Проведение Маркетингового Исследования

Опубликованно: 26/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

Маркетинговое исследование продукта как один из методов его продвижения – это выгодный и грамотный ход для тех, кто в силах ценить свое время и деньги, как свои так и ваших партнеров. Каждый раз, когда компания выпускает на рынок новую услугу или товар, основной целью успешных управляющих и хозяев собственного бизнеса является способ быстро и выгодно их реализовать. Но совершить это без исчерпывающей информации о вкусах и предпочтениях потребителей или сведений об особых характеристиках продуктов- конкурентов почти нереально. Именно маркетинговое исследование продукта дает возможность собирать все перечисленные данные, а еще производить подробный анализ для установления самого подходящего плана по продвижению товара.

Маркетинговое исследование продукта направлено на исследование главных его характеристик и обязано постоянно отвечать на один и тот же вопрос: «какой конкретно продукт можно произвести, оперируя имеющимися технологиями или каким образом этот товар можно будет модернизировать через какой-то промежуток времени». Каждое маркетинговое исследование продукта проводится при помощи отдельных методов, которые характеры для этой отрасли. Подобные методы могут носить количественный или качественный характер и могут проводиться методом опроса, анкетирования, аудита или изучения фокус-группы.

Качественное маркетинговое исследование продукта сосредоточено на детальном анализе причин популярности каждой существующей торговой марки, а еще на разработке правильной стратегии рекламной компании, которая даст возможность продукту заслужить внимание, лояльность и любовь  покупателей.

Количественный метод, с помощью которого проводится маркетингового исследования продукта, дает возможность получить информацию статистического характера, которая собственно и покажет зависимость характеристик товара друг от друга, а еще проинформировать о воздействии данной взаимосвязи на конкурентоспособность.

Количественные и качественные методы должны проводиться вместе, тогда маркетинговое исследование будет полным и даст более точные результаты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/provedenie-marketingovogo-issledovaniya-6009488.html

Обсудить статью

Многие наши отечественные фирмы, создав у себя в штате отдел маркетинга, ограничиваются только тем, что приобретают необходимую литературу по маркетинговым исследованиям.

От: guild-bcl Маркетингl 15/07/2010 lПоказы: 230

Маркетинговые исследования помогают определить возможные направления развития бизнеса.

От: Антонl Маркетингl 23/01/2009 lПоказы: 426

Маркетинговое исследование — это система поиска, сбора, анализа и оформления в виде отчета информации для определенного направления маркетинговой деятельности. В более общем случае, маркетинговое исследование можно определить как «информационная база» исполнения маркетинговой политики предприятия. Действительно, содержащиеся в аналитическом отчете данные позволяют компании достаточно эффективно реализовывать свою деятельность в сфере маркетинга.

От: Researchl Бизнес> Аутсорсингl 21/01/2014

Маркетинговые исследования обычно проводятся для определения эффективных направлений развития бизнеса. Решения об изготовлении и выпуске нового продукта, выходе на новые рынки, ребрендинге, направлениях формирования сбыта лучше принимать на основе проведенного изучения рынка.

От: b2bairwavesl Маркетингl 31/07/2012 lПоказы: 521

Корпоративный интернет-сайт — это дань моде, элемент рекламной политики или все-таки инструмент получения прибыли? Будет ли приносить реальную пользу для Вашего бизнеса использование интернет технологий? Хотите знать ответы — читайте статью.

От: Евгений Алфёровl Интернетl 17/03/2009 lПоказы: 132

BTL-деятельность является частью инструментов маркетинговых коммуникаций. А цель маркетинговых коммуникаций – последовательный переход покупателя от одного состояния к другому, результатом которого должна стать покупка (“реакция целевой аудитории” по Ф. Котлеру).

От: Виктор Андреевl Маркетингl 27/03/2009 lПоказы: 680

Совершенно не случайно для каждого заказчика специалисты рекламного агентства разрабатывают индивидуальную, эксклюзивную концепцию. Это не просто внимательное отношение к клиенту, это техническая необходимость, обусловленная повышением результативности. В рекламе нет универсальных методов, которые можно применять абсолютно ко всем товарам или услугам.

От: Оксанаl Товары и Услуги> Советыl 28/03/2013 lПоказы: 36

Фэшн-бизнес, являясь одной из наиболее динамично развивающихся мировых индустрий, в силу своей специфики (сезонность, постоянное внимание к функциональным, эстетическим и социальным нуждам и желаниям потребителей, постоянная игра на опережение потребительских вкусов и пристрастий) выработал уникальную систему маркетинговых коммуникаций для дизайнерских брендов, с успехом применяющуюся и на других потребительских рынках.

От: Виктор Андреевl Маркетингl 27/03/2009 lПоказы: 3,076

В зависимости от целей и состава целевой аудитории бизнес-плана существуют разные подходы к его составлению и расчетам основных показателей эффективности. В данной статье экспертов аудиторско-консалтинговой группы «Градиент Альфа», специализирующихся на подготовке бизнес-планов, описаны ключевые моменты, тонкости

От: gagarinl Бизнес> Предпринимательствоl 25/07/2013 lПоказы: 26

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Консалтинговая компания B2B Airwaves завершила проект маркетингового исследования рынка каркасно-щитовых домов Подмосковья.

От: b2bairwavesl Маркетингl 27/03/2013 lПоказы: 87

Рано или поздно любое предприятие, выйдя на определенный уровень своего развития, решает автоматизировать свою закупочную деятельность. Для этого необходимо приобрести соответствующие программы, которые помогают при планировании и осуществлении закупок. Давайте разберемся какие преимущества предоставляет автоматизированная система управления закупочной деятельностью и кому она нужна.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 468

С помощью прикладной системы для управления закупками в программе 1с можно полностью автоматизировать процесс закупки материалов и сырья, начиная с оформления документов по поступлению ТМЦ и заканчивая оприходованием их на склад.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 331

Вы решили открыть свое дело. Как же ничего не забыть? Для начала распишите все свои шаги по пунктам. После оформления всех документов, стоит задуматься о составлении основных покупок. Подобной работой занимается, либо специальный отдел, либо бухгалтерия, также такими списками может заниматься секретарь-референт.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 44

В основном планирование закупок четко определяет потребности в материалах, продукции, услугах и сырье, закупающихся специалистами соответствующих разделов предприятия.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 267

На любом предприятии, осуществляющем деятельность по управлению закупками, неизбежно возникают следующие конфликты: -необходимость большого уровня запасов на складе, чтобы обеспечить любой уровень спроса; -необходимость минимального уровня запасов на складе, чтобы экономить на хранении.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 95

Консалтинг – это обширная сфера деятельности, направленная на консультирование юридических и физических лиц в разных областях ведения бизнеса – экономика, правовое обеспечение, менеджмент и даже экология.

От: b2bairwavesl Бизнесl 16/01/2013 lПоказы: 157

Порой бизнесмены, обращающиеся в консалтинговые компании, надеются получить «волшебную» палочку». То есть, они рассчитывают на консультирование или решение, которое навсегда изменит их жизнь к лучшему. И не нужно будет мотивировать персонал к работе, работать в направлении улучшения качества обслуживания или даже управлять компанией.

От: b2bairwavesl Бизнесl 16/01/2013 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast