Покупка Подержанного Авто

Опубликованно: 20/02/2010 | Просмотры: 62
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Самое первое: всё же Вам лучше постараться найти хорошего друга - опытного автолюбителя, который бескорыстно поможет Вам не купить гнилую рухлядь за бешеные деньги. Но Вы должны доверять этому человеку и его опыту. По меньшей мере не поленитесь изучить сайты автомобильной тематики, перед тем как предпринимать активные действия. Но не покупайте подержанный автомобиль, опираясь только на чью-то рекомендацию!

Если знакомых не нашлось, и приходится действовать на свой страх и риск, то при осмотре авто обращайте внимание на следующие вещи:

  • Если авто очень грязное, откажитесь, или попросите продавца помыть его, договорившись о встрече на следующий день. Под грязью очень часто скрываются дефекты кузова и покраски автомобиля.
  • Сравните краску в подкапотном пространстве с краской на крыльях. Если машину полностью или частично перекрашивали, то Вы должны заметить разницу в тоне.
  • Осмотрите авто на предмет коррозии. Начните с арок колёс - обычно там ржавчина появляется быстрее всего. Кроме того, с правой стороны автомобиль ржавеет сильнее чем с левой.
  • Проверьте как закрываются двери. Двери должны закрываться от одинакового усилия, и с одинаковым звуком. Если это не так, кузов скорее всего "поведён", то есть авто побывало в аварии. Внимательно осматривайте зазоры между деталями кузова - они должны быть одинаковыми.
  • Качните своим весом двумя руками каждый из четырёх углов автомобиля. Авто не делает второй "качок" с нормальными амортизаторами, прислушайтесь что бы не было стуков.
  • Постарайтесь обследовать днище машины на предмет следов масла. Если Вы их обнаружите, это говорит о пробитых сальниках в двигателе или коробке передач.

Кроме того, обязательно проверьте все документы подержанного авто!

Это действия при осмотре кузова. На что обращать внимание при пробной поездке на авто, расскажу в следующих статьях.

(RusArticles SC #1884487)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/pokupka-poderzhannogo-avto-1884487.html

    Тэги статьи:

    документы

    ,

    оформление покупки

    ,

    порядок покупки

    Винокуров Викентий

    В статье рассказывается о налогах Венгерской республики, порядке покупки и оформления недвижимости, визовом режиме и о самой Венгрии.

    От: Винокуров Викентийl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 27/11/2008 lПросмотры: 246

    Рассмотрим возможные варианты приобретения недвижимости: 1. как частное лицо; 2. на имя зарегистрированной фирмы (общество с ограниченной ответственностью). Вся процедура покупки на имя фирмы, включая регистрацию фирмы займет неделю. Регистрация фирмы обойдется в сумму 1000- 1500 евро, включая все регистрационные расходы. Процедура покупки недвижимости частным лицом, вне зависимости от национальной принадлежности, занимает более длительный срок...

    От: Turkhomel Бизнес / финансы> Недвижимостьl 01/11/2007 lПросмотры: 71

    По закону Болгарии, иностранные физические и юр. лица, могут покупать недвижимость в собственность. Купив квартиру, вы сможете законно прописаться по этому адресу. При покупке есть нюансы, которые касаются только земельных участков и домовладений…

    От: Щикот Денис Станиславовичl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 15/02/2009 lПросмотры: 73

    Ипотека – кредит под залог недвижимости. Это означает, что сумма кредита настолько велика, а срок предоставления кредита настолько велик, что банк-кредитор отдаст новую квартиру заемщику только после того, как деньги будут выплачены сполна!

    От: Сергей Алексеевl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 01/03/2007 lПросмотры: 88

    новый режим работы полиции по делам иностранцев в праге

    От: Алексейl Закон / Право> Разноеl 19/08/2008 lПросмотры: 28

    Дача и коттедж: особенности приобретения При выборе особняка нужно учитывать то обстоятельство, что в зависимости от предназначения, загородные дома делятся на дачи и собственно объекты индивидуального строительства. Их правовые режимы несколько различны, и, следовательно, разными будут планы действий в процессе их приобретения. Свои особенности возникают также при покупке дома в коттеджном посёлке, который централизованно застраивает девелоперская компания.

    От: Адвокатl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 24/04/2009 lПросмотры: 51

    Финансовый кризис, которым в настоящее время охвачена вся планета, в первую очередь отразился на мировых рынках недвижимости. Непредсказуемый характер, который приобрело ценообразование на рынках недвижимости и строительства, опровергает сделанные ранее оптимистичные предположения о восстановлении рынка в начале 2009 года. Большинство экспертов осторожно ссылаются на 2010 год, в котором ситуация якобы станет более устойчивой и поддающейся прогнозам...

    От: Валентина Кутлуеваl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 03/04/2009 lПросмотры: 23

    В статье рассматривается практический опыт выбора программы учета путевых листов для автопредприятия.

    От: bornical Авто / Мото> Обмен опытомl 20/05/2010 lПросмотры: 2

    Различные аксессуары напрямую влияют на внешний вид вашего автомобиля, отдельные его характеристики, а также помогают спрятать какие то его недостатки или дефекты. Одним из таких популярных аксессуаров являются автомобильные колпаки на диски. Автомобильные колпаки на колеса выполняют две основные функции...

    От: Overtl Авто / Мото> Обмен опытомl 18/05/2010 lПросмотры: 10

    В данной статье рассказывается об основных советах по безопасности вашего автомобиля. Ведь многие из нас боятся потерять своего «стального коня», а чтобы этого не случилось примите к сведению нашу статью.

    От: Zorg454l Авто / Мото> Обмен опытомl 20/04/2010 lПросмотры: 19

    Причины появления дефектов окраски пластиков и способы борьбы с ними.Подготовка поверхности изделий для окраски.

    От: Виктор Новиковl Авто / Мото> Обмен опытомl 12/04/2010 lПросмотры: 24

    Это рассказ о том, что делать, если в дороге отказал бензонасос, а по близости нет ни автомагазина, ни сервиса. Одна из неприятностей для автомобилиста - отказ бензонасоса. А если это случилось в дороге - плохо вдвойне. Какой же выход в этой ситуации? Вот что нужно делать.

    От: Маруся Майскаяl Авто / Мото> Обмен опытомl 07/04/2010 lПросмотры: 36

    Описание аккумулятора в полном обьеме,описание пластмассового сепаратора,как проходит через аккумулятор электрический ток

    От: tarelka1961l Авто / Мото> Обмен опытомl 30/03/2010 lПросмотры: 15

    Женщина за рулем – это не только современно, стильно и красиво, сегодня это просто необходимо. Женщина автоинструктор может быть лучшим выбором для тех, кто хочет получить грамотного преподавателя и научиться качественному вождению.

    От: Аллаl Авто / Мото> Обмен опытомl 26/03/2010 lПросмотры: 9

    Настал и в Вашей жизни тот день, когда Вы приняли решение получить водительское удостоверение и приобрести автомобиль. Ни для кого не секрет, что для того, чтобы прийти к поставленной цели, необходимо, как минимум, сделать несколько уверенных шагов и не допустить ошибок, и в этом Вам поможет опыт тех, кто уже прошел по этому пути и не раз наступил на грабли.

    От: driver_madl Авто / Мото> Обмен опытомl 19/03/2010 lПросмотры: 17

    Если вы неопытны, недавно сдали на права и решились на покупку подержанного авто, Вам может пригодиться несколько советов.

    От: Сафонкинl Авто / Мото> Обмен опытомl 20/02/2010 lПросмотры: 62
    Блок автора
    Сафонкин
    Сафонкин Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории