10 Условий Достижения Цели

Опубликованно: 06/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 140 |

Вы когда-нибудь задумывались, почему одни люди идут по жизни,uslovia-dostigwnia-celi-150x150.jpg достигая цель за целью, цель за целью, а другие вроде бы и ставят перед собой цели, вроде бы и полны решимости что-то сделать, вроде бы и цель вполне реальная и достижимая, а что-то не получается.  Цели они не достигают.  Ставят новую цель перед собой, опять пытаются что-то сделать в этом направлении,  и опять неудача. В чем секрет? Сегодня мне бы хотелось обратить внимание на некоторые моменты, которые очень важны для успешного достижения цели.

1. Конкретика, четкая картинка и виденье своей цели. Чем конкретнее цель, тем легче Вселенной Вам помочь в ее достижении. А Вам, в свою очередь, легче планировать свой путь к этой цели.

2. Чем меньше целей Вы одновременно перед собой ставите, тем лучше. Больше вероятности концентрации своих сил на них, и положительного результата.

3. Ничто в вашей цели не должно противоречить Вашим глубинными ценностями и вашим внутренним убеждениям. Самый банальный пример, человек хочет больше зарабатывать, но при этом считает, что деньги – это зло, больших денег не заработать, богатые люди – обязательно не честны, и по большому счету также несчастны.  Как вы думаете, как скоро он достигнет своей цели и достигнет ли вообще?

4. Стоит также различать, где цель, а где средства достижения. Если вы хотите купить дом, и для этого вам нужно много денег, то работать стоит над целью – дом,  а не деньги. Возможно, жизнь найдет для вас иной путь ее достижения.  А если вы сделаете своей целью – деньги, то жизнь может дать их вам, но дома к тому времени будут стоить дороже.

5. Достаточная мотивация. Количество плюсов должно сильно превышать по значимости или по количеству число минусов, которые неизбежно есть везде.

6. Цель должна быть действительно ваша, а не навязанная со стороны обществом, семьей, убеждениями, полученными в детстве и т.д. для успешного достижения цель должна соотноситься с вашим виденьем своей миссии в жизни (как бы пафосно это не звучало) и вашими желаниями.

7. Вера в себя и в достижимость цели. Успешные люди, как правило, отвергают сомнения, им не свойственна неуверенность. При этом они умеют предвидеть и просчитать нежелательные варианты. К непредвиденным ситуациям успешные люди подходят с уверенностью, что выход есть, просто они его пока не знают. Надо узнать. Попадая в ситуацию «я так и знал… вот этого я и боялся» постарайтесь тут же вспомнить, что это вам для чего-то нужно, вы это преодолеете, и вкус победы после успешно преодоленных трудностей будет еще слаще… Иными словами, никогда не сдавайтесь!

8. Приверженность своей цели. Не поворачивать назад. Не сдаваться после первых же трудностей, а они 100%  будут… это обязательное условие любого движения. Главное не превращать преодолимые трудности в ужасные и тупиковые проблемы. А это уже зависит от вашего отношения к ситуации. Пессимист видит проблемы во всех возможностях, а оптимист видит возможности во всех проблемах. Будьте оптимистами!

Анекдот в тему: Одна религиозная группа привыкла проводить свои конференции в одном и том же отеле. На стенах холла этого отеля огромными буквами был написан лозунг: «ПРОБЛЕМ НЕ БЫВАЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТИ».

Один постоялец подошел к регистратору и сказал:

—  Извините, у меня проблема.

—  У нас здесь нет проблем, сэр. У нас только возможности, — с улыбкой ответила она.

—  Называйте это как хотите, — нетерпеливо бросил мужчина, — но в моем номере какая-то женщина.
9. Четкое виденье вашей жизни после достижения цели. Почувствуйте себя успешным. Посмотрите на себя будущего со стороны. Как если бы вам показали кино про вас, но в будущем. Увидьте свой день, когда вы уже достигли того, что хотели. Чем больше деталей вы сможете себе представить, тем легче вам будет к ним двигаться. Где вы будете жить, с кем, как будет выглядеть ваш дом, чем вы будете заниматься, из чего будет состоять ваша деятельность,  кто будет входить в ваше окружение. Какой будет  ваша жизнь, когда вы достигните того, что хотите. Еще одна маленькая деталь – это не просто нужно увидеть и четко себе представлять, это должно радовать вас и наполнять энергией.
10. Окружение. Как ни крути, а мы все подвержены влиянию внешней среды. И чем больше успешных, довольных своей жизнью людей вокруг нас, тем легче нам расти и достигать своих целей самим.  Чем больше людей вокруг нас верят в нас, тем легче нам пройти наш путь. Чем больше людей вокруг нас готовы нас поддержать, тем нам легче. Чем больше вокруг людей, с которых нам хочется брать пример, тем легче нам идти к своим целя. Окружайте себя такими людьми!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/10-uslovij-dostizheniya-celi-4867650.html

Обсудить статью

Что делать в кризисных условиях, когда непонятно чего ожидать от рынка? В любой непонятной ситуации надо идти учиться, получать новые профессии и повышать свою квалификацию. У всех на слуху фраза, что «нужно инвестировать». Если вы пришли к выводу, что инвестировать нужно в образование, то в этой статье вы почерпнете несколько советов, с чего начать развитие своей карьеры, как выбрать направление для дальнейшего развития и как не ошибиться при выборе курсов для обучения.

От: MyAcademyl Образование> Саморазвитиеl 24/12/2014

Молитва - причина спасения и бессмертия души (36, 843

От: GLEBl Духовностьl 31/01/2010 lПоказы: 139

В статьте найдете правила и советы, как стать лидером

От: Игорь Куй-даl Медицина> Психологияl 10/05/2008 lПоказы: 152
Павел Берестнев

Я очень часто получаю от посетителей своих сайтов, подписчиков рассылок и слушателей тренингов достаточно распространенный вопрос: какие качества помогают добиться успеха в онлайновом бизнесе? Ибо разные специалисты дают на этот вопрос разный ответ, подчеркивают авторы данных писем. Я уверен, что два главных качества, которыми должен обладать каждый INTERNET-предприниматель для того, чтобы добиться успеха – это воля и разум. Подробнее в данной статье. Истории успеха в Интернет.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 39

Сохраняя духовные приоритеты в жизни, готовя себя для Царствия Небесного, имея Божий страх в сердце, человек никогда не будет использовать свои знания, опыт, власть и финансовые ресурсы для разрушения. Он не будет во имя личной или корпоративной выгоды "раскачивать лодку" как в социальной и политической жизни, так и в хозяйственной.

От: Сергей Шараповl Духовность> Христианствоl 31/03/2011 lПоказы: 429

Результативность труда – это наличие результатов, итогов труда, которые могут быть позитивными (запланированными) и негативными (неожиданными). Эффективность – соответствие полученного результата поставленным целям и задачам; эффективность – более узкое понятие, чем результативность, ибо охватывает как правило позитивные результаты.

От: Кузовлева Ольгаl Бизнесl 07/04/2014 lПоказы: 15
Серохвостов Антон

Прежде чем вы потратите ещё хотя бы один рубль на очередную бессмысленную рекламную кампанию, посвятите какое-то время своим сотрудникам и уже имеющимся клиентам. Это люди, с которыми у вас уже есть личностные отношения, поэтому непринуждённое общение с ними может дать кучу полезных идей, а ваша взаимная доброжелательность даст необходимый для воплощения этих идей энтузиазм.

От: Серохвостов Антонl Маркетинг> Брендингl 03/02/2015
Катаева Янина Эдуардовна

Данная методическая работа предназначена для начинающих музыкантов-саксофонистов и их родителей. В статье даны основные аспекты выбора инструмента.

От: Катаева Янина Эдуардовнаl Культура> Музыкаl 29/11/2014

В настоящее время происходит рост численности детей с неврологической патологией, в частности с детскими церебральными параличами. Детские церебральные параличи характеризуются особенностями нарушений познавательной деятельности, моторной, речевой а также нервно-психической сферы, при этом степень выраженности зависит от локализации и тяжести поражения коры головного мозга. Данные особенности оказывают негативное влияние на развитие детей дошкольного возраста и становление личности в целом.

От: Дмитрий Молосаевl Спорт> Спортивные школыl 15/03/2015

Бывает, открываешь утром глаза и понимаешь, что тебе лень даже встать, не то чтобы куда-то пойти или начать какое-то дело. Причин тому может быть несколько. И зачастую выявив их, находишь и ответ на вопрос: «Как избавиться от лени?».

От: Valofl Самоулучшение> Коучингl 10/07/2013 lПоказы: 448

Как поднять настроение и быстрее выйти из депрессии. Что чаще всего нам советуют, чтобы поднять настроение? Правильно, «Правило «Ш»: шопинг, шоколад, шпорт и еще што-нибудь. Так вот, они точно не работают. Давайте мыслить логически, применяя наши знания о психологии и работе мозга.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Коучингl 23/06/2013 lПоказы: 101
Igor Olikh

Для достижения баланса в жизни человеку нужно развиваться в различных направлениях, но в основе всего лежит энергетическая составляющая человека. Не зря говорят: "Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях". От чего зависит количество энергии в человеке? От действий человека.

От: Igor Olikhl Самоулучшение> Коучингl 18/06/2013 lПоказы: 136
Надежда

Мой опыт, как биологический возраст отстал от паспортного. Вы получите ответы на вопрос, почему движение приносит не полнокровную жизнь, а хроническую усталость. Автор делится простым и доступным опытом самооздоровления.

От: Надеждаl Самоулучшение> Коучингl 29/05/2013 lПоказы: 162

Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды. Но к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить.

От: Ducho2010l Самоулучшение> Коучингl 09/05/2013 lПоказы: 650

Если вы не первый день в Интернете, интересуетесь саморазвитием и тренинговыми продуктами, то, гарантия, наверное, не раз видели обещания «гарантии результата» экспертов, предлагающих свои услуги и курсы. Безусловно, это успокаивает и, наверное, вызывает желание купить. Интернет буквально переполнен предложениями «коучинг до результата». Но сегодня мне бы хотелось поговорить о том, почему я НЕ гарантирую вам результат.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 06/05/2013 lПоказы: 79
Иван Захаров

Паевой фонд представляет собой особую форму коллективных инвестиций, которая предполагает объединение имущества (денежных средств) частных лиц и передачу этого имущества в доверительное управление профессиональным менеджерам. Таким образом, инвесторы фонда получают все преимущества традиционного крупного инвестора на рынке ценных бумаг.

От: Иван Захаровl Самоулучшение> Коучингl 26/04/2013 lПоказы: 151

Есть люди, которым всё даётся легко и просто. Они, как будто, обладают врождённым чувством успеха. Таких людей называют везунчиками. Со стороны кажется, что они не прилагают никаких усилий для достижения желаемого.

От: Valeriyal Самоулучшение> Коучингl 23/04/2013 lПоказы: 72

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 79

Если вы не первый день в Интернете, интересуетесь саморазвитием и тренинговыми продуктами, то, гарантия, наверное, не раз видели обещания «гарантии результата» экспертов, предлагающих свои услуги и курсы. Безусловно, это успокаивает и, наверное, вызывает желание купить. Интернет буквально переполнен предложениями «коучинг до результата». Но сегодня мне бы хотелось поговорить о том, почему я НЕ гарантирую вам результат.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 06/05/2013 lПоказы: 79

Услуги коучинга становятся все популярнее и популярнее год от года. Все больше людей познакомившись с этим процессом начинают осознавать его ценность и готовы платить за коуч-услуги. И перед ними возникают совершенно справедливые вопросы: как отличить профессиональную качественную услугу от любой другой, скрывающейся под именем «коучинг?». Что я получу, заплатив деньги? И может мне вообще лучше на тренинг сходить или с другом/подругой посидеть в кафе и поговорить о своих проблемах?

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 25/11/2012 lПоказы: 185

Несколько подходов, которые помогут добиться своих целей быстрее и эффективнее. 1. Если что-то вам делать не обязательно, вычеркните это из вашего списка дел. 2. Ставьте себе ежедневные задачи. Без конкретики очень легко отвлекаться и растрачивать силы на мелочи. Составьте список дел заранее и старайтесь делать только то, что наметили.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 13/11/2011 lПоказы: 54

Уолтер Элиас "Уолт" Дисней широко известен во всем мире как аниматор, продюсер, предприниматель, артист, режиссер, сценарис и филантроп. Его именем названы десятков парков развлечений Диснейленд и Уолт Дисней Урорлд в США, Китае, Японии и Франции. Уолт завоевал 26 наград Киноакадемии и был номинирован 59 раз. У него больше наград чем у кеого бы то ни было. Очевидно, у таких людей есть чему поучиться. Предлагаю Вашему вниманию 7 советов от Уолта Диснея.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 11/07/2011 lПоказы: 267

Почему мы так часто откладываем важные для нас дела на потом? И как с этим бороться.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 04/07/2011 lПоказы: 74

Часто ли Вам приходится не чувствовать отдачи от вложенных усилий? Всегда ли результат нашего труда ощущается сразу же? Сколько мы согласны ждать вознаграждение за потраченные силы и ресурсы? Как часто мы разворачиваемся перед первыми трудностями и так и не доходим до цели? Вы начали масштабный и как вам кажется успешный проект, который должен принести вам успех, деньги, известность в своей сфере, но вот большая часть пути пройдена , а желанный результат не ощущается. Что делать? Бросать? Или ?

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 19/05/2011 lПоказы: 118

Как достигать своих целей быстрее и эффективнее. Как сделать свою жизнь полноценной? Задумайтесь: А чего я хочу в этой жизни? А как я могу этого достичь? А как еще? А почему для меня это так важно? И по каким критериям я пойму, что я достиг результата? Что такое коучинг? в чем его отличие от консалтинга и тренерства?

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 04/05/2011 lПоказы: 96
Блок автора
Категории статей
Quantcast