Физическая Активность И Стрессы

Опубликованно: 10/10/2011 |Комментарии: 0 |

Помимо того,что физические упражнения позволяют вашему телу всегда находиться в отличной физической форме, после занятий вы будете себя чувствовать более расслабленно и спокойно. Поскольку во время физических упражнений происходит выброс наибольшего количества эндорфинов, которые позволяют ощущать счастье и радость при занятиях спортом.

Эндорфины — это химические элементы, вырабатываемые естественным путем в головном мозге человека. Их еще называют «гормонами счастья». Воздействие эндорфинов противодействует стрессам и поднимает настроение. Многие считают, что это происходит только при усиленных физических нагрузках, таких как игра в футбол, теннис, занятия тяжелой атлетикой и прочее. Но это не так. Легкая пробежка на природе также способствует этому процессу и всегда вызывает положительные чувства. Попробуйте и убедитесь в этом сами! :-)

Фактически любая форма физической активности, от аэробики до тяжелой атлетики, является одним из наиболее действенных способов взять под контроль все свои стрессы и напряжения.Даже если вы не спортсмен и вовсе не любитель спорта, так или иначе сможете извлечь выгоду для себя, путем физических занятий.

После интенсивной игры в большой теннис или нескольких кругов в бассейне, вы станете замечать, что ваши мысли сконцентрированы не на беспокойствах и различных раздражениях, а на движениях вашего тела. Поскольку вы начинаете концентрировать свое сознание на единственной задаче, решение которой прибавляет вам энергию и оптимизм. В конечном счете это позволяет вам быть более сдержанным и спокойным, и всегда иметь ясные и свежие мысли, что бы вы не делали.

При активных занятиях спортом не забывайте о том, что вашим мышцам необходим периодический отдых. Во избежании получения растяжений и различных травм позволяйте мышцам полностью расслабляться после изнурительных тренировок. Наилучшим средством для восстановления тонуса и снятия напряжения с мышц, является качественный массаж.

Отличная альтернатива, — иметь дома автоматический массажный аппарат. К примеру, вы пробежали 15 км. по бездорожью, после чего ваши ноги стали «ватными». В этом случае вас всегда выручит домашний массажер для ног. Всего за 15 минут он поможет избавиться от тяжести и напряжений и вернуть вашим ногам бодрость и силы. Естественно, это не является предметом первой необходимости в доме, но имея такой массажер, вы в любой момент можете подарить себе и своим ножками 15 минут наслаждения и релаксации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/lyudi-i-sport-statya/fizicheskaya-aktivnost-i-stressy-5289853.html

Метки:

физические упражнения

,

стрессы

,

напряжение

,

физическая активность

,

эндорфины

,

casada

,

красота и здоровье

Рассматривая те усилия, которые предпринимает человек в стремлении к совершенству, мы пришли к выводу: наибольшее, чего он может достичь в спорте,— это идеальная форма. Идеальную форму в спорте мы можем искать в идеальной подаче, идеальном ударе битой по мячу, идеальном беге, идеальном равновесии или любом другом виде спортивного выступления.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 29/12/2011 lПоказы: 12

По мнению Мишеля Боэ (1968), в спорте существует функциональная эстетика. Спорт, пишет он, обладает чертами и канонами эстетической ценности, которые не отделимы от технического совершенства спортивных действий, осуществляемых в ходе соревнований.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 29/12/2011

Субъективная эстетика спорта в последние годы заинтересовала его теоретиков, и если многие из них приходят к соглашению относительна ее значения, то подтвердить свою убежденность ссылками на источники в литературе никто из них не может.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 29/12/2011

Объективная эстетика — это то ощущение прекрасного, которое мы испытываем в отношении произведения искусства. Если произведение красиво и обладает художественными достоинствами, то как таковое оно вызывает одновременно и интеллектуальную (познавательную), и эмоциональную (чувственную) реакции.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 29/12/2011

«Величайшие моменты в спорте,— пишет Дэвид Уайт (1975),— переживаемые теми, кто их творит, не являются их исключительной собственностью. Присутствие зрителей на спортивных соревнованиях может стать одним из тех факторов, которые делают момент великим для спортсмена».

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 29/12/2011

При позитивном подходе к защите ее можно считать контрнаступлением. Сам такой подход выглядит как противоречие, однако по творческому потенциалу оборона не уступает нападению, а подчас ее возможности могут считаться и более значительными. Творчество в оборонительной игре проявляется в виде артистической реакции на проблемы, поставленные атакой.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 29/12/2011

Немецкие исследователи подвергли расхожие мнения о любительском спорте тщательной ревизии. И вот что получилось.

От: Владиславl Спорт> Люди и спортl 15/12/2011

В статье рассматривается проблема готовности спортсмена к конкретному соревнованию. Предполагается, что феномен готовности связан с формированием у человека особого склада сферы его самосознания, направленного на предстоящие действия - в соревновательной установке.

От: Кириллl Спорт> Люди и спортl 01/12/2011

Музыка, для многих людей, — это наилучший и наиболее действенный способ, чтобы снять напряжение и расслабиться.

От: Pablol Культура> Музыкаl 20/10/2011 lПоказы: 17

Здесь изложены некоторые общие руководящие принципы, которых стоит придерживаться при выборе массажного кресла для дома.

От: Pablol Товары и Услуги> Советыl 25/08/2011

Массаж может быть как расслабляющим, так и терапевтическим, для тех у кого болят мышцы, периодические судороги или остеоартрит. Тем не менее, каждый человек выбирает дя себя, какой вид массажа ему подходит лучше, исходя из состояния здоровья и возможностей.

От: Pablol Медицина> Народная медицинаl 15/08/2011

Шиацу восстанавливает функции мышечного волокна, ликвидирует утомляемость, боли, отеки, нормализует нервно-мышечную импульсацию, повышает выносливость и работоспособность, предупреждает гипотрофию.

От: Pablol Медицина> Народная медицинаl 04/08/2011 lПоказы: 18

Это не метод медицинской диагностики и не вид традиционного врачебного вмешательства. Рефлексотерапия не призвана исцелить больного — с этим должен справиться сам организм.

От: Pablol Медицина> Народная медицинаl 04/08/2011 lПоказы: 30

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast