Влияние Аромата Духов На Сознание

Опубликованно: 08/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Многие знают, насколько важно правильно подобрать запах духов или туалетной воды, ведь неправильно подобранный аромат может вызвать головную боль и даже депрессию. Но вы, скорее всего, будете удивлены, узнав, что аромат может изменять ваше сознание. В мозге человека есть участок, который воспринимает информацию о запахах. Этот участок контролирует эмоции и либидо. На сегодняшний день купить парфюм и не попасть на подделку задача не из простых.

Одним из самых интересных компонентов духов является мускус. Он возбуждает и притягивает, он придает аромату насыщенности и особенности. Сейчас его создают искусственным путем, но в дорогих духах, к которым относится элитная парфюмерия, все же встречается натуральный животный мускус.

Именно мускус является сексуальным компонентов духов. Он притягивает нас к особам противоположного пола. Мускус способен даже самого серьезного мужчину превратить в одержимого любовника. Этот запах - основное оружие животных в их сексуальных играх в брачный период, и женщины не постеснялись перенять у них эту хитрость. В состав практически всех женственных и соблазнительных духов входит эта чувственная нота. Но все хорошо в меру. У противного скунса под хвостом есть железа, способная производить мускус очень быстро и в огромном количестве. Стоит скунсу испугаться, и он источает настолько резкий, неприятный и стойкий запах, что обидчик немеет от отвращения. Современные исследования показали, что с помощью запаха можно манипулировать поведением человека. Менеджеры многих компаний без стеснения распыляют через систему кондиционирования ароматические композиции, заставляющие покупателей с большим энтузиазмом приобретать товары, а работников офиса работать веселее и энергичнее.

Но возможности запахов все-таки ограничены. С помощью эфирных масел можно или успокоить нервную систему, или же, наоборот, придать человеку жизненной энергии. Не более того.

Современный человек очень много нервничает - по делу и по пустякам. Слишком обилен поток информации, слишком велика мера ответственности. Успокаивающим эффектом обладает шалфей, лаванда, сандаловое дерево. Можно добавить несколько капель в ночной крем или в пенную ванну, можно поставить в спальне керамический диспенсер для ароматов, чтобы стены и занавески пропитались убаюкивающим запахом. В шкаф, где хранится постельное белье, положите мешочки с сухой лавандой. Чтобы они не теряли запах, периодически капайте на них лавандовым экстрактом. Такой же мешочек можно повесить в салоне автомобиля: утром вы, опаздывая на работу, не будете выходить из себя в пробках, а вечером с легкостью сбросите с плеч напряжение и настроитесь на лирический лад. Вообще автомобиль замечательно приспособлен для импровизированной ароматерапии. Вы сидите в замкнутом пространстве, дышите ровно и, по большому счету, ничего не делаете. Некоторые начинают потихонечку клевать носом и засыпать, особенно рано утром, когда за окном темно и промозгло. Кофе вы получите только на работе, а пока что попробуйте взбодриться, вдыхая аромат фенхеля, лимона или апельсина. Эти экстракты помогут одновременно и проснуться, и согреться.

Как видите, сила запахов очень велика и может во многом помочь нам в повседневной жизни.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/vliyanie-aromata-duxov-na-soznanie-1554653.html

Метки:

парфюмерия

,

духи

,

туалетная вода

,

купить духи

,

элитная парфюмерия

,

купить парфюм

,

парфюм

Интернет магазин туалетной воды и духов parfumluxe.ru отличается тем, что мы предлагаем действительно необходимую и качественную парфюмерию, а большой ассортимент парфюма удовлетворит даже самого требовательного покупателя. Купить духи через интернет магазин очень просто. У нас Вы найдёте удобный каталог нашего Интернет магазина который позволяет быстро найти и купить женские духи, выбрать и заказать понравившийся парфюм.

От: кожухарьl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2010 lПоказы: 62

 Интернет магазин парфюмерии Добро пожаловать в интернет магазин StyleParfum! Здесь вы можете приобрести элитную парфюмерию с удобным для Вас сервисом. В нашем ассортименте представлены известные бренды такие как: Agent Provocateur Angel Schlesser Armand Basi Azzaro Baldessarini Burberry BvlgariCacharel Caldion Calvin Klein Canali Carolina Herrera Cartier Cerruti Chanel Christian Dior Christian Lacroix Clinique Davidoff Dolce & Gabbana Donna Karan Elizabeth Arden Escada Estee Lauder Fendi

От: Светланаl Уход за собой> Косметикаl 06/01/2011 lПоказы: 11

Интернет-магазин парфюмерии, огромный выбор, низкие цены. Ароматы от ведущих производителей мира, а так же эксклюзивная туалетная вода. Доставка в любую точку России, быстро и надежно. Сезонные распродажи и акции, новинки от мировых производителей индустрии красоты.

От: soma77l Уход за собой> Косметикаl 04/08/2009 lПоказы: 45

Parfumhill.ru – интернет-магазин по продаже элитной мужской и женской парфюмерии - всегда поможет выбрать самые подходящие парфюмы именно для Вас!

От: Константинl Уход за собой> Косметикаl 08/07/2009 lПоказы: 227

Он-лайн магазин парфюмерии и косметики предлагает девушкам линии косметики для лица и тела. Кремы, гели, маски и лосьоны Вы можете купить, сделав заказ в тишине и комфорте.

От: arthandregl Товары и Услугиl 30/03/2010

Уже, наконец, пришло время оживания природы после зимней спячки. Совсем скоро запахи весны наполнят сердце хорошим настроением, а теплое солнце согреет наши душы. И как же тут не забыть про себя? Ведь если вы до сих пор не обзавелись новыми духами- то самое время сделать это.

От: Виталийl Шоппинг> Подаркиl 23/03/2011 lПоказы: 26

Элитная мужская парфюмерия, мужские духи, парфюм говорит не только о запахах как таковых, но и о многом другом: об имидже, динамичности, противоречивости характера, интенсивности жизни, зависти, желании. Попробуйте определить, где граница, за которой начинается мужчина и заканчиваются мужские духи, парфюм?

От: кожухарьl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2010 lПоказы: 14

В нынешнем социуме присутствует большая мириада средств, позволяющих каждой женщине день ото дня завоевывать своей привлекательностью окружающих. Из всего такого изобилия хочется уделить серьезное внимание такой теме как женский парфюм. Ведь в проходящей мимо вас девушке может заворожить именно запах духов.

От: weter188l Товары и Услуги> Советыl 13/07/2010

Парфюмы способны обеспечивать впечатления на подсознательном уровне, и в существенной мере действительно исходящий от человека запах обуславливает отношение к человеку окружения. Поэтому оригинальный запах достойных духов – не менее существенная составляющая стиля, чем изысканное убранство либо оригинальные ту

От: Еленаl Товары и Услуги> Советыl 21/03/2010

Сейчас искусство тату – это огромный, разнообразный, постоянно изменяющийся способ самовыражения человека. Никем еще не установлено ни одного условия, из-за которого делать татуировку нельзя, но причин украсить свое тело татуировкой и пирсингом множество: кто-то хочет подчеркнуть свою индивидуальность, кто-то – выделить свою сексуальность, другому нужно замаскировать косметические дефекты кожи, такие как шрамы, родимые пятна или неудачные татуировки в прошлом, кто-то делает татуировку из религио

От: MrGoodTatl Уход за собой> Косметикаl 03/09/2011

В случае, если вы нашли на одежде перхоть, не стоит беспокоиться. Проследите свой образ жизни, пройдите высококачественное обследование у специалиста и удостоверьтесь, что проблема не так ужасна, как кажется.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 10/08/2011

Биоэпиляция - самая простая и популярная процедура удаления нежелательных волос. К данным процедурам прибегали женщины еще с древних времен.

От: hplightl Уход за собой> Косметикаl 04/08/2011

Понятие современная косметология на сегодняшний день неразрывно связано со спа-процедурами. Почти в каждом салоне красоты предоставлены услуги спа-зоны.Разобраться в некоторых комплексных программ поможет краткий обзор основных методик по омоложению и оздоровлению организма.

От: Константинl Уход за собой> Косметикаl 01/08/2011 lПоказы: 27

В наше время выбор разных косметических линий неимоверно многообразен. подчас удивляешься многообразию всяких парфюмерных и косметических линий, коие сделал индивидуум. Но посреди всего сего разнообразия исключительно небольшая частичка тех, какие не вредят нам.

От: Peterl Уход за собой> Косметикаl 28/07/2011

Как создать безупречный макияж в домашних условиях. Всё о кистях для макияжа.

От: legraphol Уход за собой> Косметикаl 26/07/2011

Тщательный уход за кожей очень значим. Как раз от правильно подобранных косметических средств зависит красота вашей кожи.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 23/07/2011

Целую историю человека ключевым делом и были веселье и здоровье. И надо сказать у каждого из нас со временем непременно начинается момент, когда мы думаем над данным и приступаем применять любые косметические средства для продлевания юности.

От: Вячеславl Уход за собой> Косметикаl 23/07/2011

Очень часто можно увидеть рекламу: "профессиональный хостинг бесплатно", или "дешевый профессиональный хостинг от n баксов". А многие люди даже не понимают, что означает понятие "хостинг".

От: Дианаl Интернет> Веб дизайнl 02/09/2010 lПоказы: 31

Прежде всего, надо определиться с объемом будущего рюкзака. Тут возможны две ошибки – слишком маленький и слишком большой рюкзак. Большой рюкзак провоцирует напихать в него побольше. А если вещей все-таки окажется мало, то они будут уложены не плотно и рюкзак будет болтаться.

От: Дианаl Спорт> Спортивные товарыl 09/03/2010 lПоказы: 29

Беговые дорожки привычно относят к кардиотренажерам. И они действительно при правильном пользовании позволяют улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, повысить выносливость организма в целом.

От: Дианаl Спорт> Спортивные товарыl 04/03/2010 lПоказы: 52

Многие знают, что Одесса – самая красивая жемчужина среди приморских городов Украины, и отдых в Одессе – это отдых у моря. Туризм и отдых в Одессе являются одними из основных сфер развития города.

От: Дианаl Путешествия> Интересные местаl 12/02/2010 lПоказы: 56

Карате - боевое искусство, разработанное людьми, которым было запрещено использование оружия. Таким образом, оно создавалось как искусство защиты.

От: Дианаl Спорт> Виды спортаl 20/11/2009 lПоказы: 20

Сегодня каждый человек может позволить себе подключение телефона дома или в офисе, но мало кто знает историю изобретения этого столь привычного устройства.

От: Дианаl Образование> Физикаl 04/11/2009 lПоказы: 70

Мебель для дачи, как и мебель для квартиры, офиса или любого другого помещения, не менее важный предмет интерьера и правильной организации пространства. Всем своим разнообразием дачная мебель призвана создавать максимальное удобство для отдыха человека.

От: Дианаl Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 36

Всем известно, какую важную роль играет в жизни человека сон. Особенно полноценный отдых необходим в непривычных или экстремальных условиях. Под это определение вполне подходят туристские походы, спортивные экспедиции и даже просто выезды из дома с ночевкой в полевых условиях.

От: Дианаl Путешествия> Советы туристамl 09/10/2009 lПоказы: 21

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast