10000 Маленьких Триколоров Разлетелись По Оренбургу

Опубликованно: 24/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Белый цвет символизирует мир, чистоту и непорочность, лазоревый - веру и постоянство, а алый цвет - энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество.

Значений трех полос у российского триколора достаточное количество, но это не так важно, гораздо важнее как мы относимся к государственному символу.

Одни относятся к нему как просто к разноцветному стягу, развевающемуся над зданием, для других российский флаг - действительно символ, олицетворяющий нашу страну во всем ее многообразии и неповторимости и объединяющий нас всех вместе.

Отрадно, что в последние годы государственный флаг для россиян становится нечто большим, чем просто три разноцветные тканевые полоски.

22 августа - это день, когда вся страна от Калининграда до Сахалина отмечает День государственного флага Российской Федерации.

Для компании «Дизайн-проект» этот праздник особенно близок. Вот уже 12 лет предприятие занимается производством флажной продукции. За эти годы были изготовлены десятки тысяч государственных и корпоративных флагов. Главным принципом компании неизменно остается - высокое качество продукции.

В праздничный воскресный день 22 числа оренбургское предприятие «Дизайн-проект» провела акцию «Сплотимся под флагом во имя России». Молодые сотрудники компании на улице Советской рядом с памятником Чкалову, в сквере им. Осипенко, в Национальной деревне, в парке 50-летия СССР, у торгового дама «Восход» радостно приветствовали горожан и дарили им маленькие триколоры.

Какую цель преследовали инициаторы акции, как реагировали на маленькие подарки горожане и знали ли о празднике оренбуржцы в беседе с корреспондентом «Комсомолки» рассказала специалист по связям с общественностью компании «Дизайн-проект» Ирина Ахватова.

- Для чего нужна была подобная акция?

- Флаг России - это символ страны. Мы его везде видим: на спортивных мероприятиях, на праздниках, при встрече делегаций, на фасадах зданий.  Эти полосы просты, но они являются нашим сигнальным маячком, отличием от других стран. Проведением уникальной акции мы хотели донести до людей значение флага, объединить граждан вокруг триколора.

- Кто стал идейным вдохновителем мероприятия?

- Безусловно, идейным вдохновителем стад генеральный директор компании «Дизайн - Проект» Котовщиков О.А. Идея провести акцию «Сплотимся под флагом во имя России» возникла у него еще в 2008 году. Оренбург стал первым, где провели ее, в дальнейшем планируется провести мероприятие по всей территории нашей страны

- Если не секрет, тяжело ли было изготовить 10000 флажков?

- Наша компания имеет достаточно производственных мощностей, чтобы справится как с маленьким, так и большим заказом. Для изготовления флажков был задействован весь швейный цех компании «Дизайн-Проект». Наши сотрудники приложили все свои усилия, чтобы к празднику успеть сделать 10 тысяч маленьких триколоров.

- Довольно интересно слушать, но хотелось бы узнать, как вы сами относитесь ко Дню государственного флага?

- Замечательно, что у нас есть такой праздник. Флаг России это наша история, он менялся вместе с политическим строем, его цветам придавали новые значения. Сейчас это известный всем триколор, его все знают и запросто отличают от государственных символов других стран.

 

- Как горожане отнеслись к тому, что в воскресный день молодые люди дарят им триколоры?

- Жители и гости Оренбурга с радостью приняли участие в проводимой акции, флажки уходили на ура. Дети радостно прыгали и веселились с флажками, родители благодарили за маленькие подарки. Но нас огорчил тот факт, что мало кто знал - 22 августа это день Государственного флага России.

- Как вы считаете, в чем причина, что оренбуржцы так мало знают об этой праздничной дате?

- Флаг имеет свою историю и свою трактовку, Большинство людей видят результат - трехцветное полотнище, не задумываясь, над тем как появился флаг, что он может рассказать гостям и соседям нашей страны. На мой взгляд, причина может крыться в том, что это молодой праздник для нашей страны, который в настоящем году отмечается только в шестой раз.

- Что нужно сделать, чтобы о празднике знало как можно больше граждан России?

- Надо поддержать нашу акцию «Сплотимся под флагом во имя России» и,  конечно, учить и знать историю нашей родины.

- Подобная акция проводится впервые не только в Оренбуржье, но и по всей России. Как вы думаете, последует ли ее продолжение, перехватят ли эстафетную палочку другие города?

- Я думаю это хорошее мероприятие, которое должно трансформироваться в добрую традицию, не только у нас в городе, но и по всей России. Компания «Дизайн - Проект» рада стать родоначальником акции «Сплотимся под  флагом во имя России».

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/10000-malenkix-trikolorov-razletelis-po-orenburgu-3118481.html

Обсудить статью

Что главное для современного искусства? Эпатаж? Протест? Почему искусство сегодня превратилось в протестную акцию и отказалось от функции воспитывать в людях прекрасное? Стоит ли ставить крест на всем современном искусстве?

От: Здорик Анастасияl Культураl 17/06/2013 lПоказы: 128
Open Austria

В Тироле появляется все больше и больше буддистов. В субботу 25.05 все буддисты мира отмечали праздник Весак, день рождения, просветления и ухода в паринирвану Будды Гаутама. Встреча буддистов земли Тироль и праздник просветления Будды прошли в новом храме, открытом в этот же день, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Культураl 26/05/2013 lПоказы: 30

Вегетарианство - это система питания , полностью исключающая потребление мяса любого вида. Также существует так называемое строгое вегетарианство, или веганство, когда отказываются от всех продуктов животного происхождения, таких как молоко, яйца, мех, мед, кожа и т.д., также отказываются от продукции , которая тестирование на животных.

От: Александр Дестроевl Культураl 16/02/2013 lПоказы: 31

Кино, кино, кино.… С самого момента появления кинематографа кино приобрело бурную популярность у населения всего мира, и до сих пор представляется лидером среди развлечений.

От: Павелl Культураl 25/01/2013 lПоказы: 77

Мы то, что мы читаем, смотрим в кино, слушаем в плеере, но как нас воспринимают окружающие? Действительно ли это так? Проверим!

От: Анатолийl Культураl 23/01/2013 lПоказы: 64

Первое, что необходимо понимать при выборе нательного креста – это то, что нательный крест не является украшением

От: Еленаl Культураl 17/01/2013 lПоказы: 140

Алкоголь - современная беда человечества, особенно среди молодежи! Что лучше - перейти к Здоровому Образу Жизни или остаться рабом вредной привычки?!

От: мерилиндаl Культураl 09/01/2013 lПоказы: 144

Хотя Рождество в Украине еще не скоро, и мы находимся в большем предвкушение от предстоящего Нового Года, Европа и Америка полным ходом готовится к празднику. Люди закупают подарки, ставят елку, пишут письма Санта Клаусу, готовят блюда и украшают дома разноцветными новогодними украшениями.

От: Natalial Культураl 24/12/2012 lПоказы: 267
Блок автора
Категории статей
Quantcast