Progdvb – Смотри И Радуйся

Опубликованно: 05/12/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 493 |

Об этой замечательной программе для просмотра спутникового  ТВ, столько сказано и написано,что  добавлять уже нечего. Добавлю свои впечатления и некоторые нюансы.


У меня она настроена на Express AM – 22, там же беру  И-нет. Дополнительно (через дайсик) захватываю Hot Bird


Express AM – 22. Настраиваю на главный транспондер: 10974-V-32223. Качество сигнала достаточное для уверенного  приёма около 18 каналов.  Три музыкальных, Беларусь, Питер, ОРТ Европа, и с какого-то боку Афган.


Hot Bird- 1600 каналов (все перечислять не буду, а то обидитесь)


Работает у меня “прога” через DVB-карту TT-budget S-1401, именуемую в простонародье Скай Стар-3. Самая неприхотливая из всех, мною виденных. Единственное неудобство, установка кодека ProgDVB Elecard, нужно «региться» на сайте и не даром. Но есть пути проще, качай здесь: www.samv.nm.ru     фильтры, ставь и смотри.


Поставишь плагин:  vPlug и освоишь установку ключей (в сети, валом) будешь смотреть «буржуинские» платные каналы.


Исключительно в целях ознакомления и дабы убедиться в том, что у них кризис.


«Прога» замечательна тем, что имеется возможность записи потокового видео. Т.е. смотришь например, клип на канале World Music Channel, нажимаешь кнопку «запись» и в указанную тобой папку, начинается запись. Нужно учитывать одну «фишку», запись идет в ДВД-формате,  т.е. один клип весит примерно 130 – 150 «мешков» (Мб). Значит папку под запись нужно «прибить» на самый большой «винт», а то позвонит мама, отойдете от «компа» на энное количество минут, вернетесь, а он переполнен. Поток мощный, клипы идут 24 часа без перерыва, пиши не ленись.


Если, я еще не сказал: платить за это, никому ничего не надо. Если хотите, можете добровольно пожертвовать разработчикам программы, сколько не жалко. Поверьте, они это заслужили.


Имеется куча полезных настроек: программа передач, PID recorder, планировщик, телетекст, субтитры, избранное и т.д. Язык интерфейса русский и английский. Настройки звука и изображения. Транспондеры,  т.е. параметры спутниковых каналов, необходимо периодически обновлять.  Одни каналы «уходят» со спутника, другие появляются. Транспондеры можно брать там же, на моем сайте.


Большой выбор радиостанций, музыка, новости и т.д. Запись идет в MPEG – 2, потом перекодируешь в МР-3, для экономии дискового пространства.


Программа пойдет и для просмотра, открывает все известные форматы. Картинка качественная, цифровое ТВ , это не запись на мобильник. Звук объемный, часто 5.1


Кроме  ProgDVB, есть и несколько подобных «прог», работают все примерно одинаково. Предпочтения зависят исключительно от вашего выбора. Приятного просмотра.


Ал.М


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/progdvb-smotri-i-radujsya-671585.html

Метки:

спутник

,

программы

,

progdvb

Сейчас мы рассмотрим установку и первичную настройку одной из наиболее удобной и простой программы для просмотра (и записи!!!) спутникового ТВ на компьютере – ProgDVB.

От: Сергей Храмовl Компьютеры> Программыl 09/06/2010 lПоказы: 48
Ал

качественная картинка и милллион каналов = спутниковое ТВ

От: Алl Образование> Курсыl 27/11/2008 lПоказы: 238 lКомментарии: 4

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013

Метод Шехтера представляет собой эмоционально-смысловой подход в изучении английского языка. В его основе лежит утверждение, что иностранный язык должен осваиваться аналогично знакомству с родной речью. Эмоционально-смысловой подход подразумевает, что человеческая речь является естественным, присущим всем людям навыком, а не набором знаний, усвоенных по ходу жизнедеятельности.

От: ellayl Образование> Курсыl 22/01/2013 lПоказы: 15

Статья о важных нюансах в макияже. Советы и маленькие хитрости от профессионального визажиста с практикой более 12 лет.

От: Татьянаl Образование> Курсыl 17/01/2013 lПоказы: 15

Рано или поздно любой руководитель сталкивается с хронической нехваткой времени. К сожалению, мы не можем увеличить количество часов в сутках, поэтому единственным методом увеличения эффективности, является рациональное использование каждой минуты рабочего дня.

От: Юрийl Образование> Курсыl 12/12/2012 lПоказы: 18

В наше время многие начинают понимать, что недостаток движения становится главной проблемой возникновения и развития различных заболеваний и, как следствие, плохого самочувствия у людей совершенно разных возрастов и социальных статусов. Среди таких заболеваний не последнее место занимают ожирение организма, болезни суставов и опорно-двигательного аппарата, головные боли и пр. И действительно с современным образом жизни очень трудно поддерживать себя в хорошей форме.

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 15

Слово «танго» имеет африканские корни - на языке нигерийского народа ибибио оно означает "танец под звуки барабана". В первые годы годы XX века этим словом часто обозначали танцы с ритмом 2/4 или 4/4. Танго получило распространение от африканских клубов в Буэнос-Айресе и вскоре стало популярным во всем мире. Танго, каким мы его знаем сейчас, впервые зародилось в Буэнос-Айресе в начале ХХ века. Уже в конце 1913 года танго попало в Нью-Йорк, США и Финляндию а оттуда в Лондон, Берлин, Париж и други

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012
Ал

всплывающие окна- кошмар твоего браузера

От: Алl Образование> Курсыl 07/12/2009 lПоказы: 184
Ал

Все было тихо, за ней никто не шел, да и кому собственно было дело до одинокой, правда, очень красивой женщины?

От: Алl Культура> Литератураl 30/01/2009 lПоказы: 11
Ал

В первую брачную ночь, муж, сославшись на острое недомогание, вообще не пришел к ней

От: Алl Культура> Литератураl 08/01/2009 lПоказы: 25
Ал

Последующие полтора часа напомнили ей ночные скачки на диких кенгуру по просторам Зеленого континента.

От: Алl Культура> Литератураl 01/01/2009 lПоказы: 19
Ал

Популярные: Internet Explorer, Firefox, Safari, Opera, Flock, Maxthon.

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 31/12/2008 lПоказы: 81
Ал

Веб-обозреватель или браузер (от английского Web browser, браузер — неправильно) — это программное обеспечение для поиска...

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 29/12/2008 lПоказы: 51 lКомментарии: 1
Ал

Кварталы «красных фонарей» не посещал, да и зачем это мужику, женатому на бывшей «мисс Австралия».

От: Алl Культура> Литератураl 28/12/2008 lПоказы: 18
Ал

Стэнли. Так звали его все. За глаза, когда были уверены, что он не слышит.

От: Алl Культура> Литератураl 26/12/2008 lПоказы: 14

Обсудить статью


Комментарии к этой статье

0
тим 07/05/2009
когда статья про шаринг выйдет?
Блок автора
Категории статей
Quantcast