Телесериалы О Тяжелых Девяностых В Новой России

Опубликованно: 04/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

После падения советского союза на руинах огромной империи, как это обычно происходит, начали множиться, будто грибы после теплого дождя, многочисленные преступные группы. Во времена абсолютного безвластия, беспорядка и произвола вокруг активных и не обремененных моралью людей концентрируются молодые и неудержимые ребята, желающие жить красивой и богатой жизнью. Надо сказать, что жизнь у них была различной, но часто весьма и весьма опасной и, как следствие, короткой.

С того времени, как минули страшные девяностые годы было выпущено на телевидение очень множество кинокартин, повествующих об этом неоднозначном периоде в жизни нашей многострадальной страны. Некоторые фильмы запечатлелись в памяти у большинства зрителей, другие прошли почти незамеченными и не смогли оставить в душе людей заметного отпечатка… Мне, например, запал в душу фильм под названием «Бандитский Петербург». Это ведь оказался не какой-то небольшой «фильмец про бандитов», это был настоящий классный телесериал, события в котором развивались весьма интересно и необычно. В этой кинокартине можно было не только лицезреть появление русского мафиозного мира в начале периода развала нашей державы, но и проследить его модификацию, обозначающуюся отмыванием капиталлов и проникновением во власть признанныз бандитских авторитетов, почти до нашего с вами времени.

Несмотря на все это, «Бандитский Петербург», хоть и оказался более чем близок к настоящей жизни, но все-таки этого, как мне кажется, оказалось недостаточно. Заметно более сильное впечатление произвел на мой разум другой фильм, вышедший осенью десятого года. Этим качественным фильмом оказался нашумевший сериал Банды. Данная кинокартина стала почти что дословным пересказом истории изжизни безжалостного московского бандита по кличке «Леша-Солдат». В очередной раз была подтверждена давным-давно многим знакомая истина о том, что жизнь является самым лучшим сценаристом. События, которые случаются с главными героями на протяжении всего сериала до такой степени невероятны и суровы, что поневоле хочется верить в карму, в особенности понимая то, что это не художественный вымысел какого-нибудь писателя, а настоящая судьба героя имеющего прототип из реальности.

Любопытно, что сюжет сериала Банды реализован так, что все происходяцее комментируется артистом, играющим самого главного героя, уже после его взятия органами правопорядка. Главный герой сидит в камере и повествует о своей "карьере". Он объясняется как из молодого, перспективного выпускника военного вуза он "переквалифицировался" в настоящего убийцу, на счету которого десятки загубленных жизней.

Не хочу рассказывать сюжет серий фильма, так как смотреть сериал Банды своими глазами гораздо интереснее. Желаю вам интересного просмотра этого увлекательного телесериала, уровень которого приятно удивит даже самого искушенного телезрителя, привыкшего к достаточно качественным и современным кинокартинам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/teleserialy-o-tyazhelyx-devyanostyx-v-novoj-rossii-3608851.html

Обсудить статью

Что главное для современного искусства? Эпатаж? Протест? Почему искусство сегодня превратилось в протестную акцию и отказалось от функции воспитывать в людях прекрасное? Стоит ли ставить крест на всем современном искусстве?

От: Здорик Анастасияl Культураl 17/06/2013 lПоказы: 128
Open Austria

В Тироле появляется все больше и больше буддистов. В субботу 25.05 все буддисты мира отмечали праздник Весак, день рождения, просветления и ухода в паринирвану Будды Гаутама. Встреча буддистов земли Тироль и праздник просветления Будды прошли в новом храме, открытом в этот же день, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Культураl 26/05/2013 lПоказы: 30

Вегетарианство - это система питания , полностью исключающая потребление мяса любого вида. Также существует так называемое строгое вегетарианство, или веганство, когда отказываются от всех продуктов животного происхождения, таких как молоко, яйца, мех, мед, кожа и т.д., также отказываются от продукции , которая тестирование на животных.

От: Александр Дестроевl Культураl 16/02/2013 lПоказы: 31

Кино, кино, кино.… С самого момента появления кинематографа кино приобрело бурную популярность у населения всего мира, и до сих пор представляется лидером среди развлечений.

От: Павелl Культураl 25/01/2013 lПоказы: 77

Мы то, что мы читаем, смотрим в кино, слушаем в плеере, но как нас воспринимают окружающие? Действительно ли это так? Проверим!

От: Анатолийl Культураl 23/01/2013 lПоказы: 64

Первое, что необходимо понимать при выборе нательного креста – это то, что нательный крест не является украшением

От: Еленаl Культураl 17/01/2013 lПоказы: 140

Алкоголь - современная беда человечества, особенно среди молодежи! Что лучше - перейти к Здоровому Образу Жизни или остаться рабом вредной привычки?!

От: мерилиндаl Культураl 09/01/2013 lПоказы: 144

Хотя Рождество в Украине еще не скоро, и мы находимся в большем предвкушение от предстоящего Нового Года, Европа и Америка полным ходом готовится к празднику. Люди закупают подарки, ставят елку, пишут письма Санта Клаусу, готовят блюда и украшают дома разноцветными новогодними украшениями.

От: Natalial Культураl 24/12/2012 lПоказы: 267
Блок автора
Категории статей
Quantcast