Наружная Реклама В Санкт-Петербурге: Петроградская Сторона

Опубликованно: 11/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Рекламоносители и места их размещения

Наружная реклама, ее вид и технология изготовления зависят от места расположения вывесок, консолей и указателей - а именно от фасадов зданий с их архитектурными особенностями.

Наружная реклама Санкт-Петербурга, а именно Петроградского района, может быть разделена (хотя это разграничение достаточно условно) по месту расположения объектов нашего исследования - рекламоносителей.

Первая группа - это рекламоносители двух главных магистралей: Большого и Каменноостровского проспектов. Вторая группа наружной рекламы - это вывески небольших улиц, прилегающих к Большому проспекту: Малого и Чкаловского проспекта, Большой Пушкарской улицы и т. Д.

Большой и Каменноостровский проспекты

С исторической и архитектурной точки зрения эти два проспекта во многом отличаются. Большой с самого начала застраивался как улица для торговли и уже в начале XX века соперничал с Садовой улицейпо количеству магазинов и лавок. В середине 19 века на Каменноостровском жил средний класс: лавок здесь было меньше, а дома были представительнее, чем на Большом. В начале ХХ века Каменоостровский стал местом дорогих магазинов и летних особняков петербургской аристократии. На сегодняшний день, это никак не отразилось на наружной рекламе, она практически идентична по исполнению.

Каменноостровский и Большой проспекты входят в 1-ую категорию архитектурно-исторической значимости. Администрация города и контролирующие муниципальные учреждения следят за размещением наружной рекламы; в КГА УЭГС разработали единую концепцию размещения наружной рекламы по Большому проспекту. Это, в частности, решение о типовых модульных консольных рекламоносителях для коммерческих организаций, которые позволят упорядочить размещение рекламы и освободить фасады зданий от лишних вывесок.

Хочется отметить некоторые вывески по Большому проспекту с интересным дизайном и технологией изготовления: магазины обуви и спортивной одежды по Большому проспекту 65 и 67. Также впечатлили вывески магазинов модной одежды в доме 55 (сочетание цвета, размера и грамотная архитектурная привязка объемных букв не заслоняет декоративную отделку фасада здания), а также здание с несколькими качественными вывесками различных магазинов ближе к началу Большого проспекта, на пересечении с ул. Введенской, с мраморной облицовкой по всему первому этажу и с декоративной подсветкой фасада.

К первой группе также отчасти можно причислить рекламоносители Кронверкского проспекта, улицы Добролюбова и улицы Куйбышева.

Улочки Петроградской стороны

Как было написано в путеводителе по Петроградской Стороне пятнадцатилетней давности: "Если свернуть с центральных проспектов в бесчисленные маленькие улочки, попадаешь в провинциальный мир с дешевыми забегаловками, копеечными комиссионками, зелеными дворами со скамеечками". И действительно, можно ощутить чувство потерянности во времени и пространстве, которое возникает на какой-нибудь Малой Зеленина, Пионерской или на Малой Разночинной.

На близких к Сытному рынку улочках располагалось большое количество разливочных со своей обычной публикой. Два предприимчивых студента организовали алкогольные экскурсии для заграничных туристов. Иностранцы были очень довольны, многие ходили на эти экскурсии по несколько раз, а ребята постоянно меняли маршруты, заходя также в рюмочные на Большом и на Кронверкском проспектах.

Наружная реклама здесь была попроще: дешевая и не столь качественная. Но постепенно ситуация изменяется благодаря повышающимся запросам к наружной рекламе со стороны владельцев магазинов, кафе и т. Д.

С другой стороны, вырос контроль за качеством рекламоносителей со стороны городских инстанций. Вырабатываются единые требования к вывескам для центральных районов города. Заметную роль в размещении рекламоносилей (вывесок и консолей) стали играть собственники зданий, администрации ТСЖ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/naruzhnaya-reklama-v-sankt-peterburge-petrogradskaya-storona-1446033.html

Обсудить статью

Наружная реклама появилась в России относительно недавно, но уже сейчас стала полноправным элементом городского пространства. Между тем, наружная реклама появилась в далеком прошлом и ее история насчитывает не одно тысячелетие.

От: mmmcrashl Маркетингl 13/05/2011 lПоказы: 360

Что же такое реклама? Реклама – это воздействующее средство, которое имеет цель оповестить о чем-либо, например товаре, услуге или мероприятии. Даже само понятие реклама в переводе с франц. reclame, и от лат. reclamare – выкрикивать, поэтому все её средства, начиная с телевизионной и печатной рекламы, заканчивая торговой и наружной, кричат о продукции и привлекают покупателей.

От: Анна Маркинаl Маркетингl 28/04/2011 lПоказы: 59

Наружная реклама, ее вид и технология изготовления напрямую зависят от местоположения вывесок, консолей и указателей - а именно от фасадов зданий с их архитектурными особенностями.

От: eskizl Маркетингl 11/11/2009 lПоказы: 80

Наружная реклама представляет собой мощное информационное средство. Размещая сеть щитов и указателей в удачно выбранных местах, Вы получаете уверенность в том, что охватили значительное количество активного населения. На сегодняшний день широкоформатная печать является самой удобной и доступной технологией, которая позволяет изготавливать рекламные изображения большой площади.Благодаря сочности красок, применяемых в широкоформатной печати, Ваши рекламные плакаты заиграют яркими цветами и оттенками на рекламных установках города и области.

От: Marigol Маркетингl 04/11/2007 lПоказы: 389

Реклама, на сегодняшний день, одно из важнейших условий процветания любого начинания. Для того, чтобы бизнес процветал, необходимо, чтобы о нем узнали. И если в Ваших планах организация собственного дела, без привлечения заинтересованного в Ваших услугах, потенциального потребителя, Вам не обойтись.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 21/07/2008 lПоказы: 145

Запрет ламп накаливания может обернуться полной зависимостью России от Китая. Почему и что мы можем предпринять в сложившейся ситуации - читайте далее.

От: ElenaNiNol Промышленностьl 30/09/2009 lПоказы: 225

Стритлайны, щиты, шалаши какой вид наружки выбрать для наиболее эффективной рекламной кампании? Где заказать изготовление дизайна вывесок и табличек? Какие цели может преследовать реклама на улицах?

От: sasharticlel Шоппинг> Все для офисаl 09/10/2008 lПоказы: 8,641

Реклама - это двигатель торговли, без нее невозможно продать товар или услугу. Существует довольно много ее видов. Это реклама в газетах, на ТВ и радио, а также наружная реклама.

От: Павел (ExePromote)l Маркетингl 18/05/2009 lПоказы: 47

О способах рекламирования своего продукта или предприятия.

От: Xa3rOl Маркетингl 14/07/2010 lПоказы: 65

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 503

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

Теперь облицовка производиться благодаря самым различным средствам. Рынок строительных товаров такого типа предоставляет изрядно большой выбор для покупателей с разными вкусами.

От: eskizl Обустройство бытаl 29/12/2010 lПоказы: 43

Понятие "архитектурный стиль" включает в себя совокупность существенных признаков и черт архитектуры известного этапа времени. Понятно, что стиль – это производная своего времени.

От: eskizl Обустройство бытаl 29/12/2010 lПоказы: 111

Изображение на керамической плитке появляется путём офсетной печати: плитка попадает под силиконовые цилиндры с выгравированным на них рисунком, и они за собой оставляют мастику различных цветов.

От: eskizl Обустройство бытаl 24/12/2010 lПоказы: 186

Агломерат представляет собой довольно новый строительный материал на рынке России, учитывая, что агломерат быстро получил большое распространение. Все при помощи обширных возможностей применения плитки.

От: eskizl Обустройство бытаl 24/12/2010 lПоказы: 81

После завершения всех стадий по декорированию на глазуровочной линии, керамическая плитка загружается в накопительные вагонетки, откуда она попадает в роликовую печь, там и происходит обжиг плитки.

От: eskizl Обустройство бытаl 16/12/2010 lПоказы: 99

На настоящий момент определение пола ребенка простое дело, которое можно решить, любым подходящим из значительного количества доступных способов. Амнио- или Кордоцентез, Биопсия хориона, ТестПол, УЗИ и остальные уже применяются не первый год. Но, когда медицина еще не была достаточно развита, как сейчас, единственной возможностью спрогнозировать, кого именно следует ждать радостным родителям, были только народные приметы.

От: eskizl Дом и Семья> Беременность и родыl 16/12/2010 lПоказы: 74

С давних времен природный камень используется для строительства. Развивая инструменты, человечество смогло добиться особого умения при обработке камня. Несмотря на то, что наука предоставляет изобилие занимательных и практичных материалов, полученных искусственно, природный камень ценится ничуть не меньше, а часто даже больше.

От: eskizl Обустройство бытаl 07/12/2010 lПоказы: 80

Масса, полученная в следствии смешивания в мельницах шарового типа (другое название «шликер») поступает в емкости для накопления. В емкостях для накопления вещество также очищается от различных крупных и лишних включений, благодаря прохождению систем сит и магнитный фильтр.

От: eskizl Обустройство бытаl 07/12/2010 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast