Изостудия Для Взрослых. Детская Мечта Осуществима

Опубликованно: 10/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 129 |

 

                                                                         «На маленьком плоту

                                                                           Сквозь бури, дождь и грозы,

                                                                           Взяв только сны и грезы,

                                                                           И детскую мечту…» 

                                                                                                             Ю. Лоза

 

 

     Все мы родом из детства. И, конечно, мы все когда-то рисовали. Помните: «Точка, точка, запятая, носик, рожица кривая, палка, палка, огуречик; получился человечек!» Скажете: по-детски наивно! Да, может быть. Только каждый художник по-своему в чем-то ребенок. А ребенок, рисуя, не задумывается о последствиях, делает это искренне, ведь  для него рисование – всего лишь игра. Но дорогого  стоит это ощущение радости и даже счастья, когда на белом листе бумаги оживает вдруг волшебный мир, созданный своими руками! Позже приходят  школьные уроки рисования карандашом, иногда даже акварелью или гуашью. Кто-то раскрашивал стенгазету, а кто-то делал рисунки в альбом – у мальчиков пираты или солдатики, у девочек принцессы или сказочные герои, славное было время!  Как предмет, разумеется, школьный курс ИЗО знакомит только с самыми изначальными основами, да и длится совсем недолго, а вот запоминается очень многим.  Повзрослев, мы, порой, не позволяем себе вернуться к мечте детства, и совершенно напрасно!

    Занятия художественным творчеством, будь то рисование или живопись, в наше время не только актуальны, но и доступны всем желающим. Оснащенная всем необходимым, современная художественная изостудия – незаменимый помощник в этом благородном деле. Начинающим (с нуля) рекомендуется в первую очередь изучить изобразительную грамоту, основой из основ которой по праву считается рисунок. Еще древние говорили, что тот, кто владеет рисунком, владеет миром. Неслучайно, любуясь мастерским изображением на бумаге, мы  невольно восклицаем в восторге: «Умеет же рисовать!»  Между тем, научиться рисовать и писать картины маслом или акрилом вполне по силам каждому из нас.

    Это не зависит от возраста. Знаменитый Ван Гог впервые взялся за кисть, когда ему было около тридцати, а ведь были примеры и более позднего начала. Главное, чтобы занятия живописью и рисунком радовали вас, давали истинное творческое удовлетворение. Даже если вы не ставите себе задачу стать  профессиональным художником, пользу которую приносят занятия в изостудии трудно переоценить, потому что художественное творчество позитивно влияет на ваше сознание и даже внешний облик, как теперь говорят «имидж» человека. Творчески,  ярко, нестандартно мыслящие люди всегда выгодно выделяются среди окружающих, коллег по работе и т.д., а это в свою очередь помогает делать скорейшую карьеру. Начинающим художникам занятия в изостудии помогут повысить квалификацию, тем, кто в свою очередь относятся к живописи, как к хобби, возможности приятно провести время, да еще и в компании единомышленников, тоже обеспечат здесь взаимопонимание и поддержку.  А как приятно подарить кому-то из друзей или близких родственников собственноручно выполненное художественное произведение: рисунок, акварель или картину маслом!

   Преимущества возможностей изостудии перед другими способами занятий рисунком и живописью неоспоримы. Можно, например, пригласить репетитора к себе домой, но в этом случае вам понадобится мольберт, предметы для натюрморта, соответствующее освещение и много другое. Мы  живем в стремительно развивающемся мире. С появлением интернета стала доступной компьютерная форма обучения, так сказать «онлайн». Это конечно очень здорово. Но разве могут виртуальные переговоры полноценно заменить настоящее живое общение с педагогом и с коллегами? А неповторимая творческая атмосфера художественной изостудии, энергетическое поле, если хотите, а возможность мастера подправить своей рукой непосредственно работу ученика? В изостудии также регулярно проводятся выставки, встречи, обсуждения, вечера и т.д., что фактически делает ее своеобразным центром общения.

    Приглашаем в творческую мастерскую «Поляковстудио», в которой открыта для всех желающих художественная изостудия. Мы находимся в центре Москвы. Подробности смотрите на сайте www.polyakovstudio.ru Будем рады видеть вас!

    «Поляковстудио» - место, где осуществляются мечты!   

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/izostudiya-dlya-vzroslyx-detskaya-mechta-osushhestvima-5206401.html

Обсудить статью

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 154

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 53

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 312

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 63

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 266

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 65

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 87

Выбирая художественную школу, кружки или курсы рисунка и живописи, задавались ли вы вопросом: "А для чего мне это нужно, учиться рисовать?" На первый взгляд вопрос странный, особенно, если мечтали об этом с детства. Но, согласитесь, что мечтать и ясно осознавать совсем не одно и то же. Попробуем разобраться?

От: Vicl Образование> Педагогикаl 08/09/2010 lПоказы: 94

С детства мечтали научиться рисовать? Хотите заняться живописью, но боитесь, что не получится? Ничего страшного, главное решиться.

От: Vicl Образование> Педагогикаl 21/07/2010 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast