Мангал Или Электрошашлычница Помощь В Выборе

Опубликованно: 23/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,477 |

Сегодня мы поговорим о электрошашлычницах, а именно о их плюсах и минусах по сравнению с обычным мангалом, и по каким критериям их выбирать. Давайте сначала определимся, что лучше, электрошашлычница или обычный мангал с углями.

Плюсы мангала в том, что благодаря дыму, шашлык получается ароматным, а это дорогого стоит. Так же плюсом является то, что на это не тратится электроэнергия. Думаю многим нравится смотреть на огонь, чего от электрошашлычницы ожидать не стоит.

Электрошашлычница в свою очередь имеет тоже не мало плюсов. На улице дождь, или просто там очень холодно, а шашлычка хочется здесь и сейчас. Тогда нас как раз и выручит электрошашлычница. Ведь главным её плюсом является то, что Вам не нужно никуда идти, а достаточно будет включить её в розетку и подождать 15-20 минут. И Ваш шашлык будет готов. Ещё Вам не нужно постоянно следить, чтобы Ваш шашлык не подгорел, вертеть его постоянно, дабы, он прожарился равномерно со всех сторон. Так же, хочу заметить, что размеры и вес электрошашлычницы намного меньше веса и размера мангала (складные мангалы я не беру, они очень быстро прогорают). Ведь мангал Вы не будите хранить дома, а если у Вас нет гаража, то в городе его никуда больше не денешь. Можно конечно покупать одноразовые мангалы, но это трата денег, что не очень то хорошо, постоянно их покупать не будешь. И здесь как раз электрошашлычница и будет незаменима. Благодаря своим, сравнительно не большим габаритам, она легко поместится в любой шкафчик или любое другое место в квартире/доме. Так же в наше время, не маленьким плюсом является экологичность приготовления, чем мангал похвасться никак не может.

Теперь поговрим о том, какие вообще есть параметры у электрошашлычниц и по каким критериям её нужно выбирать. Параметры бывают следующие: мощность, кол-во оборотов в минуту, габариты, вес, температура нагрева, вместимость кол-ва шампуров, закрытости нагревательного элемента, температурой нагрева и напряжение питания. Все электрошашлычницы питаются от 220 В, тоесть от обычной разетки, остальные же параметры различаются. Далее всё индивидуально. Если Вам не важно сколько времени будет готовится Ваш шашлык и какое кол-во шампуров в него одновременно можно вставить, то вам подойдет дешевая шашлычница. Но если же Вам нужно за один раз приготовить большое кол-ва шашлыка и Вам не хочется долго ждать, то естественно Вам придется брать электрошашлычницу с мощностью никак не меньше 1 кВт и вместимостью шампуров порядка 7 (не забывайте, что в электрошашлычнице шампура короткие). Но и цена соответственно с такими критериями будет выше. Ещё не маловажным в выборе является выбрать электрошашлычницу со съемными деталями и нержавеющим железом. Благодаря съемным деталям её будет легче мыть, а благодаря нержавеющим эелементам корпуса она у Вас со временем не оксилится.

Надеюсь эта статья поможет Вам сделать правильный выбор, ну и приятного аппетита Вам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/mangal-ili-elektroshashlychnica-pomoshh-v-vybore-1371668.html

Обсудить статью

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

В этой статье информация для тех, кто ещё не определился с выбором обогревателя.

От: NEMESISl Товары и Услугиl 26/10/2009 lПоказы: 2,400
Блок автора
Категории статей
Quantcast