Стоит Ли Учиться Игре На Гитаре?

Опубликованно: 17/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 161 |

Наверное, сложно представить себе человека, который ни разу, хотя бы в глубине души, не захотел взять в руки гитару. Достаточно увидеть, с каким восхищением смотрят друзья на гитариста, приглашенного на день рождения. Даже если вам не посчастливилось побывать на застолье с участием гитариста, наверняка вы смотрели «Иронию судьбы» и втайне завидовали тандему «Женя – Галя», чье общение кажется таким поэтичным благодаря песне на стихи Пастернака под гитарный аккомпанемент.

Итак, Вы всерьез задумываетесь о том, стоит ли обучаться игре на гитаре? Если желание есть, ответ на этот вопрос может быть только один – «ДА!».
В первую очередь, человек с гитарой в руках – это всегда душа компании. После того, как вы обучитесь играть на гитаре, вы, возможно, встретите новых друзей и просто хороших людей. Любая компания рада будет видеть в своих рядах гитариста!

Обучение игре на гитаре, курсы

Без сомнения, игра на гитаре распахнет перед вами новые творческие горизонты. Может быть, в детстве вы писали стихи? Когда вы возьмете в руки гитару, у вас появится возможность написать музыку для ваших стихов и самостоятельно их исполнять.
Для большинства гитаристов их музыкальный инструмент – постоянный жизненный спутник. Вы сможете делиться самыми сокровенными переживаниями со своей шестиструнной подругой. Мир звуков, который открывает перед вами гитара, привносит в обыденную жизнь новое измерение.
Уроки игры на гитаре не проходят впустую – под этим готовы подписаться тысячи гитаристов во всем мире. Но очень важно выбрать квалифицированного преподавателя. Обучение по самоучителю может помочь на начальном этапе, но высок риск наработать и закрепить технические ошибки, а потом с огромным трудом переучиваться годами.
Стоит начать учиться играть на гитаре - и вы сами не заметите, как ваша жизнь заиграет новыми красками, а окружающее пространство преобразится к лучшему.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/stoit-li-uchitsya-igre-na-gitare-5987941.html

Метки:

уроки гитары

,

уроки игры на гитаре

,

обучение игре на гитаре

Наверно каждый хоть раз в жизнь, а хотел научиться играть на гитаре. Было только жалко времени, денег и сил. А вот как же освоить инструмент очень быстро; об этом я и поведаю...

От: Artem_Gorinl Культура> Музыкаl 01/06/2012 lПоказы: 69

Не секрет, что самый эффективный и удобный способ обучения игре на гитаре - это частный и хороший учитель с большим опытом обучения и работы с новичками. Но не у всех начинающих гитаристов есть возможность найти себе такого учителя: хорошие преподаватели стоят довольно дорого и к ним нужно попасть - очередь к ним расписана на полгода вперед! Вторым, общепризнанным эффективным методом является видео обучение, а именно бесплатный разбор видео аккордов конкретной песни.

От: Евгенийl Образование> Виртуальное обучениеl 28/03/2011 lПоказы: 231

гитаристы изучают секреты игры на гитаре в неоклассическом стиле от всемирно известной рок-звезды

От: mishaphill Культура> Музыкаl 04/10/2010 lПоказы: 13

Каждому возрастному периоду присущи свои особенности. Это и величина рук, и развитость внимания, наличие мотивации, понимание цели и просто общее отношение к предмету. В принципе, начинать уроки игры на гитаре возможно начать в любом возрасте. Для примера рассмотрим несколько возрастных случаев.

От: mmg79l Образованиеl 06/03/2010 lПоказы: 1,599

Прочитав эту статью. Вы узнаете о том почему многие гитаристы продолжают испытывать медленный прогрес, даже занимаясь с преподавателем.

От: mishaphill Образование> Педагогикаl 28/06/2010 lПоказы: 137

Знаете ли вы основные виды гитар и чем они отличаются друг от друга? Нет! Если вы желаете научиться играть на гитаре то Вам необходимо это знать обязательно.

От: Artem_Gorinl Культура> Музыкаl 13/06/2012 lПоказы: 294

Написание обучающих статей или видео уроков благороднейшее занятие. В наше время цифровых технологий видео уроки или «видео обучающие материалы» пользуются спросом у многих. Можно сказать что уже почти в каждой семье есть компьютеры и у многих появился достаточно быстрый интернет.

От: Alex Shebanovl Интернетl 27/09/2009 lПоказы: 182

В принципе, эту статью я написал, потому что сам покупал уже несколько гитар и помогал друзьям в выборе и в результате имею некоторый опыт в покупке гитары. Я надеюсь, что после прочтения этой статьи, вы сможете принять правильное решение и избежать некоторых ошибок при покупке своего музыкального друга (или подруги — кому как нравится).

От: dns1990l Культура> Музыкаl 28/10/2010 lПоказы: 30

Когда совершаешь ошибки, говорить о них бывает не приятно. Особенно, если эти ошибки доставили неприятности не только тебе. Но говоря о допущенных ошибках, мы перерабатываем этот опыт и превращаем его в ценные уроки для себя. И для других. Поэтому, раздумывая о том, стоит ли писать о грустном, но полезном опыте сотрудничества с «надежными партнерами» по рафтингу, я решила: стоит. Даже если мы предстанем в этой статье не в самом выгодном свете.

От: victoriacoachl Путешествия> Советы туристамl 17/07/2010 lПоказы: 31 lКомментарии: 2

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013

Метод Шехтера представляет собой эмоционально-смысловой подход в изучении английского языка. В его основе лежит утверждение, что иностранный язык должен осваиваться аналогично знакомству с родной речью. Эмоционально-смысловой подход подразумевает, что человеческая речь является естественным, присущим всем людям навыком, а не набором знаний, усвоенных по ходу жизнедеятельности.

От: ellayl Образование> Курсыl 22/01/2013 lПоказы: 15

Статья о важных нюансах в макияже. Советы и маленькие хитрости от профессионального визажиста с практикой более 12 лет.

От: Татьянаl Образование> Курсыl 17/01/2013 lПоказы: 15

Рано или поздно любой руководитель сталкивается с хронической нехваткой времени. К сожалению, мы не можем увеличить количество часов в сутках, поэтому единственным методом увеличения эффективности, является рациональное использование каждой минуты рабочего дня.

От: Юрийl Образование> Курсыl 12/12/2012 lПоказы: 18

В наше время многие начинают понимать, что недостаток движения становится главной проблемой возникновения и развития различных заболеваний и, как следствие, плохого самочувствия у людей совершенно разных возрастов и социальных статусов. Среди таких заболеваний не последнее место занимают ожирение организма, болезни суставов и опорно-двигательного аппарата, головные боли и пр. И действительно с современным образом жизни очень трудно поддерживать себя в хорошей форме.

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 15

Слово «танго» имеет африканские корни - на языке нигерийского народа ибибио оно означает "танец под звуки барабана". В первые годы годы XX века этим словом часто обозначали танцы с ритмом 2/4 или 4/4. Танго получило распространение от африканских клубов в Буэнос-Айресе и вскоре стало популярным во всем мире. Танго, каким мы его знаем сейчас, впервые зародилось в Буэнос-Айресе в начале ХХ века. Уже в конце 1913 года танго попало в Нью-Йорк, США и Финляндию а оттуда в Лондон, Берлин, Париж и други

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast