Здоровая И Сияющая Кожа - Это Красиво!

Опубликованно: 24/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 120 |

      Красота это здоровье! Банально? Но чистая правда. А еще это труд, особый вид искусства. Наводить марафет  чертовски привлекательное занятие.

       Индустрия красоты активно развивается, сублимируясь  в готовый продукт для решения разноплановых проблем с внешностью. Реклама часто  забывает говорить Вам самое главное о том, что в первую  очередь  нужно устранять причины Ваших проблем, а не их последствия.

                                            А теперь детали и запчасти :)

      Всевозможная декоративная косметика, средства по уходу за кожей, волосами, ногтями…Огромный выбор. Но ответьте, дорогие, какой девушке не хотелось бы выглядеть великолепно без косметики. Ее  предназначение - ПОДЧЕРКНУТЬ красоту  и индивидуальность женщины,  сделать акцент на достоинствах ее внешности,  а не закрасить и замазать изъяны не оставив на лице «живого» места.

      Здоровье кожи - 50% от привлекательности. Свежий и ухоженный вид это правильный путь к совершенству. И поверьте, очень дорогой и качественный тональный крем не сможет стать стопроцентным решением по устранению недостатков кожи. Тональный крем эффективен в течении нескольких часов. А остальное время? А как же поход на пляж, в аквапарк и сауну?

      Если Вы решили заняться собой - займитесь в первую очередь здоровьем кожи лица.

      Я хочу Вам дать несколько советов, которые помогут Вам выглядеть намного лучше и эффектней:

1. Чистка печени (слепое зондирование) первые полгода -1 раз в неделю, всю остальную жизнь -1 раз в месяц (для начала обязательно проконсультироваться у врача т. к. существуют противопоказания при наявности камней в желчном пузыре, что легко установить при помощи УЗИ );

Рецепт: Перед сном 2 таблетки но-шпы.

С утра 2 таблетки но-шпы натощак. Через 20 минут выпить два сырых желтка и лечь на теплую грелку на правый бок. Через 40 минут выпить стакан теплой минеральной воды без газа с добавлением 1-й полной столовой ложки сорбита и снова лечь на теплую грелку на правый бок. И так лежать еще 1 час. После этого должен быть стул.

2.Стакан  сока fresh из свеклы, яблока и моркови для улучшения цвета лица каждое утро.

3. Протирание лица кубиками льда из лечебных трав, овощей, фруктов по утрам.

4.Ежедневно выполнение трех этапов по уходу за кожей лица утром и вечером: Очищение, тонизирование и увлажнение.

- Очищение кожи лица гелем или пенкой для умывания в зависимости от типа кожи (Забудьте про мыло если у Вас камедоны!);

-Протрите лицо тоником;

-Нанесите  увлажняющий крем на лицо если на улице жарко, питательный крем используйте если на улице мороз;

5.Раз в неделю используйте  скраб + паровая ванночка для лица с добавлением эфирных масел + питание (маска для лица) и увлажнение  кремом.

Поэтапно выполняем следующие действия:

-1.)Скраб. В качестве скраба можно использовать распаренный натуральный кофе (как видите на нем можно не только гадатьJ), соль и сода 1:1 с добавлением одной чайной ложечки любого крема для лица. Для легкого пиллинга отлично подойдет молотый шиповник.

-2.)Паровая ванночка. В емкость с кипятком добавляем 5-7 капель эфирного масла (масло подбирается индивидуально), накрываемся полотенцем. Принимаем паровую ванну в течении 10-15 минут.

-3)Маска. Используйте белую глину. Можно приобрети в аптеке по адекватной цене.

6. Прогулки на свежем воздухе.

Желательно прогуливаться по свежему воздуху с лучшим другом или любимым человеком. Но МР3 плеер с наушниками тоже подойдетJ

7. Правильное питание – уменьшить порции острого, жирного, жареного. Категорически -чипсы, сухарики и сладкая вода с газом.

 Каждая из этих процедур приятно удивит Вас и подарит чувство свежести, легкости, комфорта и укрепит  Ваше здоровье в целом.  Если что-то из вышеперечисленного  является для Вас непосильным значит прекращайте жаловаться и довольствуйтесь тем что у вас есть.

В следующей статье, дорогие мои, мы поговорим с Вами  о здоровье волос.

Благодарю Вас за внимание.

На десерт: Примите горячую  ванную с молоком!

Берем сухое молоко, насыпаем его в марлевый мешочек. Одеваем мешочек на кран, открываем кран с теплой водичкой и нежимся!

                                                                                         С любовью, Екатерина Яковенко

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/zdorovaya-i-siyayushhaya-kozha-eto-krasivo-6206847.html

Обсудить статью

В статье рассматриваются факторы, влияющие на здоровье кожи: солнце,влажность,температура, ветер, загрязнения среды, образ жизни, сон, вода, питание, упражнения,стресс, токсичные вещества

От: Нинаl Медицина> Здоровье женщиныl 25/02/2011 lПоказы: 178

Этот блог заинтересует только женскую половину пользователей интернета. Кто из нас не мечтает тратить минимум усилий и времени и при этом создавать шторм в мужских сердцах на все 10 балов. Я постараюсь открыть как можно больше секретов и надеюсь, что это многим поможет. Давайте будем заботиться о себе, любить себя, баловать так же, как имеем привычку баловать своих близких.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 20/11/2009 lПоказы: 121

На сегодняшний день у людей в ванных комнатах имеются не просто полочки, а целые ящики наполненные различными препаратами по уходу за кожей, а смысл..? Для большинства из нас, использование двух – трех препаратов в день является нормой, но является ли это необходимым? За частую такие препараты могут принести вам больше вреда чем пользы.

От: Irinal Уход за собой> Косметикаl 27/11/2011 lПоказы: 64

Ежечасно при выборе рациона осознавайте, что все съеденное нами отражается очень сильно на нашей коже. Правильное питание несомненно поможет избежать определенных проблем с кожей лица.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 14/02/2012 lПоказы: 29

Лимон, хорошо подтягивает кожу. Так же благодаря ему, можно сузить поры. Но применять его нужно осторожно. Использовать лимон, следует в масках для кожи, которые имеют смягчающее действие и нейтрализуют лимонную кислоту.

От: Parvinal Медицина> Народная медицинаl 05/03/2011 lПоказы: 75

Человеческий организм устроен столь мудро, что способен сам себя регулировать. И если какая-то часть дает сбой, то другая приходит ей на помощь. Но мы дураки стараемся угробить все сразу или следим только за тем, что нам кажется самым важным для окружающих. Плохое состояние кожи ведет к общему угасанию организму, ухудшает обмен веществ, работу ферментов, выработку гормонов.

От: Дмитрий Протасовl Медицина> Народная медицинаl 29/12/2007 lПоказы: 299

При рассмотрении большинства случаев от личных особенностей кожи зависит, какие косметические средства для нее наиболее эффективны.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 16/08/2012 lПоказы: 32

В чем же заключается наша уверенность? Мне кажется, человек уверен в себе тогда, когда с утра он позволяет себе поспать час другой, встать с кровати, примерно за сорок минут до начала рабочего дня.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 26/11/2010 lПоказы: 29

В стрессовых моментах защитные свойства кожи имеют все шансы не справляться со своей задачей. В следствии кожа становится намного более уязвимой и восприимчивой.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 23/01/2011 lПоказы: 29
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 468
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Статья о том как правильно подобрать одежду на любой случай жизни, что бы всегда выгядеть хорошо!

От: Екатерина Яковенкоl Шоппинг> Модаl 27/09/2012 lПоказы: 178
Блок автора
Категории статей
Quantcast