Ночная Реклама Больших Городов

Опубликованно: 04/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

Среди множества видов наружной рекламы световая представляет собой наиболее привлекательный вариант.  Она способна выполнять не только свою прямую информационную функцию, но также и эстетическую. Такая реклама преображает ночной облик городских улиц, играя важную роль в их художественно-архитектурном  оформлении.

Световая реклама имеет преимущество перед другими часто используемыми рекламными средствами в том, что внимание потребителя привлекается как в светлое, так и в темное время суток. Выглядеть такая реклама может и как вывеска, и как сложенные в название фирменного бренда или конкретного товара объемные буквы, и как светящийся логотип компании.

 

Источником света могут служить как неоновые или люминесцентные лампы, так и обычные лампы накаливания и другие светящиеся элементы.

 

Наиболее широкое применение в изготовлении светящейся рекламы нашли неоновые световые элементы. Они представляют собой трубки, наполненные инертным газом. Выгодное отличие такого решения от других – это широкий выбор цветовой гаммы и умеренное энергопотребление. В дневное время, когда неоновый свет не виден, проблему читаемости рекламы легко решить за счет использования трубок, изготовленных из цветного стекла.

 

Размещение неновой рекламы возможно как на специальных панель-кронштейнах, так и непосредственно на фасадах зданий. Однако использование для размещения панель-кронштейнов более целесообразно, поскольку часто буквы, расположенные на фасаде здания, читаются не слишком хорошо.

 

Важный фактор в восприятии неоновой рекламы – читабельный шрифт. Наиболее удобны в этом плане простые по форме буквы без лишней вычурности и завитков. Также желательно, чтобы буквы были умеренной толщины.

 

Размещение неоновых рекламных конструкций на панель-кронштейнах - наиболее выгодный вариант для вывесок на крышах домов. Такие вывески видны с большего расстояния, а потому их эффективность выше по сравнению с размещенными на фасадах.

 

Такие рекламные атрибуты как наружная вывеска или светящиеся объемные буквы можно встретить практически в каждом городе. Тем не менее, редкий город может похвастаться тем, что его ночной облик выдержан в едином композиционном стиле. Гармоничности оформления можно достичь, выдерживая световые рекламные средства в едином цветовом решении в пределах, скажем, улицы или площади.

 

Например, в сочетании фиолетового и розового или желтого и белого.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/nochnaya-reklama-bolshix-gorodov-4862188.html

Обсудить статью

Световая реклама это эффективное средство для Вашего бизнеса! Световая реклама это гармоничное сочетание, яркой красоты, броской привлекательности уникального дизайна и доступность изображенных образов, которые заметны даже в полной темноте

От: Алинаl Бизнесl 09/01/2013 lПоказы: 177

Наружная реклама давно перестала быть только средством торгового продвижения продукта. Наружная реклама – одна из составляющих формирования социального пространства городской среды.

От: 234shal Маркетингl 11/01/2009 lПоказы: 75

Наружная реклама, наружка (Outdoor) – один из самых эффективных способов привлечения внимания потребителей. Сегодня нас окружают множество самых разнообразных вывесок, бордов и т.д.. Современный бизнес нельзя представить без услуг рекламы, направленной на продвижение продуктов и услуг. Именно наружная реклама является действенным способом для активного развития собственного бизнеса.

От: Yanchikl Товары и Услуги> Советыl 24/03/2012 lПоказы: 220

Наружная реклама традиционно занимает одно из ведущих мест в продвижении товаров и услуг, повышения узнаваемости бренда, проведении разнообразных рекламных кампаний. Действительно, наружная реклама позволяет эффективно решать поставленные задачи. В данной статье мы кратко рассмотрим, что такое наружная реклама, какие виды наружной рекламы бывают, какие принципы учитываются при ее размещении.

От: Вадимl Шоппинг> Все для офисаl 29/03/2010 lПоказы: 137

Слово наружная реклама давно пронеслось по улицам нашей любимой Москвы, и нет наверно такого дома который не дрожал бы от сверления перфоратором его стен при монтаже Наружки.

От: Brig-reklamal Маркетингl 25/05/2009 lПоказы: 159
Galina Nikitina

Световые рекламные конструкции – самый, пожалуй, эффективный вид наружной рекламы, который к тому же имеет весомые преимущества и представлен широким ассортиментным перечнем. Чтобы вам стали очевидны все достоинства световых конструкций, предлагаем ознакомиться подробнее с их особенностями.

От: Galina Nikitinal Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 101

Если Вы давно мечтали создать рекламную вывеску с логотипом собственной фирмы, то пришло время осуществить мечту. Наружная реклама изготавливается на собственной производственной базе, поэтому наши цены приятно удивят Вас. Качество и своевременное выполнение заказов позволяют нам поддерживать длительные и плодотворные отношения с нашими клиентами.

От: Аннаl Товары и Услугиl 06/08/2009 lПоказы: 49

Какие виды наружной рекламы существуют. В каком порядке действовать, если Вам нужна наружная реклама.

От: bs62l Маркетингl 12/03/2013 lПоказы: 96

Как грамотно организовать рекламную акцию с использованием наружной рекламы? Можно ли просчитать эффективность наружной рекламы? Какие световые короба лучше применять, а также, сколько и какой срок их необходимо применять?

От: nazarkatl Маркетинг> Брендингl 17/04/2012 lПоказы: 49

Лазерная наружная реклама, где и как она применяется, в чём секреты её успеха

От: Vadiiml Маркетингl 21/12/2013 lПоказы: 13

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126
Блок автора
Категории статей
Quantcast