Несколько Советов При Покупке Подержанного Автомобиля

Опубликованно: 29/01/2012 |

По мнению многих автолюбителей наилучший вариант для продажи своего авто - это авторынок или автомобильная толкучка, так как эдесь собираются заинтересованные лица в покупке или продаже машины.

Однако, в таких местах торговли желающего приобрести автомобиль очень легко могут "развести" или "кинуть". В результате приобретенный автомобиль окажется битый, подкрашенный или,того хуже, будет числиться в угоне.

Поэтому выбирать машину нужно обязательно с товарищем, знающим толк в этом деле. Никогда не доверяйте выбор автомашины незнакомым Вам людям. Тем более рассказам прежнего владельца авто.

При покупке автомобиля постарайтесь собрать как можно больше информации о приобретаемом авто до того как Вы отдадите свои деньги. Если появляются хоть какие-то подозрения - откажитесь от такой покупки без сожаления. Если при переговорах с продавцом Вы чувствуете давление или навязывание Вам своего решения - попытайтесь предложить свои варианты, перехватив инициативу. Помните: продавец больше Вашего заинтересован в совершении данной сделки и может пойти на уступки.

Самое главное правило при покупке - это узнать не числится данный автомобиль в угоне. Второе, не менее важное, это оценить реальное техническое состояние. Здесь и пригодится Ваш товарищ-специалист. А лучше, если их будет двое или трое.

Доказанный факт: С чьей стороны больше людей участвуют (покупающие или продающие) - та сторона и легче отстаивает свою точку зрения.

Старайтесь покупать автомобиль отечественного производства не старше трех лет, а иномарку не старше пяти лет. Только в этом случае, при необходимости, Вы сможете расчитывать на кредит под залог автомобиля.

Если у Вас не хватает денежных средств на покупку более-менее новой машины, помните, что сегодня существуют различные кредитные организации, которые готовы предоставить автокредиты на покупку подержанных авто.    

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/neskolko-sovetov-pri-pokupke-poderzhannogo-avtomobilya-5611616.html

Метки:

покупка подержанного авто

,

автомобиль

Если вы неопытны, недавно сдали на права и решились на покупку подержанного авто, Вам может пригодиться несколько советов.

От: Сафонкинl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/02/2010 lПоказы: 109

Прочитав данную статью, вы узнаете о том, что стоит помнить для заключения успешной сделки при покупке бывшей в употреблении машины.

От: mosmob38l Авто и Мотоl 06/06/2011 lПоказы: 14

Покупка автомобиля с пробегом — ответственное дело, и нужно быть начеку, чтобы автодилеры Вас не обманули. Чтобы быть во всеоружии, достаточно лишь подготовиться ко встрече с продавцом.

От: CarenWl Авто и Мото> Легковые автоl 12/03/2010 lПоказы: 140

Сегодня продажа машин с пробегом прочно заняла свое место на рынке. Таким видом деятельности занимаются многие автомобильные компании, так как она имеет множество преимуществ. Каталог подержанных авто содержит обычно достаточно широкий ассортимент моделей различных марок машин. И купить такие машины можно гораздо дешевле, чем новые. И это совсем не означает, что Вы приобретаете плохой автомобиль – необходимо грамотно подходить к выбору и в этом случае покупка будет выгодной.

От: Annal Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2009 lПоказы: 128

На отечественном автомобильном рынке в наши дни работает довольно много торговых предприятий, основная деятельность которых - продажа подержанных автомобилей. Этот вид предложения особенно востребованы у граждан России, и спрос на авто, бывшие в употреблении

От: leksusl Авто и Мото> Легковые автоl 04/05/2008 lПоказы: 1,245

В этой статье подробно рассматривается покупка б/у авто как один из способов вложения денежных средств. Вложение денег в автомобиль является гораздо менее затратным способом инвестирования, нежели инвестирование в недвижимость.

От: forumdriv34l Авто и Мото> Обмен опытомl 26/01/2011 lПоказы: 25

Несомненно, новый автомобиль лучше старого, но, не смотря на это, подержанные транспортные средства не теряют своей актуальности. Основным действием для покупки авто является оформление так называемого автокредита

От: Михаилl Авто и Мотоl 21/04/2010 lПоказы: 29

Как выбрать хороший подержанный автомобиль, сэкономив при этом массу усилий и времени? Достаточно знать лишь несколько простых правил.

От: CarenWl Авто и Мото> Легковые автоl 15/02/2010 lПоказы: 155

Безошибочно покупка подержанной машины импортного производства, будет лучше, чем приобретение нового отечественного автомобиля. Наиболее результативный поиск б/у автомашины, сугубо лишь используя сеть Интернет.

От: ivasregal Авто и Мотоl 18/09/2009 lПоказы: 96

Головные устройства имеют, несомненно, важное значение в создании удобства водителя, репутации обладателя машины.

От: Тимурl Авто и Мото> Легковые автоl 06/02/2012

Решение о продаже автомобиля с пробегом, заставит Вас задуматься о его реальной стоимости. Своя машина всегда бесценна, но сравнив цены на аналогичные модели, вы сможет узнать ориентировочную стоимость вашего автомобиля.

От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 05/02/2012

Время не щадит ни нас ни наши автомобили. И чем старше становиться ваш автомобиль, тем чаще вы начинаете задумываться о его смене.

От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 05/02/2012

Иногда зимой сталкиваешься с ситуацией, в которой, у одного из автомобилистов не получается открыть дверцу своего автомобиля и очутиться внутри салона или не заводится машина. Как быть в подобной ситуации, и что можно предпринять?

От: Barsl Авто и Мото> Легковые автоl 03/02/2012

Для того, чтоб автомобилист чувствовал себя комфортно в дороге, важную роль играют подходящие накидки на кресла.

От: lmРостиславl Авто и Мото> Легковые автоl 02/02/2012

ТОП10 самых дорогих автомобилей мира по итогам 2011 года, Фото, технические характеристики, цена, описание

От: Андрейl Авто и Мото> Легковые автоl 28/01/2012

Многие скажут, на каждый товар, есть свой покупатель, и будут полностью правы. Подбирая себе автомобиль, конечно же хочется новый, практичный и не дорогой. Не смотря на это, многие в итоге покупают автомобиль с пробегом. Почему так происходит?

От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 23/01/2012 lПоказы: 21

Чтоб увеличить мощность автомобиля иностранного изготовления, нужно выполнить прошивку мотора. Эта услуга, проведенная опытным мастером, к тому же позволит снизить расход горючего и улучшить динамику авто.

От: Максимl Авто и Мото> Легковые автоl 23/01/2012
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast