Ваз 2107 – Ваш Старый Добрый Друг

Опубликованно: 11/07/2009 | Комментарии: 1 | Просмотры: 120
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Ваз классика, в простонародье - старые добрые Жигули, давно и прочно пришли на российские дороги. Есть те, кому такие машины, словно кость в горле, но есть и настоящие ценители, готовые даже на собственную свадьбу отправиться исключительно на стареньком Ваз 2107.

А сколько веселых и злободневных прозвищ автолюбители придумали для этой модели Жигули. Начиная от словесного обыгрывания последней цифры в названии модели (Семерочка, Семячко, Семера) и заканчивая ехидными сравнениями с иномарками. Например, аббревиатура «ХБМ», накрепко прилипшая к Ваз 2107, часто расшифровывается как «хочу быть мерседесом».

История автомобиля Ваз 2107 имеет примерно тот же возраст, что и наше молодое поколение, а именно – 27 лет (с 1982 года). Во многом эта весьма распространенная на дорогах машинка обязана своим появлением предшественнику с более скромными возможностями – Ваз 2105. Преимущества Ваз 2107 перед своим ближайшим собратом не так уже велики, но знатоки уверены в обратном. Наверняка ваши спины еще помнят жесткие объятия скрипучих передних сидений в автомобиле Ваз 2105. Так вот, Семерочка может похвастаться чуть более удобными сидениями со слабенькой, но все-таки заявкой на современную эргономичность. Среди других полезных опций Ваз классика обязательно следует отметить существенную модернизацию передней приборной панели. Да что я вам все это рассказываю! Наверняка знаете, наверняка ездили.

Вот только жаль, что сегодня ВАЗ 2107 все больше становится героем анекдотов или юмористических роликов на RuTube, в которых он при обычном, на первый взгляд, маневре разлетается на составные части. Это, безусловно, чудеса компьютерной графики и ничего общего с действительностью они не имеют. Настоящие ценители знают обо всех плюсах своих автомобилей и умеют бороться с минусами. Заходите к нам на форум Ваз 2107, здесь вам будет, чем поделиться со своими соратниками по интересам. Грамотный тюнинг, помощь «бывалых», общение с другими владельцами легендарной советской машины – вот что способно скрасить жизнь любого автолюбителя.

Наша Семерочка, наш привычный российскому сердцу Ваз 2107, как и подобает серьезному промышленному агрегату со штампом «сделано в СССР», несмотря на все новые европейские приманки, остается на ходу – на всех своих 4-х колесах.

(RusArticles SC #1030195)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/vaz-2107-vash-staryj-dobryj-drug-1030195.html

    Тэги статьи:

    тюнинг ваз

    ,

    Ваз 2107

    ,

    Ваз 2105

    ,

    Ваз классика

    Современное развитие новых технологий в автомобильной области позволят на сегодняшний день избегать дорогостоящего ремонта по выпрямлению кузова авто с помощью PDR. Что это такое?

    От: Михаилl Авто / Мото> Легковые автоl 24/04/2010 lПросмотры: 14

    Авторитетный журнал "Forbes" опубликовал список из 10-ти самых дорогих автомобилей 2005 года.

    От: Светланаl Авто / Мото> Легковые автоl 22/04/2010 lПросмотры: 4

    Ещё лет 25-30 назад Россия не знала о таких банковских предложениях, как кредит на автомобиль. Не всем тогда удавалось накопить необходимую сумму, чтобы приобрести машину «своей мечты».

    От: Михаилl Авто / Мото> Легковые автоl 22/04/2010 lПросмотры: 5

    Сейчас существует много компаний, которые производят срочный выкуп авто. Потому производить оценку авто при продаже просто необходимо.

    От: Михаилl Авто / Мото> Легковые автоl 22/04/2010 lПросмотры: 1

    Правильно подобранные шины для внедорожников - это половина успеха для автовладельца. Ведь выбор летней резины для джипа - дело весьма ответственное и не простое. К внедорожным шинам предъявляются совершенно иные требования, нежели к покрышкам для легковых автомобилей.

    От: Центр Профильl Авто / Мото> Легковые автоl 21/04/2010 lПросмотры: 8

    Не покупайте слишком дешевые и малоизвестные парктроники. Такие парктроники могут проработать не долго, и в случае поломки, будет не легко найти комплектующие к парктронику: датчики или блок. Не думайте, что дешевый парктроник может хорошо работать.

