Спутниковое Тв – Уже Необходимость

Опубликованно: 27/11/2008 |Комментарии: 4 | Показы: 287 |

 

То,что еще в недалеком прошлом казалось фантастикой, сегодня уже повседневная реальность.

 

Тарелка на стене дома, уже не кажется атрибутом штаб – квартиры инопланетян. А две, три и подавно (у меня четыре). Прием сигнала со путника, доступен и калмыку в степи и чукче в чуме.

 

Спутников навешено столько, что даже специалист не всегда успевает следить за всеми нововведениями. В этом обзоре мы поговорим о наиболее значимых на сегодняшний день.

 

Триколор ТВ – позиционирует себя, как Национальная спутниковая компания, что на мой взгляд еще нужно доказать. Является основным поставщиком сигнала на территорию бывшего СССР.

 

Вещает со спутника Eutelsat Sesat W4, имеет 75 транспондеров, устойчиво «кажет» порядка 50 каналов на русском языке. Платные пакеты дополняют общую картинку. Кодировка «ломается» ресиверами с DPE. Охват тем, довольно приличный: от детских до эротических, фильмы и музыка,спорт и авто,экзотика и индия 24 часа( йогом станешь). При умелой настройке можно «добить» открытыми каналами, идущими с этого спутника.

 

 С него же вещает и НТВ+. Разница между этими провайдерами огромная и в цене и в количестве каналов. Я, ни на чьей стороне, только скажу, что аппетиты у НТВ+, непомерные (имею в виду арендную плату). Триколор ТВ дешевле и аренды нет, заменена оплатой пакета за год.

 

Hot Bird, Eurobird, Sirius, Astra, Yamal и остальные 145 спутников, с которыми я имел дело, дополняют картину звездного неба. Установив, например тарелку на Hot Bird, можно смотреть до 3800 каналов. Из  которых десяток на русском языке.

 

Всё остальное невообразимая  каша из арабских, итальянских, испанских, французских,немецких, польских, португальских,турецких и чёрт знает каких ещё, каналов. Показывают всё! Рядом с каналом о природе идет арабский эротканал, после папы римского, можно нарваться на репортаж с охоты на крокодилов.

 

Пытаются пробиться на спутники бывшие республики «нерушимого» союза, некоторым удается, совмещать передачи на русском и родном языках.

 

Что нужно для удовольствия, смотреть качественную картинку на большом экране.

 

Спутниковая тарелка – диаметром от 0,6 до 1,5 метра, разумеется с конвертором, соответствующей поляризации. Спутниковый рессивер для перекодировки «цифры» в «аналог».

 

Настройка на спутник, тут полет для фантазии неограничен, а если поставить мотоподвес «мотор для поворота антенны», можно сканировать весь горизонт.  Ловить всё,что висит в пределах видимости и досягаемости. Остается взять в руки пульт и часов пять перебирать каналы, пытаясь найти,что нибудь для души. Подробнее и примеры на:                www.samv.nm.ru

 

Там же, можно скачать всегда свежие транспондеры для настройки спутника.

 

Смотреть ТВ со спутника, можно и на компьютере, не платя ни копейки. Имея ДВБ – карту и программу  ProgDVB или подобную. А если поставить пару плагинов для эмуляции, можно заглянуть и на платные каналы. Исключительно, в целях ознакомления J.

 

Имеется ещё кард – шаринг, но это уже отдельная история.

 

Ал.М

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/sputnikovoe-tv-uzhe-neobxodimost-661339.html

Обсудить статью

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 154

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 53

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 312

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 63

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 264

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 65

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 87

всплывающие окна- кошмар твоего браузера

От: Алl Образование> Курсыl 07/12/2009 lПоказы: 268

Все было тихо, за ней никто не шел, да и кому собственно было дело до одинокой, правда, очень красивой женщины?

От: Алl Культура> Литератураl 30/01/2009 lПоказы: 32

В первую брачную ночь, муж, сославшись на острое недомогание, вообще не пришел к ней

От: Алl Культура> Литератураl 08/01/2009 lПоказы: 41

Последующие полтора часа напомнили ей ночные скачки на диких кенгуру по просторам Зеленого континента.

От: Алl Культура> Литератураl 01/01/2009 lПоказы: 38

Популярные: Internet Explorer, Firefox, Safari, Opera, Flock, Maxthon.

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 31/12/2008 lПоказы: 105

Веб-обозреватель или браузер (от английского Web browser, браузер — неправильно) — это программное обеспечение для поиска...

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 29/12/2008 lПоказы: 88 lКомментарии: 1

Кварталы «красных фонарей» не посещал, да и зачем это мужику, женатому на бывшей «мисс Австралия».

От: Алl Культура> Литератураl 28/12/2008 lПоказы: 42

Стэнли. Так звали его все. За глаза, когда были уверены, что он не слышит.

От: Алl Культура> Литератураl 26/12/2008 lПоказы: 36

Комментарии к этой статье

0
Александр Шмойлов 27/02/2010
С пунктуацией проблемы), а так ничо), в целом, хотя в обшем..../145 спутников - это какие? Можно полюбопытствовать?
1
тренер 09/12/2008
обнови транспондеры, узнаешь об изменениях
1
огого 01/12/2008
размер тарелки имеет значение? и скока стоит ДВБ карта?
1
кор 30/11/2008
как узнать изменения в программах(каналах)?
Блок автора
Категории статей
Quantcast