образом отражается на коже и волосах. А тут еще лишние килограммы…Но это тема для отдельной статьи. А сейчас – первое, что необходимо сделать – пополнить свой измотанный организм витаминчиками и полезными веществами. Лучшие источники – натуральные продукты. Побалуйте себя блюдами из сельдерея. Салаты и супчики из него как нельзя лучше способствуют обогащению организма микроэлементами и витаминами. Еще сохранились у бабушек на рынке лук, петрушка, морковь, свекла, сухофрукты. Попробуйте замороженные овощи и фрукты, из них можно варить компот, добавлять в супы и рагу. Не забудьте и о цитрусовых. Но, к сожалению, этого может оказаться недостаточно. Поэтому пропейте курс витаминно-минеральных комплексов, полезна также спирулина и рыбий жир.

Волосы.

Тусклые и выпадающие волосы – обычные последствия зимних холодов. Пора и их подпитать. Подумайте о смене шампуня, весной привычный шампунь может оказаться бесполезным. Обязательные процедуры – питание волос. Можно воспользоваться бабушкиными рецептами. Хорошие результаты дает еженедельная маска из оливкового масла – слегка подогрейте, вотрите в волосы, укутайте и походите часа два. Для пущей эффективности можно добавить в масло яйцо, отвар корня аира или лопуха. Споласкивайте волосы после мытья отварами трав – ромашки, крапивы. Если волосы очень жирные – попробуйте маски из хны (для светлых волос продается бесцветная хна), кислого молока или черного хлеба.

Используйте готовые средства для ухода за волосами – укрепляющие шампуни, тоники, маски, бальзамы и кондиционеры.

Кожа.

У большинства женщин кожа лица комбинированная, которая зимой становиться сухой и шелушащейся. И, если зимой главной целью было – подпитать кожу, то сейчас ей необходимо максимум увлажнения. Наносите хороший увлажняющий крем утром, а на ночь – специальный ночной или питательный. Не забывайте о масках для лица. Они способны достаточно быстро вернуть вам свежий и цветущий вид. Очень полезны маски на основе глины, грязей, водорослей и лечебных трав. Главное правило – качественная натуральная косметика ! Побалуйте себя хорошей лечебной косметикой, ведь как говорил Ремарк: "Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней".

Руки.

Руки как ничто другое выдают истинный возраст женщины. Увы, повседневная работа по дому не добавляет нашим ручкам красоты и мягкости. Помогите им! Вот очень простой и на диво эффективный рецепт: налейте в миску горячей воды, разведите в ней соду и опустите руки минут на 20. Вы поразитесь результату, кожа станет гладкой и мягкой! Не забудьте смазать питательным кремом. Несколько таких процедур – и вы перестанете выглядеть, как Золушка.

Тема о рецептах красоты бесконечна, но мы пока закончим на этом. Удачи!

(RusArticles SC #833697)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/sekrety-vesennego-nastroeniya-833697.html

    Тэги статьи:

    питание

    ,

    натуральная косметика

    ,

    Уход за руками

    ,

    здоровые волосы

    ,

    уход за волосами

    ,

    увлажнение

    ,

    сухая кожа

    ,

    лечебная косметика

    Узнай какие шампуни реально помогут тебе мыть голову реже. Жирные волосы больше не проблема!

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 06/08/2010

    Макияж - это важный пункт красоты для любой представительницы женского пола. Немало ходит анекдотов среди мужчин, которые рассказывают о том, как "быстро" женщины или девушки собираются на свидание. Так ли это важно для нас женщин?

    От: Jessyl Медицина/Здоровье> Косметикаl 06/08/2010

    Ламинирование волос на просторах СНГ появилось относительно недавно, но с каждым днем данная процедура приобретает всё большую популярность. После ламинирования волосы приобретают бриллиантовый блеск и небывалую эластичность. Так что же такое ламинирование волос?

    От: Александраl Медицина/Здоровье> Косметикаl 05/08/2010

    Аномально жаркое лето заставляет нас попотеть. Особенно тяжко сейчас тем, кто страдает гипергидрозом - патологически повышенным потоотделением. К постоянному чувству тревоги из-за того, что люди обращают внимание на взмокшую от пота одежду и не спешат протягивать руки для рукопожатия, прибавляется неприятный запах. К счастью, от этой проблемы можно избавиться всего за несколько минут в кабинете косметолога.

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Косметикаl 01/08/2010

    Bella mama oil израильской компании Baby Teva (Бэби Тэва) - поистине находка. Однако для лечения растяжек (стрий) требуется систематическое применение такого натурального масла. В результате можно увидеть впечатляющий эффект: восстановление упругости эластичности и структуры, внешнего вида, улучшение качества кожи.

    От: eskizl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/07/2010

    Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010 lПросмотры: 14

    Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Близится время отпусков и мы все чаще уныло поглядываем на себя в зеркало в поисках утраченной талии, с ужасом замечая заметно округлившийся за время зимне-весенних застолий животик. А уж джинсы застегнуть в вертикальном положении просто нереально! Что же, время – хороший лекарь, но оно увы, не прибавляет нам молодости. Но не стоит впадать в панику и искать объявления про чудо-таблетки, после которых вы якобы станете как в 16 лет. Зачастую это неправда, и вы сэкономите себе деньги и настроение,

    От: naddinl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/05/2010

    Весна идет, весне дорогу…С каким нетерпением мы зачастую ждем ее прихода, устав от зимнего авитоминоза, депрессий, с ужасом взирая на свои поредевшие и тусклые волосы и сухую кожу. Пора, милые дамы, пора привести себя в порядок. Женщина весной должна расцветать – это закон природы!

    От: naddinl Медицина/Здоровье> Косметикаl 25/03/2009 lПросмотры: 17

    ШАРМ – нечто неуловимое, загадочное и манящее. То, что заставляет мужчин всех возрастов оглядываться на улице и уступать место в транспорте. Тот факт, что красота – великая сила, доказан неоднократно. И пусть в современном мире вместо стихов мы получаем е-мейлы, звуки мобильного телефона заменили нам серенады под балконом, а дуэли происходят исключительно в виде разборок за углом, во все времена истинная женщина cтремиться оставаться сногсшибательной,

    От: naddinl Дом / Семья> Семейная жизньl 19/02/2009 lПросмотры: 59

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории