Красный День Календаря "потом"

Опубликованно: 04/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Есть такой день в календаре у каждого человека -  «ПОТОМ» называется. И, как правило, на этот день у нас у всех намечено довольно много дел, причем дела все довольно важные. Загляните сейчас в свой ежедневник на ту самую страничку «ПОТОМ», и посчитайте, сколько у вас там дел.  А хочется,  чтобы было меньше? Вот, интересно, как  перестать откладывать на потом? Для начала,  давайте разберемся, почему так происходит?  Почему мы так много дел откладываем? Причем очень часто мы откладываем на потом как ненавистные  нам дела (оплату счетов, неприятные, но нужные телефонные разговоры, дела по дому),  так и приятные (походы в кино, театр, занятия любимым делом).  Ну с первыми все более менее понятно. Не хочется чего-то делать, вот и тянем до последнего.

А почему мы приятные для нас дела откладываем на потом? Вот закончим проект на работе,  тогда и буду радоваться жизни. Вот дети вырастут, тогда и буду жить для себя.  Вот будут выходные, тогда и почитаю любимую книжку.  Вот уйду в отпуск, тогда и пойду в кино, театр, выставку. Вот выйду на пенсию, тогда и займусь любимым хобби (рисованием, вышиванием и так далее).  Почему же мы и радость откладываем на потом? Оказывается, чтобы человек с энтузиазмом начал и закончил какое-то дело, он должен оценивать свои усилия РАВНЫМИ тем результатам, которые он получит.

УСИЛИЯ = РЕЗУЛЬТАТ

Тогда желания отложить результат на потом не возникает.  Если же нам кажется, что УСИЛИЙ с нашей стороны понадобится больше, чем РЕЗУЛЬТАТ, который мы получим, то желание что-то делать пропадает.  И даже если мы понимаем, что делать нам это все равно придется, мы это откладываем.

УСИЛИЯ > РЕЗУЛЬТАТА = ПОТОМ

В случае с приятными делами мы оцениваем свои УСИЛИЯ меньше чем РЕЗУЛЬТАТ, ту радость и удовольствие, которое получим. И вот тут включается воспитание: «чтобы что-то получить, нужно хорошо поработать», «кто не работает,  тот не ест».  Если мы сами откладываем радостные события на потом, то очевидно, что мы просто не можем себе позволить такой роскоши, как получить желаемый нами результат,  без приложения соответствующих усилий.

УСИЛИЯ < РЕЗУЛЬТАТА = ПОТОМ

Вот и получается, что для того, чтобы иметь достаточную мотивацию сделать что-то здесь и сейчас, не откладывая на потом, нужно сохранять баланс усилия=результат.  Оцените с этой точки зрения каждое свое отложенное дело.  В какую сторону перевешивает неравенство? Может быть, стоит подумать, как снизить усилия, чтобы они стали равны результату? А может быть стоит прибавить ценности и значимости резульату? Или наоборот, прибавить ценности своим усилиям?

Вобщем экспериментируйте и будьте в равновесии!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/krasnyj-den-kalendarya-potom-4984073.html

Метки:

как не откладывать на потом

,

почему люди откладывают дела на потом

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем,почему одни купаются в роскоши,а другим суждено всю жизнь бороться с финансовыми проблемами. Размышляя о причинах такого положения дел,мы вспоминаем об образовании,умственных способностях,навыках,умении планировать,методах работы, деловых связях,удачливости и т.п.А может,дело вовсе не в этом? Считаю,что у каждого из нас есть личная финансовая программа,предопределяющая уровень финансового благополучия.Что представляет собой финансовая программа?

От: Анжеликаl Маркетингl 28/10/2009 lПоказы: 29

...В современном мире знания фотошопа требуются не только профессиональным фотографам или художникам, но и многим другим людям занятым в самых разных сферах деятельности. Благодаря технологии экранного видео, сегодня Вы можете изучить фотошоп и начать использовать его на полную катушку в три раза быстрее своего конкурента, который будет пыхтеть над книгами и рвать на себе волосы из-за того, что не может добиться нужного результата...

От: radarl Образование> Курсыl 20/06/2009 lПоказы: 44

Иногда мы покупаем вещи, которые нам совсем не нужны. В чем же причина таких покупок и как перестать это делать?

От: Анастасия Марьинаl Финансыl 29/08/2011

На тему замужества написано множество статей и книг. В них изложен 1000 и 1 способ как это сделать проще, легче и быстрее. Некоторые советы действительно работают

От: Оксанаl Отношения> Свадьбыl 14/06/2011

Как определить успех? Что это? Много денег? Признание масс? Крутая тачка или дом? Современные экономисты определяют успех количеством времени, которое ты можешь уделить своей семье, своим увлечениям и хобби и другим занятиям, не ограничивая себя в средствах. Психологи считают, что успех - это способ и степень достижения цели. Представьте, что вы поставили перед собой на какой-то день пять конкретных целей, а вечером вы выясняете, что всех этих дневных целей добились. Как вы оцените прошедший ден

От: Lolal Бизнес> Предпринимательствоl 13/04/2009 lПоказы: 181

Наверное, у каждого в жизни был этап, когда ему приходилось определяться с выбором и заниматься собственным трудоустройством. Кто-то в вуз не поступил, кто-то под сокращение попал, кому-то создали условия, при которых оставаться на прежнем месте просто невозможно. И наваливается ком проблем. И кажется, что остался наедине с миром. И мир этот отнюдь не добр. Как обрести себя? Как не опустить руки? Как искать работу, в конце концов? Особенно, если нет подходящего образования или требуемого стажа.

От: elacrimaruml Карьера> Работаl 02/12/2010 lПоказы: 30

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ Вы можете подписаться на нашу рассылку: подписаться напомнить пароль отписаться НОВОСТИ ТУРИЗМА Центр Жоржа Помпиду откроется на время рождественских праздников В историческом особняке Вроцлава откроется бутик-отель В Мали пройдет десятый "Пустынный фестиваль" Челябинская область привлечет гостей этнографией и горными лыжами В Чили создан уфологический маршрут Гонконг остается в числе наиболее привлекательных на

От: sufanl Путешествия> Интересные местаl 19/12/2009 lПоказы: 13

Здравствуйте! Я хочу предложить Вам возможность зарабатывать деньги, не выходя из дома, участвуя в проекте от организаторов системы «Яндекс.Деньги». После первых 2-3 месяцев участия в данном проекте Вы будете иметь доход от 1000 долларов/месяц, это доказано многочисленными участниками проекта. Ваш доход будет полностью зависеть от Ваших усилий, желания зарабатывать и времени, потраченного на работу.

От: Alinal Карьера> Работаl 08/02/2010 lПоказы: 78

Я был просто удивлен! Да что там удивлен – просто сражен на повал, когда услышал эту фразу! И где Вы думаете, я ее услышал? Вчера вечером перед отходом ко сну я, как любой нормальный человек, решил получить немного положительных (или не очень) эмоций от просмотра лучшего своего друга - телевизора. И вот во время переключения по 30 существующим каналам случайно наткнулся на трансляцию очередного «жутко-убойного» американского боевика. И представьте себе, что именно в эти несколько секунд пока я еще не переключил дальше, какой-то абсолютно «крутой» и грязный техасский мужик выдал то, что просто повергло меня в шок.

От: litrubl Интернетl 23/12/2007 lПоказы: 24

Устали гоняться за своим успехом, перелопатили кучу литературы и до сих пор не знаете, как же его добиться? Используя секретную формулу, узнайте, где спрятался Ваш Успех, и посмотрите на него собственными глазами.

От: Ольгаl Самоулучшение> Коучингl 03/11/2011

Давайте разберемся, кем вы можете стать с помощью профессионального коуча. Какие цели можно перед собой ставить? Чего можно достигнуть с помощью этого эффективного средства?

От: Виталий Шевцовl Самоулучшение> Коучингl 28/10/2011

Коучинг пришел к нам с запада. Многие уже знают что такое коучинг. Многие добились результатов. Пройдет еще совсем немного и каждый успешный человек будет иметь своего персонального коуча. Профессий, которые помогают достигать в жизни успеха очень много. Это и тренеры, и психологи, и наставники и учителя. В чем же главное главное преимущества коучинга? Чем же он выигрывает у остальных?

От: Виталий Шевцовl Самоулучшение> Коучингl 26/10/2011

Это очень - очень важный секрет успеха! Пожалуй, не зная его, вы никогда ничего не добьетесь! При этом он просто. Очевиден. И работает на 100% !

От: Эльвираl Самоулучшение> Коучингl 21/10/2011

Почему кто-то достигает своих целей, а кто-то нет? Почему у кого исполняются абсолютно все его мечты, и глобальные, и не очень, а кто-то с трудом исполняет самые заурядные мечты? В чем секрет?!

От: Эльвираl Самоулучшение> Коучингl 21/10/2011

Успех человека напрямую связан с образом его мышления. Каждый из нас получает свою порцию процветания в соответствии со своим пониманием и способностью мыслить, а так же действовать по законам бытия.

От: Анатолийl Самоулучшение> Коучингl 05/10/2011

В статье разбирается понятие личной эффективности. Почему эффективность "Личная" и чем она отличается от Общественной эффективности?

От: infobisportl Самоулучшение> Коучингl 25/09/2011 lПоказы: 56

В начале октября 2011 г. Центр социальной реабилитации правонарушителей и профилактики преступности «Криминон СНГ» проведет в г. Москве очередную Школу лекторов антинаркотического и антикриминального просвещения.

От: criminonl Самоулучшение> Коучингl 07/09/2011

Уолтер Элиас "Уолт" Дисней широко известен во всем мире как аниматор, продюсер, предприниматель, артист, режиссер, сценарис и филантроп. Его именем названы десятков парков развлечений Диснейленд и Уолт Дисней Урорлд в США, Китае, Японии и Франции. Уолт завоевал 26 наград Киноакадемии и был номинирован 59 раз. У него больше наград чем у кеого бы то ни было. Очевидно, у таких людей есть чему поучиться. Предлагаю Вашему вниманию 7 советов от Уолта Диснея.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 11/07/2011 lПоказы: 21

Вы когда-нибудь задумывались, почему одни люди идут по жизни, достигая цель за целью, цель за целью, а другие вроде бы и ставят перед собой цели, вроде бы и полны решимости что-то сделать, вроде бы и цель вполне реальная и достижимая, а что-то не получается. Цели они не достигают. Ставят новую цель перед собой, опять пытаются что-то сделать в этом направлении, и опять неудача. В чем секрет?

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 06/06/2011 lПоказы: 18

Часто ли Вам приходится не чувствовать отдачи от вложенных усилий? Всегда ли результат нашего труда ощущается сразу же? Сколько мы согласны ждать вознаграждение за потраченные силы и ресурсы? Как часто мы разворачиваемся перед первыми трудностями и так и не доходим до цели? Вы начали масштабный и как вам кажется успешный проект, который должен принести вам успех, деньги, известность в своей сфере, но вот большая часть пути пройдена , а желанный результат не ощущается. Что делать? Бросать? Или ?

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 19/05/2011 lПоказы: 13

Как достигать своих целей быстрее и эффективнее. Как сделать свою жизнь полноценной? Задумайтесь: А чего я хочу в этой жизни? А как я могу этого достичь? А как еще? А почему для меня это так важно? И по каким критериям я пойму, что я достиг результата? Что такое коучинг? в чем его отличие от консалтинга и тренерства?

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 04/05/2011 lПоказы: 17

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast