Спутниковое Телевидение На Компьютере С Возможность Записи Программ

Комментарии: 0
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Сейчас мы рассмотрим установку и первичную настройку одной из наиболее удобной и простой программы, чтобы смотреть спутниковое телевидение на компьютере – ProgDVB.

В настоящий момент возможна работа на следующих картах:
- Aver DVB-S
- BroadLogic 2030/1030
- GeniaTech DigiStar DVB-S PCI
- Kworld DVB-S 100 совместимые(Vstream, Dynavision...)
- ADS Tech - Instant TV DVB-S (Part Number: PTV-341)
- LifeView FlyDVB
- WinTV NOVA
- Pinnacle PCTV Sat (driver >=260)
- Nexus,Premium (SkyStar1) (драйвера 2.x от TechnoTrend)
- SkyStar2 USB или PCI (драйвер 4.22 и выше)
- Telemann Skymedia 300 DVB (не официально)
- TwinHan совместимые(VisionDTV,Power Color,INCA Digital Tv,...)
- Netcast DVB
- BDA совместимык карты (с некоторыми картами возможны проблемы)
- Кроме того, возможна работа в отсутствии платы, например для просмотра видео файлов или в качестве клиента для бродкаста.

И так, приступим к установке.
После запуска инсталлятора – выбираете русскую или английскую версию программы.

После этого попадаем в окно, в котором надо:
- выбрать тип вашей DVB-карты;
- указать каталог для установки;
- если у вас карта TwinHan, то поставить галочку на «Зарегистрировать thsource.ax для TwinHan»;
- установить галочку на «Зарегистрировать Elecard фильтры», для автоматической регистрации MPEG-кодека Elecard.

Жмём далее.
Выскакивает следующее окно:

Timeshift - это функция, которая одновременно с показом ТВ ведёт запись видео (в память или на жесткий диск). Это позволяет вам в любое время нажать на паузу или отмотать на некоторое время назад. Т.о. в этом окне Вы выбираете - или отключить эту функцию, или указываете, где будет находиться буфер.

Жмём далее. Программа устанавливается. После установки – запускаем программу. ProgDVB имеет примерно следующий вид:

Теперь настроим ProgDVB.
Заходим в Настройка и выбираем пенкт DiSEqC.

Выскочит следующее окно:

Сначала устанавливаем настройки конверторов. Если у вас он один, то оставляем как на рисунке. Случай с использованием нескольких LNB здесь рассматривать не будем. Щёлкаем по зелёному кружочка под надписью DVB-карта и нажимаем справа на кнопку "Свойства".
Получаем окно такого типа:

В нём выбираем тип поляризации и, если нужно, меняем частоты гетеродинов (они указаны на конвертере). Для универсального конвертера Ku диапазона частоты гетеродинов такие, как указаны на этом рисунке.
Здесь же выбираем тот спутник, на который наведена антенна.
Жмём ОК и попадаем в предыдущее окно. Под надписью DVB карта появится название выбранного спутника. Жмём ОК.

Приступим к сканированию каналов.
Идём в меню "Список каналов", выбираем "Поиск каналов" и нажимаем на выбранный спутник.

Выскочит окно такого типа:

По истечение какого-то времени откроется окно с найденными каналами. Жмём "ОК".
Теперь справа в основном окне программы появился список папок. Открываем любую папку, выбираем любой канал с зелёным значком (открытый) и смотрим. Каналы с красными значками – закрытые (просмотр или невозможен или возможен при помощи эмуляторов).
Названия и положение всех папок и каналов можете менять как угодно.
Сканирование спутниковых каналов происходит по уже забитым в программу транспондерам.

Транспондер - это передатчик на спутнике. Он имеет свои параметры, основными из которых являются: частота, поляризация, скорость потока (symbol rate - SR) и коррекция ошибок (FEC).

Характеристики транспондеров могут иногда меняться. Каналы могут «переезжать» с одного транспондера на другой. Могут появляться новые каналы. Т.е. список каналов иногда нужно обновлять и периодически производить повторный их поиск.
Поиск каналов можно производить по отдельным транспондерам (например, частота транспондера поменялась и он перестал сканироваться) – нажимаем в меню на "Список каналов" и на "Сканирование транспондера". В появившемся окне выбираете спутник. После, если в списке транспондеров есть тот, который Вы хотите отсканировать, то просто выбираете его. Если нет, то вводите характеристики нового транспондера (можно взять на http://www.lyngsat.com). Если характеристики транспондера были введены верно, то будет отображаться сила и уровень сигнала. Нажимаете на "Сканировать". После некоторого времени будет отображен список найденных каналов. Нажимаете «ОК» для их добавления в общий список каналов.

(RusArticles SC #2587656)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/sputnikovoe-televidenie-na-kompyutere-s-vozmozhnost-zapisi-programm-2587656.html

    Тэги статьи:

    компьютер

    ,

    телевидение

    ,

    запись

    Компания Sanyo Electric вывела на рынок программное обеспечение Video Management Software (VMS), которое предназначено для построения охранных видеосистем локальных и территориально-распределенных объектов.

    От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 27/01/2010

    Статья предназначена для широкого круга читателей (в меньшей степени она может понравиться профессиональным юристам) В тексте рассматриваются вопросы о происхождении и сущности авторского права, негативных его аспектах и перспективах на будущее.

    От: Grobokopl Закон / Право> Авторские и смежные праваl 04/09/2008 lПросмотры: 214
    IntelKey

    Медиацентр сегодня - это симбиоз компьютера, мультимедийного центра развлечений и решений для управления «умным домом». распространение беспроводных технологий делает этот vip-подукт доступным все более широким слоям населения.

    От: IntelKeyl Дом / Семья> Обустройство домаl 11/03/2009 lПросмотры: 18

    Рынок современных систем видеонаблюдения сейчас быстро развивается, это связано с повышением интереса к безопасности бизнеса. Самым лучшим вариантом является проектирование системы под конкретные задачи. Статья поможет Вам определиться и установить видеонаблюдение, наиболее подходящее Вашей фирме.

    От: Chingizl Строительство> Оборудованиеl 10/11/2008 lПросмотры: 36
    alenka

    Еще десять лет назад вершиной технологий были кассетные VHS-видеомагнитофоны и видеоплееры, и альтернатив им не существовало. Потом появились DVD-проигрыватели, которые по качеству воспроизведения были на голову выше кассетных, но, к сожалению, умели только показывать фильмы, но не записывать их.

    От: alenkal Компьютерыl 07/10/2009 lПросмотры: 18

    Еще десять лет назад вершиной технологий были кассетные VHS-видеомагнитофоны и видеоплееры, и альтернатив им не существовало. Потом появились DVD-проигрыватели, которые по качеству воспроизведения были на голову выше кассетных, но, к сожалению, умели только показывать фильмы, но не записывать их. И поэтому следующим логическим этапом развития технологии стало появление DVD-рекордеров, которые могли делать все то же самое, что и видеомагнитофоны, но уже в цифровом формате.

    От: arte182l Товары / услугиl 10/09/2009 lПросмотры: 47

    Советы для человека, который только купил видеокамеру и снимает свое первое видео

    От: VideoStylel Увлечения / Хобби> Фото и видеосьемкаl 17/05/2008 lПросмотры: 229

    Согласно постановлению КМУ №1332, действующему с 15.12.2009г., необходимо внести изменения в расчет оплаты больничных листов по беременности и родам. Предлагаем вашему вниманию реализацию этого постановления и краткий алгоритм действий пользователя в системе "Бизнес.Персонал".

    От: Natalil Компьютеры> Программыl 23/06/2010

    Без преувеличения можно сказать, что насколько прост справочник «Номенклатурные группы», настолько он и непонятен. И не только начинающим пользователям. Даже некоторые опытные пользователи не всегда понимают его назначение.

    От: Владимирl Компьютеры> Программыl 22/06/2010
    Темрег.Ру

    Большинство людей думает, что редактор Автокад предназначен только для инженеров и архитекторов. Но это неправильное мнение. Выучив программу Autocad, каждый узнает массу полезного и интересного для себя.

    От: Темрег.Руl Компьютеры> Программыl 22/06/2010

    Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) выполнила проект автоматизации на базе продукта "1С:Бухгалтерия 8" в ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва". Реализован учет НДС в соответствии с особенностями организации, что значительно сократило время на предоставление отчетности и операции по распределению НДС.

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 22/06/2010

    Сим начинаю небольшой цикл статей - Ликбез. В которых буду рассказывать как так получилось и почему так происходит, про разные вещи. Сегодня про драйверы.

    От: kosmichl Компьютеры> Программыl 21/06/2010

    Внедрение 1С, обслуживание 1С программ, сопровождение 1С, подписка на ИТС, продажа программы 1С, бесплатная доставка, настройка, консультации. Поддержка 1С Бухгалтерия, 1С Предприятие, 1С Управление торговлей, 1С Торговля, 1С Зарплата, УПП, Управление торговым предприятием. Гибкие тарифы, АКЦИИ, сертифицированные специалисты, гарантия 1С-Франчайзи.

    От: Иринаl Компьютеры> Программыl 18/06/2010

    В этой статье я расскажу вам как убрать любой банер, модуль (порно, рекламный .....) своими силами без отправки СМС!!! Возникает неожиданно и не пропадает после перезагрузки, занимая практически весь рабочий стол, оставляя лишь немного места по краям, а все окна Windows находятся заним. С этим неприятным явлением сталкиваются очень многие пользователи в последнее время.

    От: Lex05l Компьютеры> Программыl 18/06/2010 lПросмотры: 15

    Специалисты "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершили проект автоматизации управленческого и регламентированного учета в крупной торговой компании "ТЕМП-TOOLS".

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 17/06/2010

    Одним из лучших отелей греческой сети отелей Aldemar является отель Aldemar Knossos Royal, названный в честь знаменитого дворца Кноссос, расположенного на о.Крит. Сам отель построен в классическом греческом архитектурном стиле - это 2х этажные корпуса бунгало, которые покрашенные в традиционные минойские цвета и предлагают комфортное размещение для гостей ценящих высокий уровень сервиса.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 24/06/2010

    Международный (CAI), составляет 24 км (15 миль) к северо-востоку от города в Гелиополе (время поездки – 1 час). К аэропорту: каждые 30 минут есть автобусные услуги, и такси доступны.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 18/06/2010

    Для сильного пола в с 1 по 8 августа 2009 года в Лондоне точно будет чем заняться! В это время проходит Великий Британский Пивной Фестиваль, где будет представлено около 450 сортов британского пива и 250 сортов из Америки, Германии, Бельгии и др. В программе фестиваля распитие пенного напитка, а также живая музыка и игры, в которые играют в английских пабах.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 18/06/2010

    Для тех, кто интересуется историей, подойдет такая версия. В 1987 году в Дахабе были проведены археологические раскопки. Ученые нашли остатки набатейского порта двухтысячелетней давности. По этой земле когда-то проходили важные караванные пути, и поселки, попадающие в эту торговую цепь, процветали.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествияl 10/06/2010

    Сейчас мы рассмотрим установку и первичную настройку одной из наиболее удобной и простой программы для просмотра (и записи!!!) спутникового ТВ на компьютере – ProgDVB.

    От: Сергей Храмовl Компьютеры> Программыl 09/06/2010

    Спутниковые антенны для самостоятельной установки: это полностью подготовленные комплекты с подробной инструкцией для тех, кто желает самостоятельно установить спутниковую антенну. Набор включает абсолютно все необходимые материалы для монтажа, включая кабель и запрограммированный тюнер.

    От: Сергей Храмовl Связьl 09/06/2010

    Спутниковое телевидение становится все более популярным, и спутниковые антенны, украшающие наши дома, уже давно не редкость. Теперь большинство людей, подключаясь к спутниковому телевидению, предпочитает устанавливать антенны самостоятельно.

    От: Сергей Храмовl Связьl 09/06/2010

    Организаторы фестиваля решили популярную молодежную тусовку превратить в большой сумасшедший дом с условным названием «Казантип совсем ку-ку».

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 07/06/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Сергей Храмов
    Сергей Храмов Лучшие 19 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории