Мебель Для Кухни В Стиле Минимализм

Опубликованно: 08/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 119 |

Кухни на заказ - дизайн и производство любой мебели для дома и офиса

Минимализм – самый лаконичный стиль в интерьере. Он отвергает все лишнее, нефункциональное, то, что служит исключительно для украшения, и оставляет только необходимое.

Минимализм появляется в начале ХХ века, ознаменованного бурным ростом промышленности и появлением новых технологий. Меняется темп жизни: неспешный, созерцательный ХIХ век уступает место стремительному новому веку. В СССР в 20-е годы минимализм стал формой отказа от пережитков прошлого, былой роскоши. Впрочем, это была не только идеология, но и просто необходимость. Причиной же обращения к минимализму в западноевропейских странах стало пресыщение роскошью и помпезностью в архитектуре и интерьерах.

Интерьер в духе минимализма предполагает открытое пространство, не загроможденное мебелью и аксессуарами, подчеркнутую простоту. Необходимые в быту предметы скрыты от глаз. Для этого используются встроенные шкафы, подиумы для хранения вещей. Все это позволяет ограничиться минимальным количеством мебели в помещении.

Планировка квартиры или дома очень рациональна, помещения четко зонированы посредством разных цветов или покрытий пола, раздвижных перегородок из ткани или стекла, подсветкой в полу и на стенах. Интерьер строг и прямолинеен. В отличие от классики, минимализм не требует только натуральных материалов, а предоставляет свободу выбора. Например, вместо паркета пол можно покрыть паркетной доской. В этом стиле можно использовать самые современные материалы: сталь, хром, матовое стекло, алюминиевые профили, пластик. Это роднит минимализм с хай-теком, но минимализм все же больше опирается на природные материалы: дерево, камень, кирпич, пробка. Качество воплощения проекта в стиле минимализм должно быть безупречным: поверхности гладкие, детали точные, формы лаконичные.

В минималистическом интерьере не применяются рисунки, узоры, орнаменты. Нет никаких предметов роскоши, ковров, абажуров, предметов ручной работы. Оживить интерьер можно рельефной штукатуркой на стенах. Если на стенах висят картины, они должны быть в простых рамах. Цветовое решение обычно сдержанное, в его основе черный, белый, бежевый, серый и коричневый тона. Скромное благородство минималистического интерьера подчеркивает искусственное освещение с разным спектром излучения. Подойдут светильники в виде группы призм или матовых шаров. Часто используется подсветка каких-либо элементов интерьера: стеллажных полок, потолков в комнатах и кухне, пола. Сегодня встречаются и яркие дизайнерские решения в стиле минимализм.

Цветовое решение обычно сдержанное, в его основе черный, белый, бежевый, серый и коричневый тона. Скромное благородство минималистического интерьера подчеркивает искусственное освещение с разным спектром излучения. Подойдут светильники в виде группы призм или матовых шаров. Часто используется подсветка каких-либо элементов интерьера: стеллажных полок, потолков в комнатах и кухне, пола. Сегодня встречаются и яркие дизайнерские решения в стиле минимализм.

Важную роль играет окно. В идеале оно должно быть большим, на всю стену. Если из окна открывается красивый вид, шторы не нужны. Но в условиях города без занавесок не обойтись. С аскетичным интерьером гармонируют римские шторы, ролл-шторы, сдвижные японские, обязательно однотонные, пастельных тонов.

Мебель в духе минимализма строгой формы, имеет качественную отделку. Используется много стекла и серебристого металла: журнальные столы и светильники в гостиной, двери навесных шкафов, стол и стулья на кухне чаще всего делаются из этих материалов. Мебель можно сделать незаметной, сливающейся с общим фоном, а можно акцентировать на ней внимание.

Поскольку мебели немного, отдельные предметы могут выполнять несколько функций: кровать служит местом для хранения одежды, подлокотники диванов играют роль столиков. В минимализме часто используются трансформеры: стол прячется в шкаф, кровать – в подиум, компьютер скрывают от глаз раздвижные дверцы встроенного шкафа.

На кухне, чтобы визуально расширить пространство, можно использовать такой прием: светлая мебель в тон стен, а нижние шкафы-тумбы темного цвета. Кухонные гарнитуры длинные, строго прямоугольной формы. Для минималистической кухни подойдет встроенная техника с глянцевыми, отражающими поверхностями.

Кухня в стиле минимализм подойдет тем, кто любит порядок, много пространства и воздуха.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/mebel-dlya-kuxni-v-stile-minimalizm-3811749.html

Метки:

мебель

,

кухни

,

минимализм

Маленькая кухня – это проклятие очень многих квартир. Если кухня от 8 кв.м и более, то с ней еще можно мириться, но как быть, если площадь ее меньше, а семья – отнюдь не один человек и кошка?

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 229
Олег Никитин (mustofik)

Скажите, кто из жителей столицы не сталкивался с делемой выбора мебели хотя бы раз? Таких везунчиков, боюсь, не найдешь. И, как удалось выяснить, самая, оказывается, наитруднейшая задача - сделать правильный во всех отношениях выбор мебели для кухни. Если раньше, лет 20-30 тому назад, стоял вопрос, где разыскать хоть сколько-нибудь приличный гарнитур, то сегодняшний день преподносит нам проблемы совершенно другого характера.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство бытаl 23/12/2007 lПоказы: 15,000

Удивительнейший исторический факт, имеющий непосредственное отношение к нашему сегодняшнему разговору. Великий французский мыслитель прошлого века Рене Генон показал, что механистические представления человека появились значительно раньше материалистических. Рене Декарт уже трактовал основы картезианской механики, а материализм как термин и как понятие возникнет после механики Нового времени еще почти через двести лет.

От: Daniyar Kapkaevl Обустройство быта> Мебельl 18/05/2011 lПоказы: 14

В этой статье речь пойдёт о различных вариантах цветового решения вашей кухни. Бесплатные советы по цветовым предпочтениям, и это особенно относится к кухне, практически никогда не бывают полезными. Потому что у одного человека красный цвет возбуждает аппетит на кухне, а у другого, наоборот, убивает.

От: TLT-LANDl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2011 lПоказы: 193

Кухня – это одно из основных помещений в квартире и загородном доме. Хозяйка дома и другие члены семьи проводят на кухне много времени. Ведь кухня является не только местом приготовления и потребления пищи, но и своеобразным центром общения семьи.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 1,782

Статитстика выбора кухни на заказ украинских жителей. Какие слои населения покупают кухню на заказ? Мы раскажем Вам.

От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/08/2012 lПоказы: 31

Дизайн кухни — на первый взгляд кажется, что это просто. Но на самом деле на плечах дизайнеров (да и самих владельцев кухни) лежит большая ответственность. Ведь от того, в каком стиле будет выполнена кухня, какие материалы будут использованы для её отделки, во многом зависит, будет ли вам нравиться кухня в ближайшие 3–5 лет.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2010 lПоказы: 2,264

Обзорная статья о дизайне кухонь. Каким образом проектировались кухни раньше и как их перестроить под нынешние условия жизни. Рассматриваются некоторые технические аспекты как физического увеличения пространства, так и зрительного.

От: alien123l Обустройство бытаl 23/06/2010 lПоказы: 55

Дизайн штор в Киев Шторы для кухни, Шторы для детской, Гостиной, Шторы для спален, Шторы для спальни. Римская штора, пришедшая из Древнего Рима, почти не изменилась. Для широких окон используют 2-3 римские шторы. В нашем магазине штор есть на выбор ткани для тюля. А минимализм и лаконичность - типичные особенности японского стиля штор в интерьере.

От: Богдан Ткаченкоl Товары и Услугиl 07/09/2009 lПоказы: 1,875

Правильные и полезные советы при выборе шкафа-купе. Скидки и акции для всех кто закажет шкаф-купе в мебельном салоне "Estilocasa"

От: Вячеславl Обустройство быта> Мебельl 29/04/2013

Многие умельцы собственными силами, используя навыки, делают кухни своими руками. Это связано с экономией средств из домашнего бюджета и целым рядом причин. Во-первых, можно сделать гарнитур необходимых размеров и в желаемой цветовой гамме, намного дешевле. Да и жить намного приятнее в обстановке, которая сделана человеком и хранящая тепло его рук.

От: Мебель САМl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2013 lПоказы: 24

В данном обзоре можно ознакомиться с процессом производства корпусной мебели. Кухни, шкафы купе, десткие, спальни и другая всевозможная мебель на заказ в Симферополе.

От: timurl Обустройство быта> Мебельl 24/04/2013

Кухни на заказ из дерева приобретают обычно те люди, которые имеют высокие требования к долговечности гарнитура, его качеству и надежности. Деревянная мебель – это воплощенная роскошь, так как процесс производства из этого натурального материала можно назвать трудоемким и длительным.

От: Рустамl Обустройство быта> Мебельl 23/04/2013

Время не стоит на месте. И если раньше мойка для кухни из нержавейки отличалась классическими размерами и формами, то современные производители все чаще экспериментируют с конструкцией и функциональностью. Многие модели моек имеют оригинальную форму, необычную фактуру поверхности, а иногда и эксклюзивный дизайн. Неудивительно, что современная мойка для кухни из этого практичного металла по праву может считаться украшением любой кухни.

От: Анастасияl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2013

С посещения ванной комнаты мы начинаем наш день. Принимаем душ, чистим зубы, умываемся. Без этого никуда. Поэтому от удобства ванной комнаты зависит каким будет наше настроение на весь день. Чтобы ванна была комфортной и удобной нужно приложить усилий.

От: Андрейl Обустройство быта> Мебельl 06/04/2013

Соблюдение этих несложных правил поможет сохранить время и нервы, а также возможно деньги при выборе мягкой мебели

От: Алексейl Обустройство быта> Мебельl 31/03/2013 lПоказы: 20

В этой статье мы постарались раскрыть все плюсы и минусы мебели которая производится фабриками серийно, вы узнаете некоторые хитрости которые используют фабрики, на чем экономят и т.д. А также плюсы мебели которая изготавливается по индивидуальному проекту.

От: sdruslanl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2013 lПоказы: 42

Об отличительных особенностях стиля модерн в дизайне интерьера и мебели. Советы по побору материалов для воплощения стиля модерн.

От: Ткаченко Александрl Обустройство быта> Мебельl 08/12/2010 lПоказы: 145

Об отличительных особенностях стиля кантри в дизайне интерьера и мебели. Советы по побору материалов для воплощения стиля кантри.

От: Ткаченко Александрl Обустройство быта> Мебельl 07/12/2010 lПоказы: 64

Об отличительных особенностях классического стиля в дизайне интерьера и мебели. Советы по побору материалов для воплощения классического стиля.

От: Ткаченко Александрl Обустройство быта> Мебельl 07/12/2010 lПоказы: 1,423

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast