Торт Наполеон

Опубликованно: 31/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 147 |

Торт Императора – торт Наполеон. Симпатичный на вид, сытный, удобно нарезать (не крошиться) и есть (не разваливается в руках), годиться не только к чаю. Предлагаю рецепт легкий и понятный, не требующий работы с миксером и кулинарной интуиции от вас.

На сайте Торт Наполеон можно просмотреть полный видео-цикл приготовления торта, а также ознакомиться с пошаговым руководством и советами по приготовлению торта. торт Наполеон

250 граммов маргарина измельчаем и смешиваем с 5 стаканами муки. В смесь добавляем молоко и замешиваем до тугого состояния. Тесто накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 30 минут.

Тесто делиться на 15 равных кусков и раскатывается до толщины 1-2 миллиметра. Выпекаются коржи в духовке при температуре 220 градусов по 15 минут. Когда коржи остынут, начинаем варить заварной крем.

Для крема понадобиться молоко 1,5 литра. Отливаем 1 стакан, оставшееся молоко ставим на печку, и доводим до кипения. Пока молоко нагревается, делаем смесь: 3 стакана сахара, 2 яйца, 4 столовых ложки муки. Ложкой в миске перемешиваем это все до однородной массы. Добавляем стакан молока и немного перемешиваем. В кипящее молоко вливаем полученную смесь – тонкой струйкой и одновременно помешивая в кастрюле. Продолжаем помешивать, пока крем не загустеет. Загустевший крем снимаем с печки. Добавляем 150 граммов сливочного масла и пакетик ванилина. Перемешиваем, даем крему остыть в прохладном месте в течение часа.

Выкладываем корж на блюдо, перемазываем его кремом, затем сверху кладем следующий, и так пока не останется один корж, его оставляем на посыпку. Перемазанные коржи должны пропитаться, оставляем часов на 8-10. Оставшийся корж измельчаем и, после того, как коржи усядутся, посыпаем сверху и по бокам. Все, торт Наполеон готов, как на картинке. Перейти на сайт Торт Наполеон 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/tort-napoleon-5350405.html

Обсудить статью

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast