Авторская Мебель В Доме

Комментарии: 0 | Просмотры: 1
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Продумывая интерьер своего дома или квартиры, мы стремимся сделать его оригинальным, не похожим на другие, максимально соответствующим нашим вкусам и пристрастиям. Но если для оформления стен, потолков, пола приходится использовать уже готовые отделочные материалы, то выбор предметов обстановки не ограничивается стандартными моделями.

Настоящие ценители эксклюзивных вещей нередко выбирают авторскую мебель, изготовленную по индивидуальному проекту. Считается, что подобные решения принимают владельцы больших квартир и загородных домов. Однако иногда мебель, сделанная на заказ, становится прекрасной возможностью со вкусом обставить жилплощадь небольших размеров или нестандартной планировки, сделать её помещения уютными, стильными и функциональными.

Мебель, выполненная определённым автором, имеет своё «лицо», и работы каждого мастера обычно легко узнаваемы. Этому способствуют материалы, используемые для производства, особые цветовые решения, форма или просто тематика, выбранная для оформления деталей. В результате авторская мебель становится самостоятельным украшением интерьера, придающим ему и уникальность.

Дизайнеры компании LETO стремятся создавать изделия, с которыми каждое помещение могло бы обрести индивидуальность. Стеновые панели, мебель для дома, настенные и напольные зеркала, дизайнерские часы, вазы, шкатулки и прочие аксессуары для интерьера отличаются великолепным исполнением, оригинальным оформлением и создают впечатление действительно дорогих изысканных вещей. Но особого внимания заслуживает авторская мебель, которая в сочетании с другими декоративными предметами позволяет получить эффектную гармоничную обстановку в квартирах и частных домах.

Прекрасной возможностью сделать жильё уютным и стильным стала коллекция «Дюймовочка», включающая в себя как функциональные предметы мебели, так и украшения интерьера. Авторские изделия разработаны московской художницей Викторией Фоминой, а для реализации её проектов использовались самые различные материалы — МДФ, шпон клёна, стекло и др. Уникальные изделия изготовлены на собственном производстве LETO.

Одно из изделий коллекции, дизайн которой был навеян сказкой Ганса Христиана Андерсена, - эффектная ширма "Жук". Эти элементы интерьера, впервые появившиеся в Японии, сейчас успешно используются во многих домах различных стран мира. Ширмы помогают визуально разделить пространство на отдельные зоны, позволяют создать небольшой рабочий кабинет в гостиной, разделить общую спальню на «детскую» и «взрослую» зоны. Кроме того, эти предметы обстановки украшают помещения, подчёркивают их дизайн, привлекают внимание как дополнительные цветовые плоскости.

Ширма «Жук» состоит из четырёх панелей, имеющих декоративные «окошки» и украшенных иллюстрациями к известной сказке Андерсена. Надёжные петли дают возможность регулировать ширину этого предмета обстановки по мере необходимости, а четыре пары колёсиков позволяют без труда перемещать изделие по всей площади помещения.

Дополнением к ширме является напольное зеркало-стелла «Эльф», стекло которого украшено авторскими рисунками той же тематики. Этот предмет интерьера отличается не только дизайном, но и удобством — наклонная плоскость даёт возможность увидеть себя полностью - с ног до головы, что особенно актуально для представительниц прекрасного пола.

Ещё одним изысканным предметом мебели стал стеллаж с часами «Крот». Его стеклянные полки предназначены для размещения на них шкатулок, ваз и декоративных украшений. Фасадные панели выполнены из шпона клёна с иллюстрациями Виктории Фоминой.

И завершающими аккордами в формировании стильной обстановки с дизайнерской мебелью «Дюймовочка» станут настенные панно, настольные и напольные светильники, плоские фигурки на подставках — место хранения бижутерии и лёгких шарфиков, а также декоративные вазы, блюда и даже чайная пара, которую вполне можно использовать по её прямому назначению.

Для полноты картины и возможности воссоздания особой атмосферы во всём помещении были разработаны стеновые панели с изображением ласточки — доброго персонажа андерсеновской истории о маленькой девочке, появившейся из цветка. Изделиями с отделкой шпоном можно украсить нижнюю часть стен или нишу в стене, с их помощью можно оформить арку или дверцы одежного шкафа. И с этого момента в вашем доме всегда будет место, где живёт настоящая сказка, где можно забыть о бытовых вопросах и почувствовать себя героем волшебного мира.

(RusArticles SC #2577007)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/avtorskaya-mebel-v-dome-2577007.html

    Тэги статьи:

    авторская мебель в доме

    Мебель - это настроение вашего дома, частичка его души. А разве можно купить готовое настроение в магазине? Его нужно выдумать, прочувствовать, воплотить. Поэтому, мебель, сделанная на заказ — это всегда что-то особенное. Именно так мы относимся к своей работе. ООО «Рос-Мебель» — это авторская мебель, выполненная специально для вас. Как портрет или хороший костюм.

    От: dacusl Товары / услуги> Мебельl 31/03/2010 lПросмотры: 5

    Производство лестниц из дерева, лестницы винтовые http://mm-master.ru/proizvodstvo_lestnic_iz_dereva

    От: ainil Товары / услугиl 11/03/2010 lПросмотры: 5
    Минаев Андрей

    В детской комнате загородного дома главным девизом всего оформления должна стать ориентация на создание «природного» окружения, на так называемый «экологический стиль». Можно подвесить к потолку детской модели и игрушки, изображающие животный и растительный мир — бабочек, стрекоз, жуков

    От: Минаев Андрейl Дом / Семья> Обустройство домаl 02/09/2009 lПросмотры: 32

    какие предложения рынка недвижимости представлены на чешском рынке, недвидимость в праге

    От: Лев Пражскийl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 19/08/2008 lПросмотры: 387

    Какого цвета и из каких материалов должна быть детская мебель? Как цвет мебели повлияет на психическое развитие ребенка? Какой дизайн может подавить его творческую инициативу? Насколько мебель должна быть устойчивой, прочной, обтекаемой, дорогой, наконец? Для ответов на эти вопросы мы собрали "экспертный совет" из трех мам разновозрастных детей. Что позволило нам по-новому и с необычных ракурсов рассмотреть проблему выбора детской мебели.

    От: Русинтерl Дети / их Родителиl 10/05/2010 lПросмотры: 7

    Каждый элемент в дизайне интерьера может использоваться для создания определенной атмосферы помещения. Потолок – однозначно не исключение из этого правила.

    От: NRGl Строительство> Дизайн и интерьерl 29/04/2008 lПросмотры: 98

    Почему цены на дизайн-проекты интерьера в разных студиях, порой, очень колоссально различаются? Почему во время выполнения работ по дизайну интерьера квартиры, или дизайну интерьера ресторана, цена начинает увеличиваться? Почему это происходит и как найти порядочную дизайн студию читайте в этой статье.

    От: nevadadoml Строительство> Дизайн и интерьерl 27/11/2008 lПросмотры: 45

    Наша фирма занимается производством изделий из искусственного камня(барные и административные стойки, кухонные столешницы, подоконники , мебель по индивидуальным проектам) мы предлагаем высокое качество по вменяемым ценам

    От: Evsl Товары / услуги> Мебельl 16/06/2010 lПросмотры: 3

    Самый эффективный вид мебели - шкаф-купе! Эргономика шкафов-купе. Дизайн и безопасность.

    От: nbhtrcl Товары / услуги> Мебельl 13/06/2010 lПросмотры: 2

    Как правильно выбрать цвет шкафа-купе? Что важнее конструкция шкафа или его дизайн? Стоит ли доверять собственной интуиции?

    От: nbhtrcl Товары / услуги> Мебельl 13/06/2010 lПросмотры: 2

    Кухонная мебель на заказ от производителя в исполнении Студии Кухни. Кухни из МДФ, удобные, практичные, недорогие.

    От: Алексейl Товары / услуги> Мебельl 13/06/2010 lПросмотры: 2

    Детские игровые и спортивные площадки «под ключ» от фирмы производителя ООО «Славянский Мотив». Изготовление и продажа и комплектующих (качели, карусель, горка пластиковая, песочница, качалка и тп.). Комплексное благоустройство дворовых территорий.

    От: slmotivl Товары / услуги> Мебельl 11/06/2010 lПросмотры: 1

    Светильники в интернет-магазине... Как правильно выбрать светильник в интернет магазине? ведь всем известно что сложно выбрать светильник,люстру,бра,или торшер по фотографии. Конечно фото не может в полной мере передать краски и световые эффекты. Конечно есть классические варианты светильников где достаточно посмотреть на картинку,узнать размер и вряд ли увиденное будет сильно отличаться от оригинала. Но как быть с более современными моделями. где именно игра цвета имеет значение...

    От: Эдуардl Товары / услуги> Мебельl 10/06/2010 lПросмотры: 4

    Настоящие ценители эксклюзивных вещей нередко выбирают авторскую мебель, изготовленную по индивидуальному проекту. Считается, что подобные решения принимают владельцы больших квартир и загородных домов. Однако иногда мебель, сделанная на заказ, становится прекрасной возможностью со вкусом обставить жилплощадь небольших размеров или нестандартной планировки, сделать её помещения уютными, стильными и функциональными.

    От: Маркелова Татьянаl Товары / услуги> Мебельl 08/06/2010 lПросмотры: 1

    Июнь 2010 года стал началом социальной распродажи мягкой мебели производства российской фабрики "VENTA 21". Цены на мебель снижены до 50 процентов только лишь из-за ее расцветок.

    От: svdarbsl Товары / услуги> Мебельl 08/06/2010 lПросмотры: 3

    Настоящие ценители эксклюзивных вещей нередко выбирают авторскую мебель, изготовленную по индивидуальному проекту. Считается, что подобные решения принимают владельцы больших квартир и загородных домов. Однако иногда мебель, сделанная на заказ, становится прекрасной возможностью со вкусом обставить жилплощадь небольших размеров или нестандартной планировки, сделать её помещения уютными, стильными и функциональными.

    От: Маркелова Татьянаl Товары / услуги> Мебельl 08/06/2010 lПросмотры: 1

    Стеновые панели на основе МДФ — эстетичный, надёжный и довольно долговечный материал для внутренней отделки как жилых домов, так и общественных помещений различного типа. Разнообразие покрытия и богатая цветовая гамма позволяют применять эти изделия для полного или частичного оформления стен, комбинируя их с обоями, декоративной штукатуркой и просто окрашенными вертикальными поверхностями.

    От: Маркелова Татьянаl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/05/2010 lПросмотры: 8

    Для компании LETO работа с таким материалом как МДФ хорошо знакома. Наши специалисты - настоящие профессионалы во всем, что касается его обработки, они прекрасно знают, как на его основе создать оригинальный аксессуар для интерьера. Примером могут быть рельефные 3D панели от LETO.

    От: Маркелова Татьянаl Строительство> Дизайн и интерьерl 30/10/2009 lПросмотры: 3

    Даже при использовании лучших стеновых, потолочных и напольных покрытий, ремонт не будет выглядеть завершенным, пока не будут прикреплены плинтусы. Эти отделочные элементы подчеркивают контур помещения, закрывают щели между полом и стеной, украшают интерьер.

    От: Маркелова Татьянаl Дом / Семья> Обустройство домаl 23/09/2009 lПросмотры: 13

    Настенные часы — это не только прибор, позволяющий определять время, но и эффектный элемент дизайна, украшающий прихожие, кухни, гостиные, спальни, кабинеты.

    От: Маркелова Татьянаl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/08/2009 lПросмотры: 61

    В зависимости от вида, акустические панели поглощают звук или делают его более ярким, отчетливым, приятным для восприятия. Это особенно важно в помещениях для прослушивания музыки, домашних и общественных кинотеатрах, театрах, учебных аудиториях.

    От: Маркелова Татьянаl Строительство> Дизайн и интерьерl 24/03/2009 lПросмотры: 27

    Компания LETO представляет эксклюзивную продукцию — рельефные декоративные панели 3D. Это универсальный материал для отделки стен и перегородок, создания мебельных фасадов и предметов украшения интерьера. Разнообразие многочисленным моделям придают различные варианты оформления поверхности — от эмалевого покрытия до отделки шпоном ценных пород древесины.

    От: Маркелова Татьянаl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/01/2009 lПросмотры: 57

    Сейчас существуют более практичные материалы для изготовления офисных перегородок, мебели, отделочных панелей: фанера, ДСП или МДФ. Для придания плитам декоративного внешнего вида, их подвергают шпонированию, что позволяет получить красивые и прочные изделия, не подверженные перепадам температур и имеющие гораздо более долгий срок службы практически при любых условиях эксплуатации.

    От: Маркелова Татьянаl Товары / услуги> Мебельl 30/12/2008 lПросмотры: 1,338

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Маркелова Татьяна Лучшие 8 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории