Акустические Панели - Уникальные Возможности

Опубликованно: 24/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Акустические отделочные материалы необходимы для организации хорошей акустики в общественных и жилых помещениях. В зависимости от вида, они поглощают звук или делают его более ярким, отчетливым, приятным для восприятия. Это особенно важно в помещениях для прослушивания музыки, домашних и общественных кинотеатрах, театрах, учебных аудиториях.

В комнатах, где стены окрашены или отделаны твёрдыми материалами — пластиком, древесиной, декоративными панелями МДФ — удобно проводить уборку, однако именно в таких помещениях чаще всего возникает эхо - звук многократно отражается от стен или от пола и потолка, в результате речь кажется неразборчивой, а музыка слышится искажённой.

В закрытом помещении, где на стенах предусмотрена отделка из мягких материалов, а пол и потолок имеют твёрдые покрытия — пластиковые или металлические панели, плитка, ламинат - можно наблюдать эффект "порхающего эха". Звуковые волны, попадая на поглощающие поверхности, быстро затухают, в то время как другие многократно отражаются от пола и потолка, вызывая эхо. Частично его гасят портьеры, мягкая мебель, открытые шкафы, однако полностью решить проблему они не могут.

Раньше самым простым способом улучшения акустических характеристик помещения была установка специальных подвесных потолков. Их панели обладают способностью гасить звуковые волны, создавая благоприятную для слухового восприятия обстановку. Сейчас для обеспечения хорошего звука в помещениях применяются не только акустические потолки, но и стеновые панели.

Для их изготовления используются различные материалы. Наиболее распространённым является стекловолокно высокой плотности толщиной до 40 мм. Лицевая поверхность изделий окрашивается или покрывается текстильной сеткой. Акустические панели из стекловолокна обладают достаточной жесткостью, отличной тепло- и звукоизоляцией, но их внешний вид не всегда позволяет выполнить стильное оригинальное оформление помещений.

Зная об этом, компания LETO предложила потребителям новый вариант отделочного материала — акустические панели из МДФ, облицованные натуральным шпоном ценных пород древесины. Изделия изготавливаются как с гладкой, так и с рельефной поверхностью, а выполненная на высокоточном оборудовании перфорация служит звукопоглотителем и выполняет декоративную функцию. Рисунок перфорации может быть ориентирован горизонтально или вертикально. Панели различных типов прекрасно сочетаются друг с другом, это даёт возможность создания комбинированной отделки. Изделия LETO гармонируют со всеми видами отделочных материалов — древесиной, металлом, обоями, окрашенными поверхностями, ковровыми покрытиями. Покрытие натуральным шпоном помогает создать уютную обстановку, повышающую работоспособность или способствующую комфортному отдыху — в зависимости от назначения помещения.

Акустические панели прочны, надёжны, долговечны. В отличие от изделий с покрытием текстильной сеткой, они могут подвергаться влажной уборке, что особенно важно в общественных помещениях, где ежедневно бывает много людей. Таким образом, панели LETO удовлетворяют всем санитарно-гигиеническим требованиям. Монтаж акустических панелей прост, а при необходимости любой элемент отделки легко может быть снят без демонтажа всей конструкции и заменён другим. Благодаря сочетанию прекрасных акустических характеристик и привлекательного внешнего вида, перфорированные панели LETO широко применяются для оригинальной стильной отделки самых разнообразных помещений — комнат прослушивания, концертных залов, аудиторий, спортивных и детских комнат, вестибюлей и многих других. С перфорированными панелями LETO нет необходимости в настенных мягких покрытиях, а значит, в помещениях не будет скапливаться пыль. Панели высотой даже до половины комнаты уже дают эффект шумопоглощения и снижения эха, а установка этих материалов на потолке и по всей высоте стен полностью обеспечивает благоприятную акустическую атмосферу.

Перейти к каталогу акустических панелей LETO

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/akusticheskie-paneli-unikalnye-vozmozhnosti-831619.html

    Метки:

    декоративные отделочные материалы

    ,

    стеновые панели из мдф

    ,

    шпон

    ,

    шпонирование

    ,

    фанерование

    ,

    панели мдф

    ,

    3d панели

    ,

    листовые панели

    ,

    декоративные панели мдф

    Компания LETO представляет эксклюзивную продукцию — рельефные декоративные панели 3D. Это универсальный материал для отделки стен и перегородок, создания мебельных фасадов и предметов украшения интерьера. Разнообразие многочисленным моделям придают различные варианты оформления поверхности — от эмалевого покрытия до отделки шпоном ценных пород древесины.

    От: Ирина Чирковаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/01/2009 lПоказы: 166

    Екатерина Рожина, директор студии «КиК» рассказывает об обустройстве гостиной в загородном доме.

    От: Алёнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/06/2012 lПоказы: 16

    Чтобы сделать дом уютным и комфортным многие наши сограждане покупают и устанавливают камины в квартире или в загородном доме. Какие плюсы и минусы при установке различных моделей каминов мы рассмотрим в данной статье.

    От: hplightl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2012 lПоказы: 22
    Компания "Авантаж"

    Если Вы выбираете жалюзи для дома, то позвольте себе рассматривать жалюзи всех видов, поскольку к разным изделиям будут допущены вполне определенные люди, которые вам знакомы. Соответственно акт вандализма неуместен. Интерьер в доме заведомо разнообразнее и интереснее по отношению к офисному интерьеру.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 19
    Компания "Авантаж"

    Жалюзи, изготовленные из бамбука, разительно выделяются среди продукции, произведенной из других материалов, технологией наших дней и самой большой локальностью к экологическим требованиям

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 13

    Декор с использованием текстиля – это больше Аксессуары для шторчем просто украшение, это важная деталь в оформлении помещения. Согласитесь, что именно детали создают ощущение комфорта и уюта.

    От: Валентинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 13

    Многие из вас сталкивались с ремонтом квартиры, загородного дома, коттеджа, десткой и задумывались, а нужен ли вам дизайн проект интерьера. Куда обратиться, в компанию, студию или частному дизайнеру.

    От: noname2007l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 11
    Компания "Авантаж"

    Сами по себе жалюзи представляют своего рода солнцезащитную систему, которая с каждым годом совершенствуется и пополняется новыми моделями, новыми материалами и креплениями, а также, новыми комплектующими, из которых делают жалюзи.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012
    Компания "Авантаж"

    Жалюзи – изобретение, которое позволило внести какой-то элемент новизны в домашнюю обстановку, в науку и технику. Изначально жалюзи отличались от своих современных аналогов, как материалами для изготовления, так и устройством.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012 lПоказы: 11

    Подвесные потолки все больше находят свое применение в домах, квартирах, офисах и уже вытеснили своих предшественников благодаря высокой практичности и большим дизайнерским возможностям. Побеленные или оклеенные обоями потолки остались далеко в прошлом, уступив место подвесным конструкциям.

    От: Ирина Чирковаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/12/2010 lПоказы: 15

    Настоящие ценители эксклюзивных вещей нередко выбирают авторскую мебель, изготовленную по индивидуальному проекту. Считается, что подобные решения принимают владельцы больших квартир и загородных домов. Однако иногда мебель, сделанная на заказ, становится прекрасной возможностью со вкусом обставить жилплощадь небольших размеров или нестандартной планировки, сделать её помещения уютными, стильными и функциональными.

    От: Ирина Чирковаl Обустройство быта> Мебельl 08/06/2010 lПоказы: 25

    Стеновые панели на основе МДФ — эстетичный, надёжный и довольно долговечный материал для внутренней отделки как жилых домов, так и общественных помещений различного типа. Разнообразие покрытия и богатая цветовая гамма позволяют применять эти изделия для полного или частичного оформления стен, комбинируя их с обоями, декоративной штукатуркой и просто окрашенными вертикальными поверхностями.

    От: Ирина Чирковаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/05/2010 lПоказы: 96

    Для компании LETO работа с таким материалом как МДФ хорошо знакома. Наши специалисты - настоящие профессионалы во всем, что касается его обработки, они прекрасно знают, как на его основе создать оригинальный аксессуар для интерьера. Примером могут быть рельефные 3D панели от LETO.

    От: Ирина Чирковаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/10/2009 lПоказы: 18

    Даже при использовании лучших стеновых, потолочных и напольных покрытий, ремонт не будет выглядеть завершенным, пока не будут прикреплены плинтусы. Эти отделочные элементы подчеркивают контур помещения, закрывают щели между полом и стеной, украшают интерьер.

    От: Ирина Чирковаl Обустройство бытаl 23/09/2009 lПоказы: 44

    Настенные часы — это не только прибор, позволяющий определять время, но и эффектный элемент дизайна, украшающий прихожие, кухни, гостиные, спальни, кабинеты.

    От: Ирина Чирковаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/08/2009 lПоказы: 136

    Компания LETO представляет эксклюзивную продукцию — рельефные декоративные панели 3D. Это универсальный материал для отделки стен и перегородок, создания мебельных фасадов и предметов украшения интерьера. Разнообразие многочисленным моделям придают различные варианты оформления поверхности — от эмалевого покрытия до отделки шпоном ценных пород древесины.

    От: Ирина Чирковаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/01/2009 lПоказы: 166

    Сейчас существуют более практичные материалы для изготовления офисных перегородок, мебели, отделочных панелей: фанера, ДСП или МДФ. Для придания плитам декоративного внешнего вида, их подвергают шпонированию, что позволяет получить красивые и прочные изделия, не подверженные перепадам температур и имеющие гораздо более долгий срок службы практически при любых условиях эксплуатации.

    От: Ирина Чирковаl Обустройство быта> Мебельl 30/12/2008 lПоказы: 1,652

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast