Отношения – Инь-Янь

Опубликованно: 06/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Что волнует людей? Мир во всем мире, деньги, получить вооон тот черный автомобиль, здоровье своих близких, повышение по службе и куча других самых разных вещей. Но это в общем, а в частности всякого рода волнения разбиваются на самые разные волнительности, потребности, глупости и серьезности. Мальчиковые и девочковые, детские и совсем взрослые, рабочие и крестьянские, прямо скажем.

Отношения – Инь-Янь

Поисковые системы на вбитый вопрос «Что волнует мужчин?» безапелляционно выдает кучу «секретной» информации об автомобилях, ресторанах, боязни инфаркта; способах примирения с женой, если она застала его с любовницей; как лучше составить командировочный отчет, если вы проиграли все деньги в казино; методах карьерного роста; и апофеоз хэппи-энда — как быстро и с минимальными усилиями накачать большую круглую мышцу.

Те же самые системы на вопрос «Что волнует женщин?» выдает до ужаса маленький спектр интересов — как выбрать того мужчину, как ему понравиться, сайты для будущих матерей мы опускаем. Тут царство чувств, в отличие от сугубо материального мира мужских «хотелок». Но в одном из аспектов разных мужских и женских различий мы сходимся — мы все хотим, чтобы нас понимали.
Отношения – Инь-Янь

Нравиться противоположному полу — дело нужное и полезное. В наше время это способно обеспечить целый ряд приятных эмоций, начиная от приема на работу и заканчивая ростом продаж товара, с удачным (читай красивым) рекламным персонажем, про личную жизнь вообще можно не упоминать.

Но нравиться — это значит лишь сфокусировать внимание, а вот понимание или хотя бы вид того, что вы понимаете партнера — это серьезная заявка на победу и шанс оказаться в желтой майке лидера сильно возрастает.

Хотя понимание понимаю рознь, правда, же? Косте очень нравилась Юля, и он пытался покорить ее воображение, рассказывая, сколько лошадиных сил у его автомобиля. Юля в физике, автомобилях, двигателях внутреннего сгорания была не сильна, и потому сбежала, не дослушав того, что же происходит с машиной, когда она разгоняется до 100 километров час. И я думаю, что скорее дело именно в нежелании Юли понимать Костю, чем в ее непонимании устройства автомобиля.

А вот Светлана, решив освоить давно женатого соседа по лестничной площадке, наоборот, очень хотела донести до Федора то, как она его понимает. Выходя покурить на площадку и встречая Федора, она каждый раз выслушивала его жалобы, набирала воздух в тугую грудь и гулко стукнув себя кулаком в область солнечного сплетения, начинала вещать:

— Федор, как я тебя понимаю, хоть я и простая, глупая женщина, но не могу смотреть, как ты мучаешься! Что же ты себе нормальную жену найти не мог! Она тебя не ценит, только и знает, что пилить и требовать, как я тебя понимаю!

Отношения – Инь-Янь

Через полгода такого активного диалога, Федор, щурясь от осознания собственной исключительности, переносил свои пожитки к Светлане. Еще спустя полгода, он понял, что ему лучше самому понимать Светлану как следует, иначе горячий ужин ему не светит.

Или же случай наоборот: Влада была прирожденной победительницей конкурса красоты — стройная, длинноволосая, с правильно наращенными кудрями, окрашенными в пять правильно подобранных оттенков, длинноногая и с сумочкой Луи Виттон. К тому же эта прелестница была интеллигентна, вежлива, молода, начитанна и скромна, как истинная барышня тургеневских времен. При виде приятного мужчины без обручального кольца на безымянном пальце, Влада делала охотничью стойку, вставала (садилась, шла) в красивую позу и, создавая своими ресницами небольшое торнадо местного значения, ждала знаков внимания от избранного объекта.

Отношения – Инь-Янь

Объект ее терзаний видел прекрасную девушку, делал шаги навстречу своей фее, но спустя несколько десятков минут, понимал, что не способен долго покорять сей неприступный Эверест — и шутки его неудачны, и поступки его недостаточно интеллектуальны, и вкусы недостаточно изысканны — нет общих точек соприкосновения. Тех волшебных ступенек, из которых строится понимание между людьми и они начинают говорить на «одном» языке.

А Таня, ее злосчастная подруга, не так уж и красива, не так уж и начитана, не так уж и молода, одним словом, из Влады получилось бы как минимум три Тани. Но Таня при этом умудрялась сама наладить общение с искомыми объектами путем прекрасного легкого общения и взаимопонимания.

Или еще смешной случай из жизни каждого, про понимание момента. Лиза и Саша, молоды, прекрасны, провели прекрасный весенний вечер. В голове у обоих розовый туман, голова кружится от потрясающих перспектив. Саша провожает Лизу до дома, нежно держа за руку. Они смотрят друг другу в глаза, Саша обнимает Лизу, их губы сближаются, и…

Александр, как хорошо воспитанный молодой человек, интеллигент в пятом поколении, потомственный носитель черепа исключительно правильной формы, но видимо слегка неопытный, задает сакраментальный вопрос:

— Лиза, а можно я тебя поцелую?

Что на это могла ответить девушка? Можно — вроде бы как неудобно. Нельзя, так зачем она спрашивается тогда стерла правую ногу в этих дурацких пятнадцатисантиметровых шпильках? Зачем мерзла в своем новом платье с большим декольте спереди и еще более большим — сзади? Зачем она уже полчаса смотрела Саше в рот при каждом его слове? Зачем он задал ей этот дурацкий вопрос, если хочешь целовать — целуй! Вот все нехитрые мысли, промелькнувшие в голове Лизы меньше, чем за секунду. Кстати, как хорошо воспитанная барышня, Лиза моргнула!

Отношения – Инь-Янь

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/otnosheniya-in-yan-3797768.html

Обсудить статью

Miramag

Психологические исследования всегда показывали, что есть существенные отличие между мужчинами и отношениями и как женщины рассматривают эти отношения. Мужчины и женщины имеют различия в способе, которым они думают, обрабатывают, и сообщают информацию. И это часто - первопричина всех проблем в отношениях между мужчинами и женщинами.

От: Miramagl Отношения> Дружбаl 20/10/2011 lПоказы: 86

Что главное для современного искусства? Эпатаж? Протест? Почему искусство сегодня превратилось в протестную акцию и отказалось от функции воспитывать в людях прекрасное? Стоит ли ставить крест на всем современном искусстве?

От: Здорик Анастасияl Культураl 17/06/2013 lПоказы: 128
Open Austria

В Тироле появляется все больше и больше буддистов. В субботу 25.05 все буддисты мира отмечали праздник Весак, день рождения, просветления и ухода в паринирвану Будды Гаутама. Встреча буддистов земли Тироль и праздник просветления Будды прошли в новом храме, открытом в этот же день, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Культураl 26/05/2013 lПоказы: 30

Вегетарианство - это система питания , полностью исключающая потребление мяса любого вида. Также существует так называемое строгое вегетарианство, или веганство, когда отказываются от всех продуктов животного происхождения, таких как молоко, яйца, мех, мед, кожа и т.д., также отказываются от продукции , которая тестирование на животных.

От: Александр Дестроевl Культураl 16/02/2013 lПоказы: 31

Кино, кино, кино.… С самого момента появления кинематографа кино приобрело бурную популярность у населения всего мира, и до сих пор представляется лидером среди развлечений.

От: Павелl Культураl 25/01/2013 lПоказы: 77

Мы то, что мы читаем, смотрим в кино, слушаем в плеере, но как нас воспринимают окружающие? Действительно ли это так? Проверим!

От: Анатолийl Культураl 23/01/2013 lПоказы: 64

Первое, что необходимо понимать при выборе нательного креста – это то, что нательный крест не является украшением

От: Еленаl Культураl 17/01/2013 lПоказы: 140

Алкоголь - современная беда человечества, особенно среди молодежи! Что лучше - перейти к Здоровому Образу Жизни или остаться рабом вредной привычки?!

От: мерилиндаl Культураl 09/01/2013 lПоказы: 144

Хотя Рождество в Украине еще не скоро, и мы находимся в большем предвкушение от предстоящего Нового Года, Европа и Америка полным ходом готовится к празднику. Люди закупают подарки, ставят елку, пишут письма Санта Клаусу, готовят блюда и украшают дома разноцветными новогодними украшениями.

От: Natalial Культураl 24/12/2012 lПоказы: 267
Блок автора
Категории статей
Quantcast