Полезные Свойства Некоторых Продуктов Имеющих Положительное Влияние На Здоровье Кожи

Опубликованно: 05/03/2011 |Комментарии: 0 |

Лимон, хорошо подтягивает кожу. Так же благодаря ему, можно сузить поры. Но применять его нужно осторожно. Использовать лимон, следует в масках для кожи, которые имеют смягчающее действие и нейтрализуют лимонную кислоту. Например, лимонный сок, можно использовать с бананом, сливками, молоком.

Самым лучшим фруктом для жирной кожи, является виноград. Виноградный сок, можно применять в чистом виде. Но следует помнить, что сок из пакета не обладает никакими лечебными качествами. Для лечебной цели выбирайте только свежевыжатый сок. Лучше всего размельчить ягоды винограда вместе с косточками в блендере и прикладывать кашицу к лицу.

Шпинат избавит вас от любого раздражения. Промойте его в чистой воде и варите в течении нескольких минут. Измельчите, наносите кашицу на лицо. Так же можно использовать крапиву, однако варить её следует подольше.

Если у вас очень сухая кожа, питайте её смесью сливок и фруктов. Такой крем является идеальным питанием. В нём достаточно как жира, так и влаги, что необходимо сухой коже.

Для того, чтобы пробудится от зимней депрессии, прикладывайте к лицу квашенную капусту, в ней очень много витамина С. Это очень заряжает и освежает кожу. Держите на лице 20 мин, кожа становится как лепесток, нежная и бархатистая.

Одним из уникальных продуктов, являются овсяные хлопья. Они делают кожу гладкой и эластичной.

Картофель обладает отбеливающим свойством. Натрите свежий картофель на мелкой тёрке, нанесите перед сном на лицо, утром смойте. Если испытываете дискомфорт, смойте через 20 мин, но лучше на ночь . Утром кожа будет гладкой, светлой и ровной.

Для того чтобы добиться эффекта загара, используйте кофейный скраб. Залейте ложку молотого кофе небольшим количеством кипятка, дайте настоятся мин 10. Затем потрите этим скарбом лицо и смойте.

(RusArticles SC #4354302)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/poleznye-svojstva-nekotoryx-produktov-imeyushhix-polozhitelnoe-vliyanie-na-zdorove-kozhi-4354302.html

Метки:

здоровая кожа

В статье рассматриваются факторы, влияющие на здоровье кожи: солнце,влажность,температура, ветер, загрязнения среды, образ жизни, сон, вода, питание, упражнения,стресс, токсичные вещества

От: Нинаl Медицина> Здоровье женщиныl 25/02/2011

Этот блог заинтересует только женскую половину пользователей интернета. Кто из нас не мечтает тратить минимум усилий и времени и при этом создавать шторм в мужских сердцах на все 10 балов. Я постараюсь открыть как можно больше секретов и надеюсь, что это многим поможет. Давайте будем заботиться о себе, любить себя, баловать так же, как имеем привычку баловать своих близких.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 20/11/2009 lПоказы: 28

Человеческий организм устроен столь мудро, что способен сам себя регулировать. И если какая-то часть дает сбой, то другая приходит ей на помощь. Но мы дураки стараемся угробить все сразу или следим только за тем, что нам кажется самым важным для окружающих. Плохое состояние кожи ведет к общему угасанию организму, ухудшает обмен веществ, работу ферментов, выработку гормонов.

От: Дмитрий Протасовl Медицина> Народная медицинаl 29/12/2007 lПоказы: 252
Посольство Медицины

Снег кружится, летает и тает… Новый год мчится на всех порах. Кругом пахнет мандаринами и елкой, шампанское исчезает с прилавков магазинов. А женщины все чаще задерживаются перед зеркалом, озабоченно разглядывая свое отражение. На лбу новая морщинка, на носу прыщик, уголки губ опущены, озорной блеск в глазах куда-то пропал и вообще взгляд усталый… Как же быстро привести себя в порядок, повысить...

От: Посольство Медициныl Медицинаl 18/12/2009 lПоказы: 77

В чем же заключается наша уверенность? Мне кажется, человек уверен в себе тогда, когда с утра он позволяет себе поспать час другой, встать с кровати, примерно за сорок минут до начала рабочего дня.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 26/11/2010

В стрессовых моментах защитные свойства кожи имеют все шансы не справляться со своей задачей. В следствии кожа становится намного более уязвимой и восприимчивой.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 23/01/2011

Современная косметология никогда не стоит на месте, что неудивительно. В мире всегда найдется немало людей, которых беспокоят проблемная кожа, прыщи, ранние морщины и другие неприятные явления, от которых хотелось бы избавиться. Одним из популярных методов лечения является дарсонвализация.

От: Рустамl Медицина> Заболеванияl 08/10/2009 lПоказы: 121

Массаж воротниковой зоны спины. Массаж грудного отдела позвоночника. Массаж пояснично-крестцового отдела позвоночника. Всё это самые популярные виды массажа. Что в себя включает массаж каждого из отделов? Почему массаж спины так полезен? Ответы на эти вопросы содержатся в статье о Массаже спины.

От: Павел Скачковl Медицина> Народная медицинаl 14/03/2011

"Аюрведа" в буквальном переводе означает "Наука Жизни", а Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) признает аюрведическую систему медицины как одну из наиболее эффективных среди традиционных.

От: ooocharlil Медицина> Народная медицинаl 14/03/2011

Знаете ли вы что, ничто так не вылечивает организм, как позитивные эмоции. Они полностью лечат нервную систему, повышают иммунитет. В особенности это относится к смеху. Смех обладает свойством встряхивать весь организм позитивом. При этом он выделяет эндорфин, признанный гормоном счастья, он же мощнейший природный анальгетик. Ну а это значит что, со смехом по жизни нам не страшен ни холод, ни старость, ни слякоть, ни депрессия.

От: Eugen Ilil Медицина> Народная медицинаl 10/03/2011 lПоказы: 30

Небольшая статья о здоровье организма и отбеливании зубов.

От: Викторl Медицина> Народная медицинаl 28/02/2011

Пособие для начинающих ароматерапевтов, составленное на основе собственного опыта: составление индивидуальной аромакомпозиции, что такое аромакамень и где его взять, правила аромапранаямы.

От: Loshul Медицина> Народная медицинаl 27/02/2011

Лечение алкоголизма чабрецом - не только народный способ, но и метод, применяемый в официальной медицине.

От: aatlasl Медицина> Народная медицинаl 27/02/2011

Если тебе приходится находиться в одном помещении с простудившимся человеком, прими ряд мер предосторожности, для того чтобы не заболеть самой.

От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 27/02/2011 lПоказы: 13

Зима лишь вступила в свои прва, а вы уже ждёте весны и тепла? Холодная пора может стать вашим любимым временем года, если соблюдать несколько несложных правил.

От: Directoryl Медицина> Народная медицинаl 25/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast