Как Выбрать Кровать

Опубликованно: 10/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 138 |

При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями  той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

Как правило, производители выпускают двуспальные кровати, имеющие длину 190 см и ширину 160-200 см. идеальной длиной кровати считается размер, превышающий на 15-20 см рост человека.  Поэтому тем, кто имеет высокий рост, необходимо предпочесть изделия, имеющие индивидуальные размеры. Как альтернатива – может быть кровать, не оснащенная спинкой, а в качестве дополнения – пуфик, который способен значительно увеличивать длину спального пространства. Интернет магазин кроватей обычно представляет широкий ассортимент данных изделий.

Несмотря на то, что стандартной формой кровати считается классическая прямоугольная, некоторые хотят видеть в качестве своего «ложе» овальную или круглую кровать, способную создать особый изыск. Тем не менее, необходимо учесть, что покрывало, как и постельное белье,  необходимо будет (что скорее всего) шить на заказ. Кроме того, размеры кровати способны значительно уменьшиться благодаря наличию скругленных углов.

Наиболее популярной считается такая конструкция кровати, которая состоит из опорных спинок, к которым, в свою очередь, устанавливаются элементы каркаса. Боковые панели крепятся непосредственно к нижней части изголовья и двум опорным спинкам. Другой вариант представляет из себя соединение четырех панелей, образовывая основной каркас кровати. При этом с обеих  сторон к нему крепятся две (или одна) навесных спинки. По углам располагаются ножки в целях создания опоры для всей конструкции.

На каркасную основу устанавливается рама кровати, на которой и будет располагаться матрас. Рама представляет собой рейки, находящиеся на определенном расстоянии друг от друга.

Как от ширины и плотности реек, так и от материала зависит удобство, надежность и долговечность кровати. Обращайте внимание на это, если обращаетесь за покупками в интернет магазин мебели.

Если рейки обладают достаточной толщиной (до 1 см), представляют из себя несколько слоев (до 10 шт), имеют достаточно близкое положение друг от друга и изготовлены из березы или бука (гибких пород), то изделие будет служить вам долго.

Идеальным вариантом считается многослойная рама, которая позволяет максимально эффективно обеспечить достаточную упругость в необходимых частях кровати, а также верное положение позвоночника.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/kak-vybrat-krovat-6632300.html

Обсудить статью

http://detiruekb.ru

Для будущих родителей задача по выбору кроватки всегда останется наиболее важной, тем более использоваться она будет более двух лет. Так как подобный выбор оказывает влияние на безопасность ребенка, выбирать приходится тщательно. Существует несколько рекомендаций перед приобретением детской кровати...

От: http://detiruekb.rul Дети и родителиl 12/03/2014

Всем известно, что сон имеет большое значение в нашей жизни, а его эффективность зависит от того, на чем мы спим. Именно для этой цели предназначена кровать. Давайте поговорим о том, как ее правильно выбрать.

От: poisportalrul Обустройство быта> Мебельl 03/05/2015

В настоящее время на рынке производителей медицинского оборудования и техники появилось большое количество новых игроков. Возможно, это произошло в результате политики, проводимой государством в области здравоохранения. Но вчерашние производители радиоприемников, комбайнов и кораблей срочно перестраивают свое производство, чтобы достойно освоить средства, выделяемые на этот проект.

От: Павелl Товары и Услугиl 15/04/2009 lПоказы: 153

Современная спальня должна быть стильной, комфортной и уютной. Однако для того чтобы этого добиться нужно правильно выбрать и расставить мебель. Современная мебель для спальни также должна отвечать всем необходимым требованиям, которые к ней предъявляются.

От: Марияl Обустройство бытаl 31/08/2009 lПоказы: 174

Двухъярусная кровать удобное и оптимальное решение для небольших комнат, так как занимает место всего одной.

От: Саянl Обустройство быта> Мебельl 25/02/2015

Матрас и его выбор - важный процесс, который необходим для обеспечения здорового сна и отдыха. Прежде, чем выбирать матрас, нужно выбрать спальное место - то есть, саму кровать и ее расстановку. Кровать - это центральное место любой спальни, которая делает эту комнату тем, какой она является. Кровать обязательно должна иметь спинки, так как благодаря им, человек будет чувствовать себя защищеннее

От: Paolol Обустройство быта> Мебельl 02/10/2014
Aliona Demidova

Большой выбор пледов предлагают нам сейчас интернет магазины. Но как же разобраться в таком ассортименте, не наткнуться на некачественный товар? Пледы бывают нескольких видов: Хлопковые Акриловые Вязаные Шерстяные Шелковые

От: Aliona Demidoval Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/10/2013

Вот уж что точно необходимо любому человеку – это здоровый сон. Чтобы и в этот период нам было удобно и комфортно, стоит со всей тщательностью отнестись к выбору матраса. Ведь во сне мы проводит одну треть всей своей жизни.

От: Голубеваl Обустройство бытаl 15/12/2010 lПоказы: 53

Спальня, по мнению некоторых людей, не играет важной роли, и дизайн этого помещения они продумывают в последнюю очередь. Но ведь именно здесь начинается ваш день, здесь человек отходит в царство морфея и проводит треть своей жизни во время сна.

От: vicseol Дом и Семьяl 15/06/2012 lПоказы: 84

Чтобы избежать разочарований в новых приобретениях, нужно кое-что знать о постельном белье.

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/04/2013 lПоказы: 59

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 253

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 73

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 113

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 95

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 341

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 88

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 171

Покупка кухонного уголка – это извечно трудоемкое задумка. Первоклассно, если ваша кухня со встроенной бытовой техникой, тогда вы имеете возможность найти туда, эффектную обеденную группу, принимая во внимание, конечно, дизайн самой комнаты. Но как поступить, если метраж помещения весьма ограничен?

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 20/05/2013 lПоказы: 95
Блок автора
Категории статей
Quantcast