Где Получать Высшее Образование?

Опубликованно: 23/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

Сегодня образование за рубежом стало не просто реальной возможностью для достижения больших высот в своей будущей карьере, но и необходимостью. Если вы заметили, то все наиболее крупные компании занимаются международной деятельностью и даже малые фирмы стремятся выйти на зарубежные рынки, соответственно они требуют от своих сотрудников международной компетентности, знание нескольких языков и даже опыт в рубежных фирмах.  

Однако, образование за рубежом  дает студенту не только обучение по высоким стандартам, но и возможности путешествовать, познавать новое, общаться с другими народами. При этом у них есть возможность познакомиться со страной не за 1-2 недели бегом-кругом, как обычно делают туристы, а за более длительное время, которое позволяет им также набраться самостоятельности и опыта в общении и принятии решений, что на сегодняшний день является одним из важнейших качеств для достижения успеха.

Итак, как же выбрать подходящий университет и страну?

Сегодня существует множество вариантов для выбора обучения. Страну можно выбирать по разным причинам. Это может быть и уровень жизни, и стоимость обучения, или просто личные интересы познать ту или иную страну, при этом качество обучения едва ли будет отличаться.

Если Вас интересует высокий уровень жизни, крайне комфортабельные условия расположения в гостинице или кампусе университета, то Вам понравятся такие страны, как США, Канада, Австралия, Великобритания, Франция, Германия, Япония, Южная Корея. Однако стоимость обучения в этом случае может варьировать от $20 000 в год  и более.

При этом дополнительные расходы могут понадобиться при выборе обучения в Великобритании, так как для поступления  в любой ВУЗ этой страны недостаточно иметь просто аттестат среднего образования, а необходимо получить степень A-level, пройдя программу фаундэйшн при университете.

Если Вы ищете более доступные цены обучения или даже надеетесь бесплатно получить образование, то Вам подойдут такие страны, как Чехия, Малайзия, Турция, где можно найти доступные цены обучения на английском языке.

Бесплатное образование могут предложить и многие европейские страны, но при условии того, что обучение будет проходить на их государственном языке. Однако и здесь Вам придется немного потратиться, поскольку если Вы желаете выучить язык за короткие сроки, то Вам потребуется пройти языковые курсы в самой стране пребывания. Эти курсы окажутся весьма эффективными, ведь студент полностью погружается в языковую среду и, получив необходимые языковые знания, может с легкостью сдать требующиеся экзамены и будет практически готов к обучению в университете данной страны. Но, даже пройдя эти курсы, Вы потратите в разы меньше, чем оплачивая обучение в университете.  Среди иностранных студентов наиболее пользуются популярностью университеты Чехии, которые предлагают наиболее оптимальные цены за курсы чешского языка.

Таким образом, выбирая зарубежный университет, Вам следует опираться в основном на свои интересы и устремления относительно этой страны, либо на свои материальные возможности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/gde-poluchat-vysshee-obrazovanie-6562526.html

Обсудить статью

Приблизительно 20% выпускников, при поддержке своих родителей выбирают Обучение за рубежом

От: siteman07l Образование> Иностранные языкиl 30/11/2007 lПоказы: 127

Вкладывая деньги в обучение, мы надежно инвестируем их в будущее. Предположим, вы хотите получить Высшее образование за рубежом (отправить ребенка на учебу в британскую или французскую частную школу, подготовиться к поступлению в престижный университет).

От: VAYl Образование> Иностранные языкиl 09/06/2007 lПоказы: 124

Получить европейское образование, стать обладателем диплома заграничного вуза, не покидая пределов Украины, возможно...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 04/03/2010 lПоказы: 70

Образовательное агентство KARANDASH описало возможные пути поступления в вузы Германии. Важности и необходимом уровне знаний немецкого языка.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 18/07/2014

Интересуетесь возможностью изучения английского языка или поступлением в вузы Канады? Тогда Вам будет интересно узнать об этом из первых рук. Специально для Вас мы взяли интервью у агента по работе с клиентами канадской языковой школы ILAC (Торонто, Ванкувер). Наша беседа с Татьяной Порваткиной состоялась после встречи украинских студентов с представителями школы ILAC в Харькове 14 октября...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/11/2009 lПоказы: 129

Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПоказы: 188

Хочешь учиться за границей? Обрати внимание на вузы Польши: стоимость обучения 800-1200 евро в семестр, возможность учебы на английском или польском языке и диплом, который признается вот всем мире. Попасть на учебу в Польшу - не только интересно и перспективно, но и довольно легко. Ты еще успеваешь - документы для поступления принимаются до 1 июля. Обо всех нюансах и важных деталях поступления в польский вуз - наша статья…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011 lПоказы: 287

Совсем недавно получить образование за рубежом могли позволить себе немногие, поскольку уехать на обучение было практически невозможно. Сегодня обучение за границей – это прежде всего, расширение кругозора и получение высококлассного образования.

От: Ksanderl Образование> Иностранные языкиl 22/12/2010 lПоказы: 421

В статье анализируются самые существенные элементы системы современного высшего образования Германии. Рассматриваются типы вузов и их специфика, особенности учебного процесса, важнейшие экономические проблемы.

От: Дмитрий Беляковl Образование> Педагогикаl 30/01/2013 lПоказы: 860

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 154

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 53

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 312

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 63

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 264

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 65

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 87

Метод Шехтера представляет собой эмоционально-смысловой подход в изучении английского языка. В его основе лежит утверждение, что иностранный язык должен осваиваться аналогично знакомству с родной речью. Эмоционально-смысловой подход подразумевает, что человеческая речь является естественным, присущим всем людям навыком, а не набором знаний, усвоенных по ходу жизнедеятельности.

От: ellayl Образование> Курсыl 22/01/2013 lПоказы: 76

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 90

Образование в Швейцарии - это по истине элитное образование, где студентам предоставляются все условия для комфортабельного обучения и проживания, а окружающая природа еще одна причина даже просто посетить страну, ведь она никого не оставит равнодушным

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 02/05/2013 lПоказы: 70

Образование в США сегодня пользуется большим спросом среди иностранных студентов, и оно заслуживает того, ведь существует много важных преимуществ образования в США.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 23/04/2013 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast