Реклама Как Часть Маркетинга

Опубликованно: 19/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 283 |

 Актуальность темы объясняется тем, что реклама развивается и крепнет, в связи с развивающимися технологиями. Она играет ключевую роль в экономическом развитии, и это является важным элементом.
 Проблема рекламы и маркетинга исследователи выделили иначе: Л. В, Балабанов, В. Банко, А. И. Говоров,Д.В  Беклишов, К. Воронова, А. И. Ковалев, В.В. Войленко, F. Котлер, В. Е. Хрутский, И. Корнеев, EE. Евтухов.
 Основные элементы, которые представляют собой систему мер, направленных на поощрение и стимулирование спроса на рынке (продвижение смеси), являются: реклама, стимулирование сбыта инструменты, прямые продажи и т.д.
 Что касается рекламы, то она должна играть одну из самых сложных задач в системе маркетинговых коммуникаций - создать и стимулировать спрос. Конечно, осуществлять полный контроль над процессом воздействия на потребителя от компании не может, однако, потребители должны предоставить информацию для того, чтобы убедить их в преимуществах хорошей компании, чтобы развеять недоверие, создание и укрепление спроса и т.д.
Реклама способствует реализации товаров, товаров в процессе заработка денег, способствует быстрому и успешному завершению процесса продажи товаров, оборота денежных средств, то есть процесс воспроизводства на уровне фирмы.

 Реклама стала важным элементом в реализации товаров и объем вырос почти на высоту глобального уровня. Развитие рекламы не вызывает сомнений, однако законодательство все еще несовершенно: не установлен коллегиальный орган – вневедомственного совета, в соответствии с законом о рекламе, нет ряда законов.
 Реклама не существует сама по себе, это всего лишь инструмент рынка. В основе рекламы – это информация и убеждение. Она делает это путем покупки пространства и времени в средствах массовой информации. Реклама в СМИ способствует развитию массового рынка товаров и услуг, таким образом, инвестиции в производство компании оправданы. Доходы от рекламы начинают обеспечивать жизнедеятельность газет и журналов, которые пытаются охватить большую массу людей.
 Таким образом, реклама строит фундамент уважения и доверия не только у нас, но и в стране, представляющей фирмы. Но то, что не может делать любая реклама - это продавать, если в первый раз она не нашла заказчика. В этом случае, чем больше степени рекламной работы, тем больше потери.
 В дополнение к информации о продуктах и услугах, реклама может также направить квалифицированных социальных, политических и благотворительных идей. Правительство многих стран для решения проблем, связанных с трудностями в движении по обычным каналам правительства, относятся к системе связи за счет рекламы.
 Одной из главных проблем современного рекламодателя - практически отсутствие национальной теоретической базы для подготовки специалистов. В связи с этим, в рекламной индустрии переживает полное отсутствие квалифицированных специалистов, способных обеспечить качество и профессиональных производителей и, следовательно, недорогой рекламы. Таким образом, в рекламном рынке на сегодняшний день ,в ситуации, когда обширные рекламные кампании и долгосрочные кампании, которые проводятся, к сожалению, не отечественными партиями и иностранными (например, рекламодателей, и рекламодателей), которые используют ситуацию перехода на новую строку управления в пост-социалистических странах Европы и завоевать для себя новое место продажи на рынке.
Здесь они имеют то преимущество, массы в материале, а также в организационном и профессиональном планах.
Анализ результатов рекламы -  компания является частью маркетингового анализа. В ходе анализа предполагает периодическую или всеобъемлющего в определенных областях объективный критерий рекламных фирм.
Исследования позволяют сделать следующие выводы. Сегодня, рекламодатели стоят на трудном пути развития, небольшими шагами, ломая его методом «проб и ошибок" метод копирования Запада и передачи ее решений на наш рынок, адаптируя западный развитый рекламный рынок к реалиям «больной» экономики. Нашим специалистам стоило бы обращать больше внимания на наши местные условия, чтобы подойти к проблеме трудно вспомнить исторические традиции и обычаи.
Анализ результатов рекламы- компания является частью маркетингового анализа. В ходе анализа предполагает периодическую или всеобъемлющего в определенных областях объективный критерий рекламных фирм. Таким образом, объективным анализом рекламы являются: анализ целей и задач рекламы, маркетинга целей и задач, установление разницы между запланированными и фактическими расходами на рекламную кампанию, определение конкретных результатов рекламной деятельности в течение определенного времени, разработка мер по улучшению рекламных перспектив.
Делая выводы, на основе этих разрозненных данных о среднем заработке русских информационных агентств не представляется возможным. Очевидно, что агентства холдинга Publicis и группа "Максима" работают в совершенно разных условиях.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/reklama-kak-chast-marketinga-5992510.html

Обсудить статью

Рынок рекламы в метро - динамично развивающийся. Анализ данного рынка приведён в статье.

От: ГУ-ВШЭ Шелеповl Маркетингl 09/04/2009 lПоказы: 141

В статье анализируется виды аутсорсинга и его функции в рыночной экономике. Использование внешних ресурсов, знаний и опыта, налаженной инфраструктуры поставщика услуг (аутсорсера) для организации и обеспечения собственных специфических функций и достижения бизнес-задач компании. В большинстве случаев BPO предполагает передачу стандартизированных текущих процессов компании.

От: otankyzyl Финансы> Банки и кредитыl 23/09/2013

Еще совсем недавно мощный компьютер или мобильный телефон казались экранизацией одного из романов Станислава Лемма. Сегодня не возможно вообразить офис без компьютера, а бизнесмена - без мобильного телефона. В повседневную жизнь, во все большее количество жилищ входит Интернет. Украинцы, как и большинство людей во всем мире, умеют ценить качество, надежность, прогресс.

От: Иванl Маркетингl 09/10/2010 lПоказы: 77

Признанный во всем мире учебник по маркетингу начинается с утверждения, что ранние издания учебника назывались «Введение в учение об экономике сбыта». Понятие «экономика сбыта» (Absatzwirtschaft) включает непроизводственные и производственные подразделения, а также необходимые меры для преодоления напряжения между использованием товаров и их производством

От: timl Маркетингl 15/08/2008 lПоказы: 31,117

Наиболее популярный учебник по маркетингу начинается с упоминания, что в более ранних изданиях этот учебник назывался «Введение в учение об экономике сбыта». Понятие «экономика сбыта» (Absatzwirtschaft) включает...

От: timl Маркетингl 04/09/2008 lПоказы: 82

Взаимосвязь логистики и маркетинга отражается в понятии, называемом маркетинговая логистика. Маркетинговая логистика характеризуется как система спланированной деятельности, гарантирующей своевременную доставку заказанных товаров с использованием надлежащих видов транспорта, самым быстрым и при возможности самым дешевым способом

От: Анастасияl Маркетингl 26/05/2014 lПоказы: 11

Большинство исследователей сходятся во мнении, что маркетинг — это процесс. Он начинается с исследования целевого сегмента рынка, для которого собирается работать компания.

От: kital Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/08/2009 lПоказы: 84

Мультинациональные корпорации фаст-фуда используют изощренные стратегии, чтобы убедить детей, что их продукция является частью жизни.

От: kronbergl Медицинаl 02/11/2007 lПоказы: 116

Существует несколько современных подходов к маркетингу, принципиально отличающихся друг от друга. Выбор подхода зависит только от руководителя компании. Впрочем, каждый из них имеет право на жизнь.

От: postlancel Маркетингl 28/11/2007 lПоказы: 75

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126
Блок автора
Категории статей
Quantcast