10 Заповедей При Выборе Дивана

Опубликованно: 31/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Соблюдение этих несложных правил поможет сохранить время и нервы, а также возможно деньги.

Первая заповедь: не стоит хватать первую попавшуюся модель. Даже ту, которую нахваливает продавец, помните – это просто его работа. Осмотрите всю линейку мебели и спокойно и уверено отметьте наиболее привлекательные варианты.

Вторая заповедь: обязательно поинтересуйтесь фирмой-производителем, она должна быть надежной, как например производитель диванов и кресел Уралдиван и иметь все необходимые документы и сертификаты качества.

Третья заповедь: нужно оценить уровень комфорта дивана, поэтому можно на нем посидеть или даже полежать. Если диван имеет складной механизм, соберите и разберите его 3-4 раза, не меньше. Это поможет определить все недостатки складного дивана.

Диван Владимир

Четвертая заповедь: обратите внимание на качество деревянного каркаса. Если при изготовлении был использован плохой пиломатериал, то диван, скорее всего, будет скрипеть. А со временем могут появиться трещины, что приведет к деформации каркаса.

Пятая заповедь: следует проверить диван на мягкость. Наполнитель мягкой мебели может состоять из поролона, пенополиуритана или пружинного блока. Окончательный выбор только за покупателем.

Шестая заповедь: стоит оценить выдвижной механизм. Они бывают трех основных видов – выдвижные, книжки и раскладушки. Ориентироваться при выборе нужно на размер свободного пространства, там, где будет стоять мягкая мебель.

Седьмая заповедь: нужно понять какого производителя предпочесть – отечественного или зарубежного. При этом нужно помнить, что иностранцы больше используют диван в качестве сидения, а наши соотечественники часто применяют диван как полноценное спальное место, соответственно и изготовители ориентированы на это.

Восьмая заповедь: если есть мебельные ящики, нужно узнать, из какого материала они сделаны. Лучше всего ясли ящики изготовлены из фанеры.

Девятая заповедь: следует присмотреться к обивке дивана. Она будет зависеть только от финансовых возможностей. По желанию можно выбрать кожу, гобелен, жаккард, искусственную замшу, велюр или один из тех суперсовременных материалов с тефлоновым покрытием, которые не пачкаются и не промокают.

Десятое заповедь: по мелочам можно узнать картину в целом. Следует проверить швы, ровность скоб, однородность материала обивочной ткани. Если что-то бросается в глаза, значит, такой диван, вряд ли отличается высоким качеством и надежностью.

Источник статьи: производитель диванов и кресел Уралдиван 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/10-zapovedej-pri-vybore-divana-6528110.html

Метки:

диван

,

мебель

,

кресло

Кто-нибудь может представить себя без мягкой мебели? Не сейчас, а вообще? Т.е. мы не садимся в кресло, что бы посмотреть телевизор или не ложимся на диванчик или софу отдохнуть после рабочего дня … думаю, такое сложно представить. Такой вид мебели имеет две основные составляющие: диван и кресло. Можно так же приобрести пуфик (многие наборы мебели уже комплектуются пуфиками) Итак, диван. Диван это самый популярный вид мебели.

От: Максl Обустройство бытаl 04/08/2008 lПоказы: 141

Мебельная фабрика "Пальметта" является производителем популярной мягкой мебели серии "ФЛЭШ" в г.Краснодаре. Мягкая мебель "ФЛЭШ" с успехом может быть использована как в жилых помещениях, так и в офисах. Продукция мебельной фабрики: Диваны, кресла, пуфики, диван-кровать, кресло-кровать, угловой диван. Со скидкой вы сможете приобрести набор мягкой мебели. Позвоните получите полную информацию о товарах и ценах. Преобретайте мебель в гостиную, мебель в кухню, мебель в спальню.http://www.divan2000.ru

От: Barnashl Обустройство быта> Мебельl 27/02/2010 lПоказы: 111

Заглянем в зал. Какую мягкую мебель Вы видите перед собой? Диван и два кресла занимают основное место. В дополнение к такому комплекту мягкой мебели устанавливают в зал небольшой аккуратный столик.

От: Виктория88l Товары и Услуги> Советыl 11/05/2012 lПоказы: 32

Статья о правильной расстановке мягкой мебили в вашем доме

От: владl Обустройство бытаl 19/08/2008 lПоказы: 212

Наверняка, многим из нас хочется по возвращении домой попадать в атмосферу уюта и комфорта. Большое значение в этом играет качественная мягкая мебель. Не секрет, что некоторые отдают предпочтение мебели из твёрдых материалов или дерева, но разве можно её сравнить с мягкой мебелью: креслами, диванами и кушетками?

От: maslomdal Обустройство быта> Мебельl 26/10/2009 lПоказы: 18

Что нужно знать о материалах используемых при изготовлении мягкой мебели и правильно сделать выбор перед покупкой

От: фабрика ДИСl Обустройство быта> Мебельl 04/06/2010 lПоказы: 62

Перечень диванов в данное время в состоянии поставить в тупик клиента, в торговых центрах просто глаза разбегаются от целого ряда российской и заграничной мебельной продукции. Чем же потребуется руководствоваться при выборе диванов для своей квартиры? Ответ на этот вопрос казалось бы, элементарен, иначе говоря выбирать ту мебель, которая идеальна по цене и оформлению для этого определенного случая.

От: Michaill Обустройство быта> Мебельl 10/03/2010 lПоказы: 29

Согласно статистике, диван покупается в среднем один раз в девять лет. Приняв решение о покупке, мы посещаем разные магазины, рассматриваем ассортимент, сравниваем цены. Как не ошибиться в выборе?

От: Халилl Обустройство быта> Мебельl 26/03/2011 lПоказы: 86

На первый взгляд бескаркасная мебель - это что-то, что можно купить в дополнение к классической мягкой мебели. Но не обманывайте себя! В настоящее время эта мебель - один из самых распространённых и продаваемых видов мягкой мебели в Евразии, Америке, Австралии и других частях света. Современный дизайн интерьеров уже невозможно представить без бескаркасного дивана. Преимущества просто очевидны..

От: Николай Саловl Товары и Услуги> Советыl 01/07/2012 lПоказы: 24

Кожа – это материал обладающий прочностью, удобством, практичностью, как в носке, так и в уходе. Внешность данного материала зависит от качества обработки. Сначала её дублируют, затем подвергают окраске, сушке и механической растяжке.

От: dipall Обустройство быта> Мебельl 04/04/2012 lПоказы: 20

Правильные и полезные советы при выборе шкафа-купе. Скидки и акции для всех кто закажет шкаф-купе в мебельном салоне "Estilocasa"

От: Вячеславl Обустройство быта> Мебельl 29/04/2013

Многие умельцы собственными силами, используя навыки, делают кухни своими руками. Это связано с экономией средств из домашнего бюджета и целым рядом причин. Во-первых, можно сделать гарнитур необходимых размеров и в желаемой цветовой гамме, намного дешевле. Да и жить намного приятнее в обстановке, которая сделана человеком и хранящая тепло его рук.

От: Мебель САМl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2013 lПоказы: 27

В данном обзоре можно ознакомиться с процессом производства корпусной мебели. Кухни, шкафы купе, десткие, спальни и другая всевозможная мебель на заказ в Симферополе.

От: timurl Обустройство быта> Мебельl 24/04/2013

Кухни на заказ из дерева приобретают обычно те люди, которые имеют высокие требования к долговечности гарнитура, его качеству и надежности. Деревянная мебель – это воплощенная роскошь, так как процесс производства из этого натурального материала можно назвать трудоемким и длительным.

От: Рустамl Обустройство быта> Мебельl 23/04/2013

Время не стоит на месте. И если раньше мойка для кухни из нержавейки отличалась классическими размерами и формами, то современные производители все чаще экспериментируют с конструкцией и функциональностью. Многие модели моек имеют оригинальную форму, необычную фактуру поверхности, а иногда и эксклюзивный дизайн. Неудивительно, что современная мойка для кухни из этого практичного металла по праву может считаться украшением любой кухни.

От: Анастасияl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2013

С посещения ванной комнаты мы начинаем наш день. Принимаем душ, чистим зубы, умываемся. Без этого никуда. Поэтому от удобства ванной комнаты зависит каким будет наше настроение на весь день. Чтобы ванна была комфортной и удобной нужно приложить усилий.

От: Андрейl Обустройство быта> Мебельl 06/04/2013 lПоказы: 11

В этой статье мы постарались раскрыть все плюсы и минусы мебели которая производится фабриками серийно, вы узнаете некоторые хитрости которые используют фабрики, на чем экономят и т.д. А также плюсы мебели которая изготавливается по индивидуальному проекту.

От: sdruslanl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2013 lПоказы: 43

Шкафы-купе имеют множество разновидностей в зависимости от формы, размера, места в комнате, которое они занимают. Их производят из таких материалов, как ДСП, МДФ, пластик, натуральное дерево. Конструкция дополняется качественной и долговечной фурнитурой, необходимой для установки раздвижных дверей и полочек.

От: гостl Обустройство быта> Мебельl 21/03/2013 lПоказы: 14

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast