Компьютер Как Медиапроигрыватель – Без Обучающих Видео Курсов

Опубликованно: 28/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Как включать и выключать компьютер, мы уже знаем, поэтому можно приступить к описанию возможностей ПК (персональный компьютер - далее), который может заменить музыкальный центр и DVD-плеер одновременно. Основной задачей данной статьи станет обучение пользователя правильному использованию медиафайлов. Сложно? Проще говоря, расскажем, как слушать музыку и смотреть видео на ПК.

Операционная система Windows XP имеет стандартный проигрыватель WMP - Windows Media Player, который, по умолчанию, используется для просмотра видео, а также для прослушивания музыкальных файлов. Существует большое количество проигрывателей, которые можно использовать при работе с медиафайлами - Winamp, AIMP, Light Allow, и так далее. Сказать, что один из них является лучшим, а другой работает хуже, было бы неправильно. Тут скорее дело вкуса и личных предпочтений, а функционально такие программы очень похожи, поэтому смело можем выбрать один из них и приступить непосредственно к использованию оного на благо общества, т. е. смотреть фильмы и клипы, а также слушать музыку, овладеть более глубокими навыками можно по средством обучающих видео курсов.

Часто возникает вопрос: "как отличить медиафайлы от других типов файлов?" Конечно, такой вопрос насмешит опытных пользователей, но для рядового обывателя требуется коротенькое пояснение. Записи песен могут иметь различный формат, каждый из которых имеет определенное сокращенное название, например: MP3 - MPEG-1/2/2.5 Layer 3, самый популярный лицензированный формат хранения аудиоинформации. Медиафайлы в таком формате воспроизводятся практически во всех проигрывателях, поэтому файлы с таким наименованием ("имя файла". mp3 - Unforgiven.mp3) , точно подойдут для прослушивания. Форматов хранения аудиозаписей не так много, наряду с mp3 есть еще CD-audio, wma. Это самые распространенные форматы музыкальный файлов, поэтому весь контент музыки будет храниться именно в этих форматах. По аналогии присматриваемся к видеофайлам и замечаем, что ситуация повторяется, только форматов становится чуть больше. Еще одним способом "узнавания" медиафайлов станет рисунок значка, который будет отображать медиапроигрыватель.

Для просмотра/прослушивания медиафайлов достаточно быстро кликнуть два раза по выбранному файлу (песне или фильму), после чего он будет воспроизводиться в проигрывателе, установленном по умолчанию. Еще одним способом запустить медиафайл станет клик правой кнопки мыши по выбранному файлу, и выбор конкретного проигрывателя. Для прослушивания песен и просмотра фильмов/клипов рекомендуется использовать разные программы - это связано со спецификацией конкретного проигрывателя. Для прослушивания музыки в интернете чаще всего используются программы, которые предлагает музыкальный сайт, реже проигрыватель, установленный на вашем компьютере. "Онлайновый" просмотр видео проходит по той же схеме, однако, очень часто требуется наличие такой программы как Adobe Flash Player. Если на вашем мониторе часто возникает надпись "просмотр невозможен", то стоит позаботиться о наличии вышеуказанной программы последней версии.

 

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/kompyuter-kak-mediaproigryvatel-bez-obuchayushhix-video-kursov-4127843.html

Метки:

видео курсы

,

обучающие видео курсы

,

обучающие dvd курсы

Обучающие курсы Форекс/Forex, посредством видео-аудио.

От: Lukal Финансы> Форексl 08/10/2007 lПоказы: 1,955

Статья рассказывает о преимуществах самостоятельного обучения с помощью обучающих курсов на DvD-дисках.

От: Сергейl Образованиеl 13/09/2010 lПоказы: 37

Статья о том как сэкономить на покупке обучающих видеокурсов от 5% до 15% и почему идет тенденция самообучения по DVD дискам.

От: Сергейl Образование> Курсыl 11/02/2011 lПоказы: 12

У Вас есть уникальная возможность обучаться через Интернет не выходя из собственного дома и получать самостоятельное практическое качественное обучение в нужной для Вас сфере жизни. Благодаря Интернету, Вы можете решить практически любую Вашу проблему и приобрести практические навыки в кратчайшие сроки и без особых усилий.

От: Сергейl Образованиеl 07/09/2010 lПоказы: 21

Многие люди сегодня жалуются, что работа забирает всё их время, силы, энергию и поэтому их не хватает на семью, спорт, здоровье, хобби... Но мало кто задумывается над тем, что можно работать эффективнее и выполнять, то же количество дел за меньшее время... Меня зовут Владимир Огневой. Я являюсь Мастером в своем деле и хочу помочь Вам достигать таких же результатов с возможность их улучшить в несколько раз !!!

От: Владимирl Образование> Курсыl 02/01/2011 lПоказы: 89

Продажи везде и во все времена были не только источником дохода, но и основной богатства. Не важно в какой стране, не важно, в какую эпоху, те, кто профессионально занимались торговлей - всегда были при больших деньгах. Сегодня каждый амбициозный и желающий может быть среди них.

От: Сергей Бабичl Бизнес> Предпринимательствоl 11/11/2008 lПоказы: 33

Как открыть секс-шоп? Мы полностью ответим вам на этот вопрос и поможем открыть свой секс- ш о п в любом городе России и ближнем Зарубежье.

От: Максl Бизнес> Предпринимательствоl 10/11/2008 lПоказы: 2,849

Как становятся сеошниками сегодня? Конечно, в институте этому не учат. Есть несколько путей стать специалистом по раскрутке и оптимизации сайтов. Это курсы сео, самостоятельное изучение, практика на работе.

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011

В этой заметке нам бы хотелось дать ответ на самый животрепещущий вопрос для WEB-специалистов при обсуждении оплаты за проекты: сколько я буду получать, работая вместе с Вами?

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011

В Киеве пока мало курсов по SEO/СЕО раскрутке и оптимизации сайтов. И даже не каждый будущий сеошник задумывается, что они существуют. И как ни странно, не все курсы СЕО всплывают в Google Top-10.

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011

В наши дни не существует границ у совершенства - в саморазвитии как духовном, так и физическом и умственном нет рамок и границ. Образование - один из самых значимых процессов жизнедеятельности каждого человека, кто-то обретает знания в продолжении одиннадцати лет в школе, а кто-то занимается самообразование всю жизнь. Возможности развиваться в данный момент задают темп жизни и повышают требования к кандидатам при устройстве на работу, к работникам в больших компаниях.

От: Юлияl Образование> Курсыl 01/09/2011

Статья поможет студентам технических специальностей при заполнении карт технологического процесса при разработке курсовых и дипломных проектов

От: сергейl Образование> Курсыl 31/08/2011

Как пользоваться информацией для обучения бизнесу в интернете. Только проверенные и реально приносящие доход ссылки и программы.

От: Ольгаl Образование> Курсыl 07/08/2011

Что из себя представляет видимая перспектива? Это явление окружает нас повсюду. Многие художники используют законы перспективы. В результате влияния этого явления перспективы форма предметов искажается в пространстве. Тема достаточно сложная и интересная.

От: egorchl Образование> Курсыl 30/06/2011 lПоказы: 12

Как утверждал великий немецкий поэт и мыслитель Гёте: «Человек проживает столько жизней, сколько языков он знает». И теперь, с теми возможностями, что мы имеем, это выражение становится как никогда актуальным.

От: Юлияl Образование> Курсыl 15/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast