Художественная Роспись Мебели

Опубликованно: 30/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 312 |

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал. 
Художественная школа предлагает всем желающим перейти от мечты к действительности с помощью освоения этого удивительного искусства, преображающего обычные предметы мебели, которое было известно еще в Древнем Египте и других развитых странах. 

Сухой климат позволил сохраниться некоторым образцам расписанной мебели Древнего Египта, которые бережно хранятся в музеях и радуют глаз искусством древних мастеров. Египетские умельцы использовали белый цвет в качестве базового, наносили затем на него цветную краску, позолоту и роспись и получали в результате красивейшие узоры. 
Не менее оригинальная роспись по мебели была распространена в Древней Греции и Древнем Риме, а Средние века закрепили это искусство в новых образцах.

Эпоха Возрождения соединила с помощью торговых путей Запад и Восток и стала решающей в формировании стилей декоративной росписи предметов интерьера.
Когда в Венецию стали привозить восточные образцы расписанной мебели, это не могла не повлиять на флорентийских мастеров, славящихся своим искусством резьбы и позолоты. Таким образом, появлялись настоящие шедевры расписанной мебели, сочетающей в своих причудливых и оригинальных рисунках и узорах стили восточной и западной культуры. 

Конечно, высокохудожественные образцы расписанной мебели могли позволить себе лишь зажиточные люди. Но небогатые семьи также не оставались в стороне от этого искусства и осуществляли роспись мебели  своими руками. Пусть их рисунки были незамысловатыми, но они буквально преображали мебель из недорогой древесины, привнося в дом дополнительные краски и уют. 

Восемнадцатый век продолжил традиции росписи мебели, которая дополнилась инкрустацией драгоценными камнями или их имитацией, золотом, перламутром.
Сама мебель производилась из дорогих древесных пород и была доступна только аристократам и богатым купцам.

Таким образом, развиваясь из века в век, роспись мебели сформировалась практически в каждой стране со своими стилями и особенностями. Англия и Франция широко используют в росписи восточные элементы, не уклоняясь при этом от классического стиля. Скандинавские страны выработали свой стиль с определенной цветовой гаммой и узором. Хотя, конечно, каждый мастер вносит в роспись свое собственное видение мира.

Художественная роспись мебели в современных условиях – это отличная возможность самовыражения для любого человека. Для этого необходимы масляные или акриловые краски и желание освоить необычное искусство, секретами которого с удовольствием делятся наши мастера.

Декорирование мебели – это увлекательный и творческий процесс, который поможет вам преобразить собственный дом, превратив его в воплотившуюся мечту. С помощью наших талантливых педагогов вы научитесь таким техникам, как золочение и старение мебели, имитация различных поверхностей, а также создание декоративных рисунков и узоров.
Любая старая вещь, например, журнальный столик, на ваших глазах заиграет новыми красками, как в волшебной сказке и станет эксклюзивной жемчужиной в вашем доме.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/xudozhestvennaya-rospis-mebeli-6618156.html

Обсудить статью

Несколько дней назад работники МБФ Хороших дел побывали в школах-интернатах сел Черешенки и Яблуновка, Черниговской области. Благотворители провели открытые уроки по рисованию среди детей, которые, имея желание заниматься творчеством, не имеют для этого возможности.

От: kondakovual Образование> Курсыl 30/05/2014

Информативная статья о патриотическом воспитании детей в России в школе и дома. В статье указаны формы патриотического воспитания на уроках, на внеклассных занятиях, в домашних условиях.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 11/04/2013 lПоказы: 57

Сезанн родился в небольшом городке Экс-ан-Прованс. Его отец был хватким буржуа, сколотивший свои капиталы на ростовщичестве. Мальчик учился в хорошей школе с хорошими традициями, имел хорошие способности к языкам и литературе, но жизнь развернула его к живописи. Сначала он по настоянию отца поступает на юридический факультет, но понимает, что это не его дело и отец, в конце концов, разрешаем ему поехать учиться на художника в Париж. Карьера Сезанна как художника начиналась очень тяжело.

От: alevtina gajkoval Культура> Живописьl 03/05/2013 lПоказы: 145

Глубоко ошибаются те, кто сводит все проблемы становления фотолюбительских коллективов лишь к решению материально-технических вопросов, хотя от их успешного решения несомненно зависит результат деятельности фотоклуба.

От: smartkpkl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 15/04/2013 lПоказы: 441

Всем привет! О том, как фотографировать правильно вы уже знаете, теперь вопрос в том, что снимать! Это может быть все что угодно: люди, животные, природа, городские пейзажи, различные предметы и так далее. Собственно, речь и пойдет о жанрах фотографии. Итак, летс гоу!)

От: taxanbekl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/03/2012 lПоказы: 137

Если Вы хотите освободиться от депрессии или же излечиться от какой-либо болезни, то сделать это можно посредством арттерапии, практика показала, что искусство действительно способно вылечить.

От: Maximalistl Обустройство бытаl 05/11/2010 lПоказы: 29

Четверть родителей казахстанских школьников не могут позволить своим детям посещение платных кружков и секций. Но многие родители сами пытаются найти выход из положения.

От: Ботаl Общественность> Экономикаl 03/12/2013

Всем родителям хочется, чтобы их дети нашли свое призвание, однако многие не знают, как выявить способности ребенка, и "на всякий случай" записывают его во все возможные кружки и студии - мол, где-нибудь что-нибудь да проявится. При этом от ребенка еще требуют, чтобы он учился на отлично, читал, занимался спортом, то есть соответствовал представлению родителей о гармонично развивающейся личности... О том, как обнаружить, в какой именно области одарен ваш ребенок, как вы можете помочь ему найт

От: Анастасияl Образованиеl 20/01/2009 lПоказы: 92
Жолтый квадрат!

Как направление в искусстве, возникшее авангардистское со-течение во французской живописи импрессионизма, характеризуется яркостью цветов и упрощением формы.

От: Жолтый квадрат!l Культура> Историяl 03/12/2011 lПоказы: 1,664

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 154

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 53

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 63

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 264

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 65

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 87

Метод Шехтера представляет собой эмоционально-смысловой подход в изучении английского языка. В его основе лежит утверждение, что иностранный язык должен осваиваться аналогично знакомству с родной речью. Эмоционально-смысловой подход подразумевает, что человеческая речь является естественным, присущим всем людям навыком, а не набором знаний, усвоенных по ходу жизнедеятельности.

От: ellayl Образование> Курсыl 22/01/2013 lПоказы: 76

Перила являются обязательной частью любой лестницы, потому что без них она не может быть признана безопасной.

От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 03/06/2012 lПоказы: 206

Своеобразной особенностью прав юридических лиц является их право на возмещение НДС для чего, соответственно, проводится налоговой инспекцией камеральная проверка.

От: компания Ортопедияl Закон и Право> Налоговое правоl 23/05/2012 lПоказы: 215

На практике, чем крупнее автосалон, тем более низкую цену там предложат за ваш автомобиль, а небольшие скупки подержанных автомобилей могут предложить наиболее привлекательные условия.

От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 09/05/2012 lПоказы: 222

Системы управлением и контроля доступа, на сегодняшний день являются самыми эффективнейшими способами защиты своей закрытой территории

От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012 lПоказы: 30

Разнообразные варианты видеонаблюдения существуют и успешно применяются во всем мире на протяжении многих лет

От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012 lПоказы: 225

В этот день тает снег даже после самых затяжных зим и обязательно выглядывает Солнце.

От: компания Ортопедияl Дом и Семья> Праздникиl 10/04/2012 lПоказы: 37

Идеальным выбором в этот день будет решение сделать ребенку или себе подарок.

От: компания Ортопедияl Разноеl 10/04/2012 lПоказы: 73

Весна это та удивительная пора, которую каждый ожидает с нетерпением, и чуть пригреет февральское солнце, любому человеку кажется, что в воздухе витает запах весны.

От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 19/03/2012 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast