Теория Сетевой Игры В Rwg. Мысли О Новой Структурной Организации Команды

Опубликованно: 05/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

Хочу поделится своими мысли о специализации игроков и разделении труда в RWG.
Обычно классическая игра в РВГ выглядит так, каждый игрок управляет самостоятельно полученной в виде подкреплений техникой, пехотой и артиллерией. Уже давно в воздухе витала мысли о том, что для большой эффективности необходимо специализировать игроков. Впервые некоторую специализацию начали осуществлять игроки Индуктор и его напарник Гуннар. Эта специализация заключалась в следующем, один игрок передавал другому все гаубицы, а второй взамен часть танков, как правило, скоростных и бронетехнику с пехотой. В результате такого взаимодействия получалась необыкновенно эффективная структура, которая позволяла достичь успеха с большей эффективностью. Что интересно, подобная структура одинаково эффективна как против несыгранной команды, так и против сыгранной и слаженной команды. В данной статье я хочу развить мысль о специализации игроков. Итак, все по порядку….
Для начала необходимо определится, кто, чем предпочитает играть, так как кому-то нравится водить танки в бой, кому-то гаубицами стрелять, кто любит маневренную агрессивную игру, кто-то позиционную с медленным выдавливанием. Особенность игроков необходимо знать, для лучшего распределения ролей. В сыгранных коллективах, типаж бойца, как правило, известен, а в не слетанных командах, придется полагаться на мнение самих игроков о самих себе. В идеале конечно, игрок должен быть универсалом, такое встречается часто, но не всегда и предпочтения игроков, на мой взгляд, зависят от психологических особенностей игроков.
Допустим, нам известны предпочтения игроков, теперь следующий этап, необходимо определится с направлением главного удара. Это необходимо по той простой причине, что в зависимости от направления удара определяется количество и состав средств и подразделений для достижения поставленных задач.
С направлением главного удара определились, теперь определимся с ролями, которые необходимо будет каждому сыграть. Необходимо, по моему мнению, поступать следующим образом, одному из игроков необходимо передать в руки всю гаубичную артиллерию, если это возможно. При определенных обстоятельствах имеет смысл оставить себе хотя бы одну гаубицу, чтобы вести беспокоящий огонь по противнику с целью ввести его в заблуждение относительно своих намерений и состава сил на данном участке. Передача гаубиц в одни руки, снижает нагрузку на игрока передавшего гаубицы, так как ему не надо будет отвлекаться на них и на поиск целей для них, а также обслуживать их. Игрок, который получает в свои руки гаубицы, получает увеличение огневой мощи, и плотности огня в единицу времени и на единицу площади. О том какой эффект будет от того что по цели стреляет большое количество гаубиц объяснять не надо. В случае если на карте есть зенитки их тоже надо передать вместе с гаубицами, чтобы эффективнее прикрыть их от возможности обнаружения с воздуха.
Игроку, который получил гаубицы необходимо передать другому игроку часть своих сил, а именно самых скоростных танков, бронетранспортеров и пехоты, оставив для себя только те силы, которые необходимы для прикрытия своей зоны ответственности. Также необходимо оставить себе тяжелые танки и всю низкоскоростною матчасть, в том числе необходимо оставить для себя хотя бы половину пехоты, потому что на игрока с гаубицами также ложится определенная роль в наступлении.
Итак, роли распределены, что дальше? А дальше действуем следующим образом. Если есть разведчики, то посылаем их в зону, которую собираемся атаковать. Причем разведчиков посылают несколько игроков с небольшой задержкой по времени, минимум в пол минуты. Как только разведчик начинает освещать местность, первым делам уничтожаются зенитки, дабы продлить полет разведчикам, вторая цель для гаубиц скопления техники, артиллерии и живой силы. Затем после некоторой артподготовки и зачистки в дело вступают подвижные высокоскоростные соединения. Причем обоим игрокам свои войска необходимо разделить минимум на две группы. А именно, следующим образом.

1-я группа высокоскоростные и подвижные соединения вперемежку с пехотой, которые будут состовлять первую волну наступающих;
2-я группа малоподвижная техника и тяжелые танки.

Когда началось наступление, должно быть строгое разделение по целям. Игрок с гаубицами должен уничтожать все, что легко уничтожается гаубицами, при этом, четко следя за продвижением напарника и в случаю обнаружения сильных узлов сопротивления или обороны, мгновенно переносить на них огонь гаубиц. Подвижные соединения ни в коем случае не должны останавливаться, их задача продвинуться максимально дальше, сея панику и уже оказавших в тылу можно начинать уничтожать цели последовательно. Пока подвижные соединения прорываются вглубь, тяжелая техника должна уничтожать обнаруженные цели, в первую очередь танки, только танками не отвлекаясь ни на что другое. Пушками должны заниматься гаубицы. Естественно, поддержка гаубицами должна быть постоянной…
Чтож в общих чертах все. Подобная тактика не является универсальной, но считаю, что возможность для определенной специализации есть на всех картах.
Данная тема не раскрыта полностью, поэтому обязательно продолжу теоретическую разработку специализации игроков и специальных приемов.
Продолжение следует….

http://theguns.ru/Sudden-Strike/RWG/154.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyuternye-igry-statya/teoriya-setevoj-igry-v-rwg-mysli-o-novoj-strukturnoj-organizacii-komandy-1015050.html

Обсудить статью

Неудержимое и стремительное развитие и изменение флеш технологий с внедрением графических возможностей, сделало современные браузерные онлайн-игры интересными и популярными.

От: abcgamesl Компьютеры> Компьютерные игрыl 06/07/2013 lПоказы: 201

Мир в опасности, прекрасной девушке нужна помощь, а наш герой, под знатные "бабах", "ты-ды-щ" и "тра-та-та", должен все уладить. Нарратив истории Blood Dragon с завидной легкостью вмещается в рамки этого предложения. Тем не менее, проект, где бравый вояка каким-то сказочным образом умудряется превращать толпы врагов в горы трупов и реки крови, вполне способен удержать игрока у монитора. Прежде всего, потому что в его идейную основу легли бескомпромиссные sci-fi боевики 80х годов.

От: rasull Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/05/2013 lПоказы: 105

Хочу рассказать сам о замечательном сайте по свешенном бесплатным браузерным онлайн играм. Здесь собрана большая коллекция новинок игр разного жанра .

От: iliabell Компьютеры> Компьютерные игрыl 10/04/2013 lПоказы: 122

В 2013ом году ожидается бум игровых консолей. Около десяти игровых приставок станут доступными геймерам планеты.

От: entvial Компьютеры> Компьютерные игрыl 07/04/2013 lПоказы: 567
Artem Shukman

Что делать, когда к вашей планете приближается Огромный Метеорит? Конечно же, набивать чемоданы орехами и покупать билет на ближайший рейс до Марса! По крайней мере так считают герои «Трагедии Белок». Вам предстоит подниматься на вершины гор, нырять на дно океанов и прыгать в жерла вулканов в поисках орехов. Вы будете не одни — десятки других белок будут соревноваться с вами, а мудрый шаман призовет древних духов и поможет вернуться в дупло целым и невредимым... более-менее.

От: Artem Shukmanl Компьютеры> Компьютерные игрыl 02/04/2013 lПоказы: 151

Совсем недавно в интернете появилась такая игра (Флеш игра) Под название защита королевство, оригинальное название игры Kingdom Rush. Эта игра создана на поддержки Flash технологии. Создание и разработку игры взяла на себя компания Armor games, игра получилась весьма успешна и размер игры составляет 22 мб.

От: dimonishl Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/03/2013 lПоказы: 153

В 2012 "взорвалась бомба" в мире компьютерных игр. Вышла игра Dishonored- топ-игра по версии многих игровых журналов и изданий. Замысловатый сюжет, множество вариантов развития событий, разнообразные специальные способности и многое другое.

От: hifitl Компьютеры> Компьютерные игрыl 18/01/2013 lПоказы: 456

Управляющие компании ЖКХ осуществляют деятельность в сфере обеспечения собственников и арендаторов жилья высоким качеством жизни, организации своевременного оказания различных услуг и т.д.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Компьютерные игрыl 15/11/2012 lПоказы: 117

С 9 по 12 июля в Стерлитамаке прошел слет любителей авиации. В слете участвовали авиаторы из разных город России.

От: Алексейl Хобби и Увлеченияl 14/07/2009 lПоказы: 95

1 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе "Богатырь" города Баймак состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира Зауралья класса "Б" по боксу среди юношей 1992-1993 гг. р., посвященного 70-летию г. Баймака, и Открытого первенства Зауралья среди юношей 1994-1995 гг.р.

От: Алексейl Спорт> Люди и спортl 02/10/2008 lПоказы: 137

24 сентября в новом спортивно-оздоровительном комплексе ОАО "БелЗАН" города Белебея состоялось торжественное открытие I Всероссийского турнира по боксу класса "Б",

От: Алексейl Спорт> Люди и спортl 28/09/2008 lПоказы: 8,524
Блок автора
Категории статей
Quantcast