То, Что Нужно!

Опубликованно: 31/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Как часто мы слышим: "Я потерял работу – фирма разорилась". И вроде все правильно делали: и персонал замечательный, и продукция достойная, и на рекламу не скупились. А бизнес не пошел. Хотя в соседнем офисе фирма, которая ничем вроде и не отличается, вот только дела у нее идут в гору. В чем же секрет успеха?

Когда-то давно, когда не существовало ни супермаркетов, ни крупных производителей, ни государственных компаний, как, впрочем, и самих государств, люди жили небольшими племенами. Жили в разных природных условиях и сами производили все необходимое. Человечество взрослело и вот уже рыбаки–насельники побережий перестали сеять зерно, им стало выгодно обменивать его у степняков на морские дары. Так появился маркетинг, а именно: умение выяснять, кому и какая продукция нужна в данный момент.

Чем же отличается современный бизнес, от первобытных отношений наших далеких предков? Посути, немногим. Его законы вечны, как пьесы Шекспира: найди того кому нужно то, что ты производишь. Узнай, сколько такого товара может принять рынок. Сумей правильно рассказать о своем товаре. Это же так просто!, – скажете вы. Увы, за кажущейся легкостью скрывается целая наука и имя ей: маркетинговый анализ.

Маркетинг – это система знаний и понятий, определяющих ключевые особенности ведения торговли в условиях современного рынка, включая поиск поставщика, привлечение капитала и потребителя, сотрудничество в различных сферах производственной деятельности, поиск наиболее выгодных вариантов продаж и т.д. В свою очередь, маркетинговые исследования являются эффективным способом добывания нужной информации о текущих запросах потребителей и деятельности конкурентов в пределах одного или нескольких рыночных ветвей.

XXI век диктует свои законы, профессора от маркетинга пользуются все большим спросом, так когда-то врачи вытеснили знахарок и повивальных бабок. Маркетолог – тот же врач: он лечит бизнес. Здесь тоже есть свои шарлатаны и свои профессора. И выбрать для своей фирмы лучшего – задача не из простых. Доверьтесь профессионалу и он поможет вашей фирме производить то, что нужно.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/to-chto-nuzhno-6092730.html

    Метки:

    маркетинговое исследование

    ,

    маркетинговое исследование услуг

    ,

    заказать маркетинговое исследование услуг

    Если вы непосредственно не сталкивались с процессами организации маркетинговых исследований совместно с агентством, вам будет исключительно полезно ознакомиться с некоторыми нюансами их работы, дабы подстраховать ваш выбор от последующего разочарования.

    От: Валерий Петровl Маркетингl 14/05/2008 lПоказы: 53

    Маркетинговые исследования обычно проводятся для определения эффективных направлений развития бизнеса. Решения об изготовлении и выпуске нового продукта, выходе на новые рынки, ребрендинге, направлениях формирования сбыта лучше принимать на основе проведенного изучения рынка.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 31/07/2012 lПоказы: 58
    dimarticles

    Данные, полученные в результате качественного социологического опроса, имеют огромную ценность. Но качественные социологические исследования можно организовать, лишь имея определенные знания и практические навыки.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 17

    Прежде чем фирма начнет продавать какие-либо услуги, ей необходимо выяснить, какие клиенты будут приходить, что конкретно им будет нужно и в какой форме нужно преподнести услугу, чтобы за ней приходили еще. Такими вещами не должны заниматься обычные сотрудники или менеджеры, директор, задача которого состоит не в этом, также не может проводить анализ эффективности предоставляемых услуг.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 26/06/2012

    Современный рынок электротехнического оборудования - это совершенный высоко конкурентный механизм, находящийся в постоянном движении. Растущие объемы заказов и постоянные изменения в широком ассортименте поставляемой продукции требуют от участников рынка быть в курсе всего происходящего, что требует увеличения объема знаний и больших временных затрат.

    От: Elmarketl Маркетингl 11/10/2008 lПоказы: 84
    Золотухин Эдуард

    Статья посвещена услуге Mystery Shopping, которая в последнее время пользуется большой популярностью на рынке маркетинговых услуг.

    От: Золотухин Эдуардl Маркетингl 08/02/2007 lПоказы: 456
    Золотухин Эдуард

    Интернет сайт инновационной исследовательской техники - www.eyetracking.com.ua. Впервые в Украине.

    От: Золотухин Эдуардl Бизнесl 20/04/2008 lПоказы: 34

    Маркетинговые B2B исследования Российского и мирового рынков, бизнес-планирование, формирование клиентских баз в России и за рубежом. Анализ производства, потребления, импорта, экспорта.

    От: Оксанаl Товары и Услуги> Советыl 05/10/2010 lПоказы: 11
    Антон

    Рекламное агентство СИМПО предлагает свои услуги в области рекламы и маркетинга, комплексные решения в бизнесе и антикризисные программы по поддержке малого и среднего бизнеса. Наши методы основаны на совокупности традиционных видах рекламы и новых рекламных идеях позволяющих за использование среднего рекламного бюджета добиться весьма крупных результатов.

    От: Антонl Маркетингl 05/01/2009 lПоказы: 41

    В течение последних лет спрос на рынке недвижимости неуклонно растет, и цены постоянно повышаются в среднем на 30% ежегодно. Спрос диктует предложение, и очевидно, что в таких условиях с легкостью продаются даже однокомнатные «хрущевки» в отдаленных районах. В этой задаче возникает вопрос о роли рекламы? Какой бюджет стоит на нее тратить и стоит ли вообще?

    От: Производственный комплекс MCMGl Финансы> Недвижимостьl 16/07/2007 lПоказы: 207

    В процессе деятельности любого предприятия рано или поздно возникает такой момент, когда его руководителю предстоит найти ответ на вопрос: что же делать дальше? Ранее особых трудностей не возникало, так как перед компанией были поставлены определённые цели, которых она должна была добиться. Но по достижении данных целей необходимо вносить определённые коррективы, определять новые границы деятельности.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 13/11/2012 lПоказы: 20

    В условиях современной рыночной экономики изучение среды, в которой проходит ваша деятельность, ее последовательный, регулярный мониторинг является важнейшим элементом стратегии благополучного развития для любого предприятия. А если ваш сегмент бизнеса не полностью сформирован или направленность вашей работы неопределенна роль исследования многократно возрастает.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 06/11/2012

    Общественное развитие в деловых кругах сейчас настолько далеко ушло вперед, что для достижения успеха совсем не достаточно простого везения. Важной составляющей успеха является возможность легко и непринужденно ориентироваться в среде своих потенциальных потребителей и конкурентов, причем уметь гибко адаптироваться к такой непостоянной рыночной конъюнктуре.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 28/10/2012
    Гусев Виктор

    В данной статье мы рассмотрим 10 главных моментов, на которые необходимо обратить внимание при поисковой оптимизации ресурсов еще в процессе оптимизации кода, если вы хотите провести продвижение сайтов.

    От: Гусев Викторl Маркетингl 24/10/2012 lПоказы: 17

    Исследования в маркетинге – один из наиболее эффективных инструментов определения состояния рынка, потребностей потребителей и действий конкурентов. При этом количество получаемой информации и качество результатов работы напрямую зависит от квалификационного уровня специалистов, производящих анализ.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 23/10/2012 lПоказы: 26

    Успех любого предприятия напрямую зависит от того, насколько четко производимая продукция соответствует потребностям покупателя. Как правило, с этой целью и проводится маркетинговое исследование целевой аудитории, что является очень важным условием для последующего целенаправленного развития компании.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 23/10/2012 lПоказы: 28

    Рекомендации по эффективной баннерной рекламе компаниям b2b сегмента. Понятия, терминология, выбор места и срока рекламной кампании.

    От: Натальяl Маркетингl 18/10/2012

    Для того, чтобы предприятие стало успешным руководство должно знать, что необходимо потребителю. Получить максимум информации помогут такие инструменты как маркетинговые исследования. Маркетинговые исследования, это ни что иное как сбор, отображение и анализ информации по разнообразным маркетинговым аспектам. Также под этим понимается функция, которая связывает через информацию предприятия с потребителями, рынками, конкурентами.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 16

    1с 8 2 упп управленческий учет – это комплексное прикладное решение, позволяющее осуществлять задачи в области управления и учета на производственном предприятии. Данное программное решение позволяет создать комплексную систему информации в соответствии с корпоративными стандартами России и зарубежных стран. Информационная база обеспечивает эффективную хозяйственную и финансовую деятельность предприятия.

    От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 16/11/2012

    1с управление торговлей 8 1 – это обновленная версия популярного решения «Управление торговлей», используемого для повышения производительности торгового предприятия.

    От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 16/11/2012

    Компания «1С» специализируется на программном обеспечении, предназначенном для автоматизации деятельности различных предприятий. За годы деятельности данной компанией было создано огромное множество программной продукции, которая предназначалась для автоматизации работы в самых различных отраслях деятельности, начиная от программы 1с управление небольшим предприятием и заканчивая программным решением 1с адвокатский кабинет.

    От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 16/11/2012

    Каждая компания, вне зависимости от её масштабов, имеет штат сотрудников, эффективное управление которым – залог успешной деятельности. Учет персонала, а также начисление средств для оплаты труда – нелегкая задача, требующая строгого соответствия всем нормам государственных стандартов, а также скорости и четкости в исполнении различных операций.

    От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 16/11/2012

    Одна из наиболее известных программ, созданных для автоматизации торговых процессов на предприятии, называется «1С: Управление торговлей 8». Эта программа выпущена производителем «1С», который занимает достойную позицию на мировом рынке программного обеспечения.

    От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 16/11/2012

    1с набор для небольшой фирмы 8 – это программное обеспечение, предназначенное для автоматизации процессов, происходящих в сравнительно небольшой компании.

    От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 16/11/2012

    В настоящее время существует большой выбор программ для автоматизации процессов, происходящих в торговых компаниях. Программное обеспечение постоянно совершенствуется, расширяются функциональные возможности, и новые конфигурации предоставляют более полный комплекс инструментов для осуществления учета и управления в торговых организациях.

    От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 15/11/2012

    Самым ценным ресурсом любой компании является её персонал. Эффективная работа возможна только при наличии строгого учета и контроля над работой персонала. От того, насколько четко построена система учета работников, напрямую зависит своевременность оплаты труда, а также количество работников, необходимое для успешной деятельности.

    От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 15/11/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast