Слово За Вами, Мужчины!

Опубликованно: 22/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 144 |

В наше время, мужчину ухаживающего за собой, можно встретить довольно часто. Но, все-таки, для большинства мужчин косметика - это крем до и после бритья, и какой-нибудь одеколон. Хотя, несмотря на это, все больше и больше средств мужской косметики появляется на наших прилавках.

Говоря о мужской коже, первым делом нужно отметить, что она гораздо более грубая, чем женская. Кроме этого на коже мужчины растет несколько десятков тысяч волос. И именно бритье, а точнее его последствия, являются главной проблемой мужской кожи. С этими проблемами и нужно бороться в первую очередь.

Нет ничего противоестественного и постыдного в том, чтобы ухаживать за собой. Конечно, не стоит гнаться в этом за женщинами, но кожа должна быть здоровой, а волосы красивыми и ухоженными.

Любой уход за любой кожей начинается с ее очищения. И тут мужчине необходимо усвоить, что мыло - зло. Давно известно, что мыло это щелочь, а она коже совсем не нужна. Благо в продаже огромное количество гелей, пенок, и других средств для умывания, которые не наносят вреда коже. Любой мужчина может подобрать средство, подходящее именно его коже, будь она сухая, нормальная, или жирная. Для мужчин это может быть сюрпризом, но пена для бритья является отличным средством для умывания. Ее даже рекомендуют специалисты-косметологи для ухода за кожей, ведь не секрет, что пена предназначена для снятия раздражения, устранения сухости, и снижения воспаления.

Где наносить крем? В первую очередь на участках имеющих проблемы - сухость, раздражение, покраснения. Кроме кремов борющихся с этими проблемами, есть средства для кожи вокруг глаз, а также крема, борющиеся, со старением кожи. Причем последнее - все популярнее среди мужчин.

Бритье - это пытка для кожи. Лезвие проходится по коже до ста раз, оставляя маленькие ранки. Их даже можно увидеть, если посмотреть на кожу после бритья с близкого расстояния. Все происходит по такой схеме: порез - воспаление - и, как следствие, угри, темные пятна, и другие следы этой "жестокой" процедуры. Причем многие из этих следов остаются навсегда. Благо для максимально безопасного бритья сейчас достаточно средств. Крема для бритья и после бритья, содержат необходимые травмированной коже витамины и растительные вещества. А специальные лосьоны после бритья успокоят кожу, и будут способствовать ее заживлению и восстановлению.

Некоторые, особо "продвинутые" средства, даже контролируют рост волос. Они снижают активность роста, делают волоски щетины более тонкими и редкими. Благодаря этим средствам процесс бритья будут требовать меньше частоты и интенсивности.

Что ж, посмотрев на этот обзор можно сказать, что рынок косметики достаточно богат, чтобы защитить кожу мужчин. Теперь слово за вами, мужчины!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/slovo-za-vami-muzhchiny-613042.html

Обсудить статью

Ни для кого не секрет, что ещё несколько лет назад слова "мужская косметика" вызывали искреннее непонимание и ухмылки. Да и сейчас арсенал косметики среднестатистического молодого человека в лучшем случае состоит из средств для бритья, после бритья и геля для умывания. А ведь правильное и регулярное использование косметических средств позволяет сохранить не только молодость, но еще и здоровье кожи представителей сильного пола.

От: Дмитрийl Уход за собой> Косметикаl 21/02/2011 lПоказы: 236

На 10% по сравнению с прошлым годом увеличилось число мужчин, которые систематически пользуются косметикой для волос. Причем речь идет не просто и не только о шампунях, но, во-первых, о шампунях специального предназначения, а, во-вторых, о средствах, помогающих моделировать прическу и даже о красках для волос.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 14/10/2013

Если Вы серьезно озабочены здоровьем своей кожи и волос, тогда стоит задуматься о том, чтобы лечебная косметика заменила Ваши привычные средства; лечебная косметика оздоравливает кожу изнутри, давая долговременный эффект, в отличие от иных средств.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 01/07/2009 lПоказы: 228

не только девушки пользуются косметикой

От: andreil Разноеl 12/07/2009 lПоказы: 107

Компания «Еврокосметика» продолжает расширять ассортимент салонной косметики для волос. Теперь клиентам магазина доступна продукция от мирового лидера мужских косметических средств по уходу American Crew.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Интернетl 25/07/2013 lПоказы: 13

Магазин косметики всегда вызывает бурю восторга у девушек и женщин. А мужчин, напротив, походы в подобные заведения невероятно тяготят. Почему же так происходит, ведь каждый любит себя и любит ухаживать за собой?

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 03/12/2010 lПоказы: 62

Уход за собой – это довольно широкое понятие. Оно включает в себя разнообразные процедуры, начиная с обычного душа, и вплоть до визита в самые шикарные спа-салоны планеты. Вопреки бытующему мнению, что только женщины любят баловать себя косметикой для ухода за собой – мужчинам также нравится спа.

От: Раиса Свердловаl Уход за собой> Косметикаl 24/11/2012 lПоказы: 47

Кто-то из девушек, покупая косметику, даже не задумывается о том, что она может ей не подойти. Но достаточно большое количество женщин все, же очень тщательно изучают ее состав. Хоть раз, столкнувшись с какими-либо признаками аллергии, начинаешь не доверять любой косметической продукции.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 29/11/2010 lПоказы: 280

Спорить о том, какие журналы лучше - женские или мужские - не хочется. Это глупо и бесперспективно. Но разница между теми и другими, несомненно, есть. И дело даже не в количестве одетых/раздетых девушек на обложке и страницах, и не в том, что в женских журналах пишут о кулинарии, косметике и беременности, а в мужских - об оружии, экстремальных видах спорта и сигарах.

От: Алекс Титовl Разноеl 12/03/2010

«Интеллигентные кристаллы» – это последнее слово биотехнологии в области косметологии. Они вошли в основу всей продукции от «DeSheli».

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 257
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Хочется, иногда, взбодрится, да только бодрости - ни грамма. Но есть средства дающие коже прохладу, а организму, такую необходимую ему бодрость. Многие из них объединяет одно – ментол. Именно это вещество, извлекаемое из перечной мяты, и дает косметическим средствам такое удивительное свойство – дарить прохладу.

От: tinychl Уход за собой> Косметикаl 07/11/2010 lПоказы: 256

Законы разных стран, касающиеся секса. Каким сексом и как им занимаются в других странах, и что за это бывает - от исправительных работ до смертной казни. Русскому человеку многое покажется диким. Но

От: tinychl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/01/2009 lПоказы: 208

Где в Москве можно поиграть в гольф, и история гольфа в России

От: tinychl Спорт> Виды спортаl 19/12/2008

История сигарет Марльборо: возникновение, успех, падение продаж, ребрендинг, и снова успех

От: tinychl Маркетингl 20/11/2008 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast