Пример Эффективности В2В Клуба

Опубликованно: 18/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

- Александр Владимирович, многие фирмы пытаются сократить расходы в условиях экономического кризиса. Расскажите, пожалуйста, почему Вы решили разместить рекламу Вашей продукции на Бизнес Портале - В2В Клуб?

- В принципе, как раз кризис и привел нас к этому решению. Многие компании в данный момент сокращают своих сотрудников. Мы решили пойти другим путём. После спада покупательной активности, мы переключили некоторых своих сотрудников на поиски новых рынков сбыта. Не секрет, что сейчас больше половины потенциальных заказчиков ищут необходимые им товары через Интернет. Для этого мы поставили одному из наших менеджеров задачу, увеличить посещаемость нашего сайта на 100% в течение 3 месяцев.

В первую очередь, мы начали регистрировать нашу продукцию во всех специализированных каталогах и размещать на них ссылку на наш сайт. Так мы и вышли на портал В2В Клуб. После этого мы просто потратили 2 дня, чтобы зарегистрировать отдельно каждый продукт, добавить его детальное описание, прикрепить фотографии мебели. В результате, у нас получилось около 30 страниц с описанием всех моделей нашей продукции.

- Что Вам больше всего понравилось в Бизнес Клубе?

- Коммуникация, функциональность и практичность. В начале, мы зарегистрировались и внесли просто общее описание нашей фирмы. Буквально, на следующий день, мы получили письмо с инструкциями, что надо описывать не фирму в общем, а каждый отдельный продукт. Так мы и сделали: описали каждую позицию офисной мебели из нашего каталога отдельно.

Кроме того, мне лично понравилось, что в личном кабинете можно отслеживать статистику кликов на наши продукты. Тот факт, что можно бесплатно регистрировать неограниченное количество продуктов тоже приятно удивил.

- Как это отразилось на посещении сайта компании РИМ?

- В начале, на страницы наших продуктов, зарегистрированных в Бизнес Клубе, заходило по 10 – 15 человек в день. Сейчас их количество существенно возросло. Мы даже разместили несколько наших самых ходовых моделей в платных ТОПах и там, конечно, посещаемость выросла в несколько раз.

- Можете назвать конкретные цифры? Окупилась ли Ваша регистрация в В2В Клубе?

- Окупилась сразу же! Т.к. на наш сайт ведут ссылки с Бизнес Портала, то мы действительно стали привлекать гораздо больше целевого трафика на наш электронный ресурс.

Если взять конкретные цифры… В начале, мы использовали только бесплатные тарифы, то есть, потратили время одного сотрудника в течение 2 дней. Общая посещаемость всех наших продуктов составляла около 120 человек в день. Непосредственных запросов с сайта приходило примерно 1-2 в день. При этом, их было легко обрабатывать и делать коммерческое предложение, так как запросы были, в основном, на конкретные модели, которые потенциальные заказчики находили через сайт Бизнес клуба

Из 10 посланных коммерческих предложений примерно 1-2 становятся заказами. Таким образом, В2В Клуб дает нам около 7-10 дополнительных заказов в месяц!

- Есть ли у Вас какие-либо пожелания уже зарегистрированным членам Бизнес Клуба или тем, кто еще раздумывает о регистрации своих продуктов на В2В Портале?

- Хочется пожелать моим коллегам бизнесменам не увольнять сотрудников, а попробовать сначала найти более удачное использование их времени. Я убеждён, что сейчас идеальный момент, чтобы опередить конкурентов, выйти на новые рынки. Те компании, которые переживут кризис, будут в итоге намного сильнее, чем до него.

Что касается тех, кто раздумывает регистрировать свои продукты на сайте www.b2b-club.ru или нет, считаю, что сделать это нужно обязательно! Ведь регистрация бесплатная, Вы тратите только свое время, которое потом окупится сторицей.

Вашему Бизнес Порталу тоже хочу пожелать дальнейшего развития и процветания. Недавно заходил на Ваш раздел Статистики… приятно видеть, что в В2В Клубе продуктов Российского производства всё еще больше чем китайских.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/primer-effektivnosti-v2v-kluba-778375.html

Обсудить статью

Полезная информация об особенностях рекламы товаров промышленного назначения (сегмент "b2b"). На что обратить внимание и чего следует избегать.

От: Натальяl Маркетингl 28/07/2010 lПоказы: 98

В рамках expoTEL 2011 при поддержке ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины" впервые состоялась конференция «Современные ИКТ-решения – основа для конкурентных преимуществ», которая собрала около 50 участников ИКТ-рынка. Благодаря относительно небольшому, но профессиональному составу участников конференция прошла в очень продуктивном режиме.

От: Лесяl Пресс-релизы> Бизнесl 09/11/2011 lПоказы: 27

В связи со стремительным развитием информационных технологий, увеличением роли глобальной сети Интернет и комплексной автоматизацией отраслей экономики использование электронной коммерции для предприятий стало важно не только для сохранения, но и для расширения позиций на рынке.

От: Наошад Кабирl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2007 lПоказы: 4,971

Медиапланирование для руководителя: 10 пунктов, которые помогут принять решение при распределении бюджета. Многие руководители, в чью зону ответственности входит бюджет на интернет-маркетинг, считают, что вопрос медиапланирования является работой специалистов и это действительно так, если речь идет про конкретные места размещения.

От: Registratura.rul Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2014

Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков активно продвигает на рынок кредитования услуги по экспертизе бизнес-планов инвестиционных проектов.

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Финансы> Банки и кредитыl 29/01/2009 lПоказы: 93

По прогнозам исследовательской компании Frost & Sullivan, рынок B2B ожидает значительный рост популярности.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 07/04/2014

Насколько важно визуальное позиционирование в секторе B2B или выбор наилучшего места для размещения для компаний сегмента business-to-business (товары оптом, бизнес услуги, промышленное и производственное оборудование, и другие направления сектора бизнес для бизнеса).

От: mechol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/07/2009 lПоказы: 112

Портал эффективного бизнес-обучения «B2B basis» открыл регистрацию на online тренинг «Большой Бизнес Прорыв». Обучение будет проходить online в интернете. Никуда ехать не нужно, участники всё увидят и услышат прямо в офисе или дома через интернет. http://www.rost90.ru

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 20/09/2013 lПоказы: 12

14-15 февраля компания B2B basis проводит V всероссийскую конференцию «Продажи и маркетинг: практические инструменты» для владельцев и топ менеджмента B2B компаний.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 31/01/2014

Маркетинговая группа "Комплето" 20 ноября 2013 года проведет онлайн-конференцию "Электронный маркетинг В2В. Системный подход". Мероприятие соберет в одном виртуальном пространстве представителей В2В компаний и лучших российских специалистов по электронному маркетингу. Участие в конференции бесплатное.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 13/11/2013

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 503

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

Насколько важно визуальное позиционирование в секторе B2B или выбор наилучшего места для размещения компаний области business-to-business (промышленное и производственное оборудование, и другие направления сектора бизнес для бизнеса).

От: mechol Маркетингl 28/07/2009 lПоказы: 182

Насколько важно визуальное позиционирование в секторе B2B или выбор наилучшего места для размещения для компаний сегмента business-to-business (товары оптом, бизнес услуги, промышленное и производственное оборудование, и другие направления сектора бизнес для бизнеса).

От: mechol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/07/2009 lПоказы: 112

Издательское дело в России развивается достаточно динамично. Главный вопрос заключается в том, как это сделать грамотно с профессиональной точки зрения и эффективно – с экономической.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 02/06/2009 lПоказы: 157

Мировой финансовый кризис, о котором сегодня говорят все, коснулся «каждого». Потери несут не только игроки на бирже или заемщики. То, что происходит сегодня – это общий спад экономической активности. Каждый бизнес вынужден искать оптимальные с его точки зрения пути выхода из кризиса

От: mechol Маркетингl 20/05/2009 lПоказы: 54

По оценке аналитиков, российские дети будут играть с более, чем 400 млн долларов США в этом году – такова потенциальная ёмкость российского рынка игрушек.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 12/05/2009 lПоказы: 202

Отдых в Тайланде заменят на загар из солярия, тигровые креветки – на маникюр, походы в кино – на прическу и укладку. Такие планы у большинства россиянок, которые не могут экономить на своей внешности. Красота становиться главным национальным достоянием.

От: mechol Маркетингl 07/05/2009 lПоказы: 40

Функции современной упаковки значительно расширились. Сегодня красивая упаковка – это хорошая реклама, способ привлечь внимание клиентов, создать положительные эмоции и увеличить узнаваемость Вашей продукции.

От: mechol Маркетингl 03/05/2009 lПоказы: 400

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Свадебный бизнес успешно функционирует и в жару, и в холода, и в период мирового финансового кризиса.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 14/04/2009 lПоказы: 346
Блок автора
Категории статей
Quantcast