Реклама- Составление Рекламного Объявления

Опубликованно: 15/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

Рассмотрим пункт 1 формулы:

  1. Заголовок привлекающий внимание.

Заголовок должен привлекать внимание представителя целевой аудитории (как красная тряпка для быка), достигается использованием «мощных слов» например: Стоп, Внимание, Деньги, Ау, Помогите, Товарищи, Граждане, Пожар, Эй, Хочешь, Ищешь, и т.д.
Эти слова должны нести в себе мощный эмоциональный заряд и действовать на человека на подсознательном уровне. Если сказать любому человеку в домашней обстановке слово «Стоп!!!» - ему потребуется приложить значительные моральные усилия и время, чтобы не подчиниться приказу. В большинстве случаев он сначала выполнит приказ, а потом начнёт рассуждать, что к чему.
Постарайтесь подобрать такие «мощные слова», которые не слишком откровенно приказывают, предупреждают об опасности (которые не содержат негатива). Обращаю ваше внимание, что при подборе данных слов и фраз вам необходимо не выбиться из концепции рекламного спота, не создавать отрицательного имиджа. Необходимо учесть, что человек в 7 раз сильнее и быстрее реагирует на негатив (опасность), чем на позитив (благополучие).
В заголовке  достаточно 2-5 слов.
Для наглядности попытаемся составить рекламное сообщение для медиа-студии рекламы "Paradoxxx".
Пункт 1:ВНИМАНИЕ
Пример:
Торнадо рекламы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/reklama-sostavlenie-reklamnogo-obyavleniya-604187.html

Обсудить статью

Контекстная реклама является одним из современных рекламных ходов, при которых повышается запросы на продукцию. Где можно ее встретить? Безусловно, это интернет. Реклама в интернете является эффективным средством привлечения клиентов.

От: РА Кавалериl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/02/2015

Проанализируйте как-нибудь на досуге основную массу рекламы, которую Вы находите в своем почтовом ящике, в газетах и журналах, слышите по радио и видите на телевидении. Задайте себе один-единственный вопрос: станете Вы покупать рекламируемые товары и услуги или нет? И если нет, то почему? А если да, то опять же почему?

От: andrejxl Интернет> Поиск в сетиl 14/02/2009 lПоказы: 460
Calvin

Ни для кого не секрет, что ни одна настоящая фирма не может развиваться, если не будет себя рекламировать. В связи с этим на рекламу тратят огромное количество времени и денег и достаточно важно, иметь представление куда именно размещать рекламу. .

От: Calvinl Разноеl 14/09/2007 lПоказы: 260

На современном этапе развития рекламной отрасли, возникает необходимость нахождения путей выхода из кризиса. Оперативная реакция на возникшую ситуацию послужит хорошим помощником для преодоления кризиса...

От: Александр Золотойl Маркетингl 25/02/2009 lПоказы: 42

Отвечая на вопросы, где и как разместить рекламу в иностранном сегменте интернета, мы написали краткое руководство по основным рекламным площадкам. Более подробно вы можете ознакомиться на этой страничке http://adverse.ru/internet-advertising-world.htm

От: a2medial Интернет> Интернет-маркетингl 17/04/2008 lПоказы: 160

Отдельно хочется также отметить необходимость и важность добавления тематических, соответствующих картинок к объявлениям, особенно это актуально для тех кампаний, которые по экономическим мотивам предпочитают размещение на тематических площадках. Картинки должны цеплять, сразу, как объявление, большинство людей лучше воспринимают информацию из видео и картинок, нежели будут вчитываться в сложные тексты. Примеры картинок:

От: yesbestl Интернет> Интернет-маркетингl 26/12/2013 lПоказы: 22
Miramag

Согласно статистике около 95% новой аудитории приходит на сайт с поисковых интернет серверов. Разумно ловить клиента там, где он чаще всего бывает. Процедура выхода сайта в позиции топ 10 поисковых систем непростая, трудная и затратная и порой приводит к неутешительным результатам. Разумнее было бы потратить бюджет на рекламу, чтобы привлечь пользователей. На контекстную рекламу!

От: Miramagl Интернет> Интернет-маркетингl 03/01/2012 lПоказы: 56
Андрей

Если Вы открыли свой бизнес и хотели бы, что бы за короткое время о нём узнали по всей стране, тогда реклама в интернете это то, что Вам нужно! Реклама в интернете это, прежде всего контекстная реклама. Это небольшие объявления, кратко, но ёмко характеризующие Вас и Ваш бизнес. Они привлекают внимание и превращают посетителя в клиента! Но, прежде чем давать рекламу в интернете, Вы должны ответить для себя на несколько вопросов.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 24/11/2011 lПоказы: 111

В последнее время в рунете все более популярным становится контекстная реклама сайта. Действительно, контекстная реклама довольно эффективный способ продвижения сайта.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2009 lПоказы: 81

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 503

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130
Блок автора
Категории статей
Quantcast