    От: дмитрийl Авто / Мото> Легковые автоl 20/04/2010 lПросмотры: 3

    В современном мире только в Москве каждый день угоняют по 5-10 автомобилей, и каждый владелец своего автомобиля будь то Жигули или навороченная иномарка, старается защитить своего железного помощника от угона. Никому не понравиться стать жертвой авто угонщиков.

    От: дмитрийl Авто / Мото> Легковые автоl 20/04/2010 lПросмотры: 5

    16 апреля 2010 г. СИТРОЕН ЦЕНТР МОСКВА торжественно представил московской публике новый Citroen С3.

    От: Natalia_usl Авто / Мото> Легковые автоl 20/04/2010 lПросмотры: 5

    За свою длительную практику копирайтерской деятельности я не раз писала продающие статьи для различных ресурсов. Зачем они нужны и что конкретно дают в деле продвижения интернет магазина, например – тема для отдельной статьи.Здесь же мне бы хотелось немного поговорить о другом, а именно – о правильном выборе потребительской ниши.

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Интернет> SEOl 20/08/2009 lПросмотры: 23

    Во время беременности женщина меняется. На первый план выходят заботы о будущем малыше, а значит, и о собственном здоровье. Если раньше вы могли себе позволить бокал терпкого вина за ужином или сигарету, теперь от этого придется отказаться на длительный срок. Занятия фитнесом, бег и прочие спортивные упражнения тоже надо по возможности ограничить.

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Дети / их Родители> Беременность и родыl 15/08/2009 lПросмотры: 163

    Действительно, ну что может быть общего у свадьбы и микроавтобуса. Даже если речь идет о свадебном кортеже, это же обычно десяток-другой легковых автомобилей… Стоп! Вот оно. Никто не спорит с тем, что жених и невеста должны ехать на роспись в красивых легковых автомобилях, украшенных шелковыми лентами, цветами и свадебными кольцами. Но как быть с многочисленными гостями? Здесь то и понадобится микроавтобус.

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Товары / услуги> Праздникиl 29/07/2009 lПросмотры: 25

    Вы наверняка не знаете обо всех преимуществах технологии умный дом. Чересчур много киношных стереотипов и мифов, не имеющих ничего общего с действительностью, окружает эту тему. Что же на самом деле представляет собой Умный дом?

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Дом / Семья> Обустройство домаl 28/07/2009 lПросмотры: 33

    Германию невозможно представить без пива. А как же иначе, если на нее приходится около 40 % общемирового производства легкого хмеля. Поэтому "пивное брюшко" для немца естественно и не безобразно.

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Туризм/Путешествияl 28/07/2009 lПросмотры: 20

    Бескаркасная мебель или как ее еще называют Бин Бег – прекрасная альтернатива традиционной мягкой мебели, такой как диваны, кресла и пуфики. Появившаяся в прошлом веке, она только сегодня снискала заслуженную популярность. Так может, настало время для серьезных изменений в мебельном мире? Грядет новая эпоха – эпоха бескаркасной мебели, эпоха отсутствия лишней пыли, эпоха гипоаллергенных наполнителей.

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Дом / Семья> Обустройство домаl 25/07/2009 lПросмотры: 189

    Вы можете говорить и думать что угодно, но женские автомобили существуют и неплохо себя чувствуют на рынке продажи авто. Хотя многие автолюбители до сих пор находятся в плену у стереотипов, считая, будто женщина за рулем подобна стихийному бедствию.

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Авто / Мотоl 23/07/2009 lПросмотры: 64

    Спросите у любого профессионала Seo, что для него значат показатели тиц и pr сайта, и его занесет в длинные и пространные рассуждения о важности этих самых показателей и о том, как сложно удержать на плаву уже сколоченный интернет-бизнес.

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Интернет> SEOl 15/07/2009 lПросмотры: 21

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля

    Комментарии к этой статье

    0
    1. тамада 03/09/2009
    7-ка кстати популярна в Южной Америке.

    ---
    свадьба фото
    Блок автора
    Сигаева Ольга (ivolga-pnz) Лучшие 10 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории