Влияние Окружения На Твою Успешность По Жизни

Опубликованно: 17/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 117 |

Вспомни свое состояние, когда ты говорил своему другу о своих планах, о своем самом сокровенном, а он буквально 2-3мя словами портил весь твой настрой, и тебе совсем уже не хотелось продолжать делать это. Помнишь? Вот именно поэтому нужно работать над своим окружением. Потому что твое мышление сильно зависит от мышления твоих друзей.

От «друзей», которые портят твою веру в себя надо избавляться. Да, поначалу это будет сильно некомфортно, они могут даже крутить пальцем у виска, спрашивая «что с тобой случилось». Я сам прошел через эти состояния, когда приходилось отказываться от прежних друзей. Но если ты хочешь многого добиться в жизни, тебе нужно обзаводиться друзьями, которые будут тянуть тебя на Эверест, а не в болото.

Вера человека в конечный результат очень важна. Бывает, что ты веришь в результат, но со временем твоя вера подрывается из-за того, что тебе ее разрушили твои же «друзья». И вот ты уже забросил все это дело. А потом смотришь на людей, которые добились отличного результата в этом же деле и думаешь, что, может, и зря бросил. Или еще хуже, начинаешь думать, что ему просто повезло. А на самом деле везения в этом мире нет. Все происходит по закону причины и следствия. Просто этот человек не сдался, а ты сдался. Он имеет друзей, которые повышают его веру в себя, а у тебя друзья – на самом деле и не друзья, а иждивенцы, которые все и всех критикуют. Подумай, может, все действительно так. Важно не обманывать себя, читая мои статьи, думая, что «я итак все это знаю», а подходить к своей жизни со всей ответственностью. Это ведь твоя жизнь.

Это актуально в любой сфере жизни. Когда ты видишь, что твое окружение на достаточно высоком уровне развития, то ты автоматически тоже начинаешь развиваться, приобретаешь нужные навыки, правильное мышление и убеждения и, соответственно, получаешь результат.

Приготовься стать для твоего прежнего окружения белой вороной. Неуверенные в себе люди, которые ничего не добиваются в итоге, будут чувствовать свою ущербность по сравнению с тобой и негатива в виде зависти, разрушения твоей веры в себя, тебе не избежать. Поэтому, как только ты почувствуешь негатив, советую сразу ограничивать общение с такими людьми, иначе ты рискуешь не достигнуть своей цели. Ты можешь подумать, что ты умеешь сопротивляться негативному мнению людей. Но, каким бы уровнем устойчивости ты не обладал, окружение все равно будет оказывать на тебя достаточно сильное влияние. Приведу пример. Ты занимаешься бизнесом. Если у тебя нет среди твоих друзей и знакомых людей, которые тоже этим занимаются или, как минимум, поддерживают тебя, то ты будешь двигаться значительно медленнее, чем, если бы ты был окружен знакомыми, которые тоже занимаются бизнесом и, видя успехи которых, ты двигался бы к своей цели со страшной силой.

По традиции перейду к практическим рекомендациям.

Интернет сейчас развивается огромными шагами и люди «живут» там. С одной стороны, это не так уж и хорошо, а с другой, этим можно пользоваться.

Подумай, чем тебе больше всего нравится заниматься, в чем именно ты хотел бы добиться высоких результатов. И просто найди несколько (хватит 2х) тематических форума или группы в vkontakte и начни общаться с этими людьми. Участвуй в обсуждениях, впитывай информацию и обязательно пробуй ее на практике. Обязательно встреться с ними, поговори на тему общего интереса. Решите встречаться минимум 1 раз в неделю и делать друг перед другом отчет о том, кто что сделал. И в эту же встречу говорите конкретный список действий по развитию в интересующей вас области и тогда у тебя с «напарниками» будет большая мотивация развиваться, потому что будете чувствовать, что вы не одиноки в этом развитии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/vliyanie-okruzheniya-na-tvoyu-uspeshnost-po-zhizni-6253665.html

Обсудить статью

"Успех – достижение поставленных целей в задуманном деле. Положительный результат чего-либо; также общественное признание чего-либо или кого-либо."

От: Валерийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/08/2011 lПоказы: 51

Статья о моих наблюдениях за успешными людьми, с которыми мне пришлось пересекаться

От: Андрей Голубцовl Бизнес> Предпринимательствоl 05/12/2008 lПоказы: 117

Поговрим на тему "как добиться успеха", какие секреты у успешных людей.

От: Алексейl Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2008 lПоказы: 294

"Перепиши свою Историю - измени свою Жизнь" ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Этот тренинг перевернет Вашу жизнь с ног на голову, разобьет Ваши милые иллюзии о себе вдребезги и поставит Вас перед выбором, которого Вы не сможете больше избежать! Поэтому, если Вы хотите пройти его просто "из любопытства" и оставить все в жизни как прежде, то этот тренинг для Вас просто опасен!

От: Иринаl Образование> Саморазвитиеl 29/01/2011 lПоказы: 75

Мне смешно до колик, когда слышу, как кто-то из этих ребят гордо и надменно именует себя «инвестором». Почему не «продюсером» или «инноватором», «депозитарием» – почему нет? Право слово… Тоже ведь названия достаточно редко понимаемые правильно, достаточно сложные, достаточно солидные и внушительно-респектабельные достаточно. Короче, и-де-аль-ны-е слова, для лапши на уши аборигенов… Шикарные слова! Предельно функциональные – для этой публики… Для лохов, г-мм…

От: Виктор Гудзонl Общественность> Экономикаl 19/12/2013 lПоказы: 16

аши шансы на успех равны 50 процентам. И это действительно так. Вы либо достигнете успеха, либо нет. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ – ОТГОВОРКИ, снижающее ваше желание действовать, но никак не вероятность достижения вами успеха. Вся наша жизнь разделена на ДА и НЕТ. Мы либо достигаем, либо нет, покупаем или не покупаем, женимся или нет, делаем или не делаем. Везде и всегда наши шансы на успех равны 50 процентам.

От: Алексейl Образование> Саморазвитиеl 12/08/2009 lПоказы: 39

Важным шагом в моем самообразовании стало активное участие у разного рода он-лайн конференциях и вебинарах. И вот, я натолкнулся на одну интересную идею, идею которой хочу поделиться с вами в этой статье.

От: tomagavkl Карьера> Работа в сетиl 25/09/2010 lПоказы: 62
MarkandDonovan

Мощный инструмент продвижения, который помогает любой компании продвигать себя, свой товар или услугу, улучшает отношение, выделяет среди других, делает уникальной и успешной, и этот инструмент - уникальный фирменный стиль (айдентика). www.markanddonovan.ru

От: MarkandDonovanl Маркетинг> Брендингl 29/01/2015

Странно, но когда мы вырастаем, большинство людей следуют советам неуспешных людей и мечутся по жизни, как слепые котята и поэтому срабатывает простая формула успеха: Посмотри, что делают все и сделай противоположное.

От: Oksanal Бизнес> Предпринимательствоl 24/04/2012 lПоказы: 236

Бывает, открываешь утром глаза и понимаешь, что тебе лень даже встать, не то чтобы куда-то пойти или начать какое-то дело. Причин тому может быть несколько. И зачастую выявив их, находишь и ответ на вопрос: «Как избавиться от лени?».

От: Valofl Самоулучшение> Коучингl 10/07/2013 lПоказы: 448

Как поднять настроение и быстрее выйти из депрессии. Что чаще всего нам советуют, чтобы поднять настроение? Правильно, «Правило «Ш»: шопинг, шоколад, шпорт и еще што-нибудь. Так вот, они точно не работают. Давайте мыслить логически, применяя наши знания о психологии и работе мозга.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Коучингl 23/06/2013 lПоказы: 101
Igor Olikh

Для достижения баланса в жизни человеку нужно развиваться в различных направлениях, но в основе всего лежит энергетическая составляющая человека. Не зря говорят: "Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях". От чего зависит количество энергии в человеке? От действий человека.

От: Igor Olikhl Самоулучшение> Коучингl 18/06/2013 lПоказы: 136
Надежда

Мой опыт, как биологический возраст отстал от паспортного. Вы получите ответы на вопрос, почему движение приносит не полнокровную жизнь, а хроническую усталость. Автор делится простым и доступным опытом самооздоровления.

От: Надеждаl Самоулучшение> Коучингl 29/05/2013 lПоказы: 162

Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды. Но к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить.

От: Ducho2010l Самоулучшение> Коучингl 09/05/2013 lПоказы: 649

Если вы не первый день в Интернете, интересуетесь саморазвитием и тренинговыми продуктами, то, гарантия, наверное, не раз видели обещания «гарантии результата» экспертов, предлагающих свои услуги и курсы. Безусловно, это успокаивает и, наверное, вызывает желание купить. Интернет буквально переполнен предложениями «коучинг до результата». Но сегодня мне бы хотелось поговорить о том, почему я НЕ гарантирую вам результат.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 06/05/2013 lПоказы: 79
Иван Захаров

Паевой фонд представляет собой особую форму коллективных инвестиций, которая предполагает объединение имущества (денежных средств) частных лиц и передачу этого имущества в доверительное управление профессиональным менеджерам. Таким образом, инвесторы фонда получают все преимущества традиционного крупного инвестора на рынке ценных бумаг.

От: Иван Захаровl Самоулучшение> Коучингl 26/04/2013 lПоказы: 151

Есть люди, которым всё даётся легко и просто. Они, как будто, обладают врождённым чувством успеха. Таких людей называют везунчиками. Со стороны кажется, что они не прилагают никаких усилий для достижения желаемого.

От: Valeriyal Самоулучшение> Коучингl 23/04/2013 lПоказы: 72

статья о том, какие отмазки возникают у человека, который не верит в свои силы. можно определить, какие из отмазок есть у тебя и эффективно с ними бороться.

От: Сергейl Самоулучшение> Коучингl 17/10/2012 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast