Невозможно — Это Просто Слово

Опубликованно: 24/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Зачастую у нас бывают грандиозные мечты, которые хочется осуществить. Но, к сожалению,  наши мечты остаются просто мечтами, и они просто-напросто забываются.

Это очень грустно. Вместо того чтобы вступать в захватывающие приключения,  мы просто изо дня в день существуем, в обычной  будничной жизни.

Но, жизнь может стать намного лучше, если только поставить цели.<!--more-->

Слово "невозможно" является одной из проблем в постановке целей.  Большинство людей зацикливаются на том, что у них ничего не получится. Это так трудно. Это невозможно. Никто не может этого сделать.

Однако если бы все так думали, то не было бы никаких изобретений, открытий и человеческих достижений.

Вспомним, как учёные были сильно озадачены, когда смотрели на шмеля.  Они определили, что теоретически шмель не способен летать. Но шмель  об этом даже не подозревает.

Если вы ограничиваете себя неуверенностью, то никогда не сможете понять, что всё осуществимо.

Попробуйте выполнить следующее  упражнение.

Возьмите лист бумаги и напишите на нём свои жизненные цели.  Под одним заголовком запишите то, на что вы точно способны, под другим – то, на что вы возможно способны. А под третьим заголовком запишите то, что, по вашему мнению, вы не сможете сделать.

И теперь, смотря на лист, каждый день выполняйте пункты, которые записаны под заголовками «Я могу это сделать» и зачеркивайте их по мере выполнения.  После этого постарайтесь осуществить цели под графой «Возможно, я могу это сделать».

Как только вы выполнили эти пункты, то можете перенести цели из графы «Я не могу это сделать» в графу «Возможно, я могу это сделать».

Выполняя это задание, вы начинаете понимать, что цели, которые раньше, по вашему мнению, невозможно было осуществить, стали намного реальнее для выполнения и невозможное становится возможным.

Вы видите, что ваша фантазия не ограничивается.

Однако глупо ставить цели, которые на самом деле нереальны. Если же иметь желание и настойчивость, то мечты становятся реальностью.

Однажды Томас Эдисон сказал, что в гении есть только 1% таланта и 99% упорной работы. Но обратите внимание, что люди, представляющие этот 1%,  имеют большие цели, которые  не всегда им легко даются. Запомните выражение -  «Нет боли – нет достижений». И это так и есть.

Поэтому мечтайте, друзья! Не ограничивайте себя.  Много думайте и работайте над достижением мечты. Как только, вы сделаете шаг вперёд, то поймёте, что всё невозможное становится возможным.

Уважаемый читатель, если Вы нашли статью интересной,  оставляйте свои комментарии - Ваше мнение важно для автора.

Яровой Олег

http://tselepolaganie.com/blog

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/nevozmozhno-eto-prosto-slovo-6265264.html

Обсудить статью

Используй то, что умеешь, но не отказывайся от своей мечты. В жизни две беды: первая – никогда не достигнуть своих мечтаний, вторая – достигнуть их.

От: Олесяl Духовностьl 09/01/2014

Я лично не понимаю людей, у которых либо нет мечты, либо… мечтают они, ничего не предпринимая для её реализации. А ведь весь опыт человечества, начиная с появления письменных источников, говорит о том, что мечты сбываются. Если их иметь. И если их сбывать. А для того, чтобы сбывать Мечты нужен только опыт, который, как известно, дело наживное.

От: Груздев Михаилl Интернет> Общение в сетиl 04/09/2008 lПоказы: 83

Мне захотелось поделиться с вами притчей о МЕЧТЕ (Пауло Коэльо «Дневник мага»), а также технологией трансформации МЕЧТЫ в ЦЕЛЬ.

От: С. Замалиеваl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 01/12/2011 lПоказы: 142

Вы желаете жить жизнью о которой вы всегда мечтали? Тогда, позвольте поделится с вами некоторыми жизненными уроками, которые удивительным образом помогли мне.

От: Евгений Кирсановl Дом и Семьяl 01/12/2010 lПоказы: 70

Знаете ли Вы о том, чтобы добиться больших высот в жизни, нужно уметь мечтать и ставить перед собой только такие цели, которые вызывают у Вас вдохновение? В этой статье мы сделали подборку увлекательных цитат и высказываний о мечтах и достижении успеха от известных политиков, философов и бизнесменов. Читайте, мечтайте и добивайтесь самых значительных результатов!

От: Igorekl Бизнесl 24/05/2009 lПоказы: 641

Исходя из чего мы принимаем решения? Исходя из чего мы решаем обещать или не обещать? Когда мы решаем, что это НЕВОЗМОЖНО?! Правильно, из прошлого опыта! Всегда ли он нас уберегает? Или иногда стоит довериться интуиции? Или, быть может, стоит поверить в свои силы?

От: Семен Кривсунl Образование> Саморазвитиеl 07/11/2010 lПоказы: 41

Почему вы саботируете себя? Почему вы не занимаетесь делом, а отлыниваете от того, что приведет вас к своим мечтам? Ответ в этой статье.

От: Айнур Сафинl Образование> Саморазвитиеl 22/05/2008 lПоказы: 5,794 lКомментарии: 1

Давайте выясним, как люди добиваются успеха, в чем разница между профессионалом и новичком. Не секрет, что есть что-то такое, что делает из «зеленого» новичка, преуспевающего и удачливого бизнесмена. Ведь так? Редко, начиная какое-то дело , сразу добиваешься высоких результатов. Обычно это занимает время, в процессе одни успеха достигают, другие остаются «за кадром». В чем секрет? Почему одни получают награду, а другие нет? Читайте ниже. Сегодня мы найдем ответ на этот вопрос!

От: Артём Фарьевичl Карьера> Работа в сетиl 18/01/2008 lПоказы: 182

мечты всегда должны осуществляться, иначе они превращаются в пустые хлопоты и фантазерство

От: Евгения Птицаl Бизнес> Предпринимательствоl 04/01/2010 lПоказы: 38

Бывает, открываешь утром глаза и понимаешь, что тебе лень даже встать, не то чтобы куда-то пойти или начать какое-то дело. Причин тому может быть несколько. И зачастую выявив их, находишь и ответ на вопрос: «Как избавиться от лени?».

От: Valofl Самоулучшение> Коучингl 10/07/2013 lПоказы: 448

Как поднять настроение и быстрее выйти из депрессии. Что чаще всего нам советуют, чтобы поднять настроение? Правильно, «Правило «Ш»: шопинг, шоколад, шпорт и еще што-нибудь. Так вот, они точно не работают. Давайте мыслить логически, применяя наши знания о психологии и работе мозга.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Коучингl 23/06/2013 lПоказы: 101
Igor Olikh

Для достижения баланса в жизни человеку нужно развиваться в различных направлениях, но в основе всего лежит энергетическая составляющая человека. Не зря говорят: "Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях". От чего зависит количество энергии в человеке? От действий человека.

От: Igor Olikhl Самоулучшение> Коучингl 18/06/2013 lПоказы: 136
Надежда

Мой опыт, как биологический возраст отстал от паспортного. Вы получите ответы на вопрос, почему движение приносит не полнокровную жизнь, а хроническую усталость. Автор делится простым и доступным опытом самооздоровления.

От: Надеждаl Самоулучшение> Коучингl 29/05/2013 lПоказы: 162

Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды. Но к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить.

От: Ducho2010l Самоулучшение> Коучингl 09/05/2013 lПоказы: 649

Если вы не первый день в Интернете, интересуетесь саморазвитием и тренинговыми продуктами, то, гарантия, наверное, не раз видели обещания «гарантии результата» экспертов, предлагающих свои услуги и курсы. Безусловно, это успокаивает и, наверное, вызывает желание купить. Интернет буквально переполнен предложениями «коучинг до результата». Но сегодня мне бы хотелось поговорить о том, почему я НЕ гарантирую вам результат.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 06/05/2013 lПоказы: 79
Иван Захаров

Паевой фонд представляет собой особую форму коллективных инвестиций, которая предполагает объединение имущества (денежных средств) частных лиц и передачу этого имущества в доверительное управление профессиональным менеджерам. Таким образом, инвесторы фонда получают все преимущества традиционного крупного инвестора на рынке ценных бумаг.

От: Иван Захаровl Самоулучшение> Коучингl 26/04/2013 lПоказы: 151

Есть люди, которым всё даётся легко и просто. Они, как будто, обладают врождённым чувством успеха. Таких людей называют везунчиками. Со стороны кажется, что они не прилагают никаких усилий для достижения желаемого.

От: Valeriyal Самоулучшение> Коучингl 23/04/2013 lПоказы: 72

Сейчас я хочу попросить вас кое о чем очень странном. Прежде всего, я хочу, чтобы вы послушали свои мысли. Теперь скажите мне, какие мысли заполняют вашу голову? Вы бы описали их как положительные или отрицательные?

От: OlegYarl Самоулучшение> Коучингl 15/10/2012 lПоказы: 112

Хотели ли вы когда-нибудь, чтобы ваша жизнь стала значительно лучше и еще более полноценной, чем сейчас? Имея специальный написанный план развития, вы можете зафиксировать в нем свои цели и воплощать их в реальность. Вот некоторые из необходимых вещей, которые вы должны продумать и добавить в свой план для планомерного движения к развитию своей личности.

От: OlegYarl Самоулучшение> Коучингl 04/10/2012 lПоказы: 972

Читаешь и понимаешь, раньше не придавал значение простым истинам, заряжает, мотивирует, начинаешь задумываться ...

От: OlegYarl Самоулучшение> Коучингl 26/09/2012 lПоказы: 148
Блок автора
Категории статей
Quantcast