Новости Спорта Башкортостана

Опубликованно: 02/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 137 |

РОО "Федерация бокса Башкортостана"
02.10.2008
Тел.: 2662799

www.yfa1.ru

1 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе "Богатырь" города Баймак состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира Зауралья класса "Б" по боксу среди юношей 1992-1993 гг. р., посвященного 70-летию г. Баймака, и Открытого первенства Зауралья среди юношей 1994-1995 гг.р.
Соревнования проводятся в целях дальнейшей популяризации и пропаганды бокса в Российской Федерации и Республике Башкортостан, развития и укрепления спортивных и дружеских связей между городами России, повышения уровня спортивного мастерства молодых боксеров, присвоения спортивного разряда "кандидат в мастера спорта".
Организаторы турнира    Региональная общественная организация "Федерация бокса Башкортостана", некоммерческая организация "Ассоциация "Зауралье", администрация муниципального района Баймакский район, администрация городского поселения г. Баймак.
Всего приехало 292 участника из тридцати городов Башкортостана, Татарстана и России. Казахстан представил команды из трех городов.
Главный судья соревнований - председатель коллегии судей РБ, судья международной категории (АИБА), мастер спорта СССР Сергей Морозов.
С торжественной речью выступили глава администрации муниципального района Баймакский район Рустем Саитов, и вице-президент Федерации бокса Приволжского федерального округа, председатель некоммерческой организации "Ассоциация "Зауралье" Гумер Азнабаев.
В числе почетных гостей присутствовали главы администраций районов Зауралья, а также Заслуженный мастер спорта СССР, участник Олимпийских игр, двукратный чемпион Европы Валерий Лимасов, руководитель Межрегионального бюро Федерации бокса России по Уральскому федеральному округу, Президент Всероссийского Центрального клуба бокса "Динамо", Заслуженный тренер России Дмитрий Лунев.
Право поднять Государственные флаги Российской Федерации и Республики Башкортостан было предоставлено члену сборной команды Республики Башкортостан, победителю первенства России, победителю первенства Европы среди юношей Руслану Гильманову.
Ключевым моментом церемонии открытия соревнований стало поздравление воспитанника города Баймака Руслана Гильманова, его родителей, тренера с самым важным достижением в истории бокса за последние годы   победой на первенстве Европы. От имени администраций Баймака и Баймакского района им были вручены ценные подарки, а от Федерации бокса Башкортостана и "Ассоциации "Зауралье"   денежные призы.
Не остались без внимания глава администрации городского поселения г.Баймак Узянбаев Марсель, начальник отдела образования Ильясов Ринат, председатель спортивного комитета по физической культуре, спорту и туризму Хамитов Ильшат, директор МУ ДОД ДЮСШ Мочалина Анжела, генеральный директор ОАО "Баймакский литейно-механический завод" Брялин Марат   им всем были вручены благодарственные письма от имени руководства Федерации бокса Башкортостана за внимание и заботу о подрастающем поколении. От имени Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан было вручено благодарственное письмо главе администрации муниципального района Баймакский район Рустему Саитову за значительный вклад в дело развития спорта в регионе.

С уважением,
Алексей Герман

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/lyudi-i-sport-statya/novosti-sporta-bashkortostana-587147.html

Обсудить статью

24 сентября в новом спортивно-оздоровительном комплексе ОАО "БелЗАН" города Белебея состоялось торжественное открытие I Всероссийского турнира по боксу класса "Б",

От: Алексейl Спорт> Люди и спортl 28/09/2008 lПоказы: 8,524

Куда сходить на прогулку, чтобы было интересно, и не очень далеко от дома?

От: thefisherl Спорт> Люди и спортl 19/05/2013 lПоказы: 67

Родился в Кузбассе,в Новокузнецке в 1956 году.Учился в школе,затем в институте.Играл на профессиональном уровне в хоккей в "Металлурге" и СКА Новосибирск.После завершении спортивной карьеры работал на шахте"Зыряновская",на которой пережил взрыв,унесший 67 горняков.Сейчас на пенсии.

От: Сергейl Спорт> Люди и спортl 04/01/2013 lПоказы: 72

Пять лет назад никто и не знал что существует такой вид спорта, как КАПУЭЙРА. На данный момент - Капуэйра является полноценным видом спорта. Для обладателей поясов, проводятся соревнования, школы сравнивают прогресс и делятся опытом.

От: Капуэйраl Спорт> Люди и спортl 15/12/2012 lПоказы: 83

Для каждого человека должно иметь место занятие отвлекающее его от повседневной жизни. Работа, дом, учеба, магазин а для кого-то собственный город стал ловушкой! Есть много способов отвлечься, и ни для кого не секрет каких!

От: Пейнтболl Спорт> Люди и спортl 13/12/2012 lПоказы: 53

Национальными видами борьбы занимаются юноши и взрослые мужчины всюду — в колхозных селах Российской Федерации, в кишлаках среднеазиатских республик, в аулах и горных селениях Кавказа и Закавказья. У каждого народа борьба ведется по своим особым правилам.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 03/12/2012 lПоказы: 49

Статья написана для тех, кто собирается купить велосипед. Из статьи вы узнаете какие виды велосипедов бывают, как правильно выбрать ростовку рамы, как правильно выбрать велосипед.

От: Кириллl Спорт> Люди и спортl 01/11/2012 lПоказы: 230

Хороший пловец умеет не только плавать правильным стилем, но и обладает большой выносливостью. Если потребуется, он без устали может проплыть десятки километров в шторм, в ледяной воде. На фронте не раз случалось, что люди, умеющие хорошо плавать, выполняли трудные боевые задания, спасали жизнь товарищам.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 10/10/2012 lПоказы: 147

Остаточное формирование конькобежного спорта на территории России произошла после после Великой Октябрьской социалистической революции, когда молодежь получила широкую возможность пользоваться хорошо оборудованными катками, спортивным инвентарем, помощью квалифицированных тренеров.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 09/10/2012 lПоказы: 97

С 9 по 12 июля в Стерлитамаке прошел слет любителей авиации. В слете участвовали авиаторы из разных город России.

От: Алексейl Хобби и Увлеченияl 14/07/2009 lПоказы: 95

Обычно классическая игра в РВГ выглядит так, каждый игрок управляет самостоятельно полученной в виде подкреплений техникой, пехотой и артиллерией.

От: Алексейl Компьютеры> Компьютерные игрыl 05/07/2009 lПоказы: 83

24 сентября в новом спортивно-оздоровительном комплексе ОАО "БелЗАН" города Белебея состоялось торжественное открытие I Всероссийского турнира по боксу класса "Б",

От: Алексейl Спорт> Люди и спортl 28/09/2008 lПоказы: 8,524
Блок автора
Категории статей
Quantcast