Плетеная Мебель Из Натурального Ротанга

Опубликованно: 27/06/2012 |Комментарии: 0 |

Плетеная мебель из ротанга в наши дни пользуется огромной популярностью не только как садовая мебель для дачи, но и как изысканное и оригинальное средство для  дизайна интерьера. И это вполне логично: с ротанговой мебелью дом наполняется свежестью и необыкновенным уютом, которого так не хватает в обычной корпусной мебели.

Из чего же, из чего же…

Ротанг – идеальный материал для изготовления плетеной мебели. Ствол ротанговой пальмы очень длинный, прочный, гибкий и гладкий. Кроме того древесина ротанга влагоустойчива и привычна к перепадам давления и температуры, что позволяет производить долговечную, удобную и практичную мебель изысканного вида.

Существует огромное разнообразие мебели из ротанга от различных производителей, но выделяется среди них индонезийская плетеная мебель, где ротанг доступный и популярный материал, что обеспечивает полностью натуральное и безотходное производство мебели.  Изготовление мебели происходит вручную, что никак нельзя сказать, когда смотришь на результат! 

Преимущества мебели из ротанга

Ротанговая мебель – идеальное решение для интерьера. Среди ее достоинств основными являются легкость и внешняя изящность, что позволит наполнить ваш дом легкостью и уютом. Мебель из ротанга долго сохраняет свою новизну, так как не деформируется от внешнего воздействия, не выгорает на солнце, не рассыхается от жары. К тому же плетеная мебель абсолютно экологичная.  С ее помощью можно украсить дом, офис, квартиру, дачу и даже кафе. При этом везде она будет смотреться органично, внося нотку спокойствия и немного экзотики.

Правильный уход за плетеной мебелью

Как и любая другая мебель, мебель из ротанга нуждается в уходе, и делать это нужно правильно, чтобы исключить появление различных царапин, трещин и поломок.

  1. Бережно относитесь к лаковому покрытию мебели, не ставьте на нее горячие  предметы, не используйте вблизи нее агрессивные химикаты.
  2. Лучше не ставить плетеную мебель вблизи нагревательных приборов и источников открытого огня.
  3. Для того, чтобы избежать пересыхания мебели, ее необходимо периодически протирать влажной губкой. Очистить мебель от пыли легко с помощью пылесоса.
  4. Раз в год мебель требует чистки мягкими моющими средствами, после чего она должна просохнуть в течение нескольких дней.

Плетеная мебель из ротанга в вашем интерьере позволит вам отдохнуть с комфортом и расслабиться, насладиться чаепитием на террасе, спокойно отдохнуть в саду, получать удовольствие от вечерних посиделок с друзьями, а также  внести в строгую атмосферу офиса немного тепла и уюта. 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/pletenaya-mebel-iz-naturalnogo-rotanga-6013290.html

    Метки:

    мебель из ротанга

    ,

    плетеная мебель из ротанга

    ,

    садовая мебель из ротанга

    Мебель для дачи, как и мебель для квартиры, офиса или любого другого помещения, не менее важный предмет интерьера и правильной организации пространства. Всем своим разнообразием дачная мебель призвана создавать максимальное удобство для отдыха человека.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 40

    Ротанг - вид тропической лианы, произрастающей в странах Юго-Восточной Азии, Африке, Австралии и островах Индонезии. Какую же мебель из ротанга делают сегодня?

    От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 02/08/2009 lПоказы: 216

    Классический стиль в интерьере состоит из нескольких направлений. Барокко, рококо, ампир, классицизм и другие.

    От: Gardenl Обустройство бытаl 14/07/2007 lПоказы: 190

    23 июля в российский прокат вышла криминальная драма «Джонни Д.» о легендарном гангстере Америки времен Великой депрессии. В роли Джона Диллинджера – актер Джонни Депп. Как зарубежные «звезды» проводят свои редкие минуты отдыха, каким представляют себе счастье? Удивительно, но у нас есть всё для создания такой атмосферы, ведь не так уж много и надо – привести в порядок и украсить свой сад, приобрести любимое кресло под яблоню и наслаждаться обедом на свежем воздухе за большим семейным столом со

    От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 28/07/2009 lПоказы: 25

    Мебель для дачи, как и мебель для квартиры, офиса или любого другого помещения, не менее важный предмет интерьера и правильной организации пространства. Всем своим разнообразием дачная мебель призвана создавать максимальное удобство для отдыха человека.

    От: Дианаl Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 38

    Об особенностях чистки плетеной мебели. Методы чистки плетеной мебели. Рекомендации по уходу и восстановлению.

    От: glebnl Обустройство бытаl 08/12/2010
    dimarticles

    Кресло-качалка фантастический и удивительный вид мебели. Из тысячи изобретений для домашнего комфорта, вероятно, наиболее значимо появление кресла-качалки. Ведь проведя весь день на ногах, вы сильно устанете, хочется отдохнуть. Так что же может быть лучше, чем кресло-качалка?

    От: dimarticlesl Обустройство быта> Мебельl 11/10/2009 lПоказы: 125

    Ремоделирование или редизайн вашей кухни является серьезным мероприятием, но и стоит своих затраченных усилий. Это мероприятие дает возможность разработать совершенно новый вид / стиль кухни, чтобы облегчить задачи, выполняемые на кухне, усовершенствовать эффективность расстановки бытовой техники.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 13

    Цвет стен, кухонной мебели и фасадов играет большую роль в создании атмосферы уюта и комфорта. Каждый выбирает цвет кухни в зависимости от своих предпочтений, однако, чтобы не пожалеть о собственном выборе, нужно знать, как влияет цвет на восприятие интерьера в целом и наше настроение в частности. Кроме того, в зависимости от окружения (цветовой гаммы, фактуры материалов, освещения), цвет выбранной мебели способен измениться до неузнаваемости.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 13

    Уборка кухни для каждой хозяйки занятие регулярное и довольно трудоемкое, но ведь именно порядок на кухне сразу же сообщит гостям, какая Вы на самом деле хозяйка. В небольших квартирах кухня традиционно играет роль своеобразной гостиной для близких людей, и поэтому мы все стараемся, чтобы здесь было уютно, красиво и, обязательно, чисто.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012

    В последнее время в жилых помещениях всё чаще устанавливают раздвижные двери. Самой главной причиной этого является их практичность, поскольку для таких дверей не требуется дополнительного места для открывания, они не загромождают проход в коридоре. К тому же раздвижные двери еще и выглядят очень красиво и эффектно. Раздвижные двери – это практически то же, что и традиционные распашные. Единственная разница – раздвижные двери открываются вдоль стены или внутрь стены.

    От: pavelrijl Обустройство быта> Мебельl 27/08/2012

    Болгария представлена богатым выбором отделочных материалов. Если приобретенному дому или квартире необходим ремонт, лучше посоветоваться с мастеров, что собственно необходимо заменить, о сроках реализации работ, а уж после этого обратится к дизайнерам, консультантам мебельного магазина

    От: Tarasl Обустройство быта> Мебельl 09/08/2012

    Кухни на заказ это возможность создания индивидуального проекта, что очень важно для многочисленных владельцев миниатюрных кухонь. Ведь если вы счастливый владелец достойного помещения, то вариантов проектов кухни на заказ у Вас будет гораздо больше

    От: ShefTarrasl Обустройство быта> Мебельl 04/08/2012

    Ваш дом — не только ваша крепость, но и ваша визитная карточка. Каждый раз, приглашая гостей, хозяин стремится произвести на них хорошее впечатление. Это абсолютно естественное желание — максимально комфортно и уютно обставить свое гнездышко. Огромную роль здесь играет качественная и красивая мебель.

    От: parkovkal Обустройство быта> Мебельl 12/07/2012

    Кресло Папасан плетеное из натурального ротанга, польза кресла для здоровья, удобство, использование, кресло Мамасан

    От: salonbalil Обустройство быта> Мебельl 27/06/2012

    Кресло Папасан плетеное из натурального ротанга, польза кресла для здоровья, удобство, использование, кресло Мамасан

    От: salonbalil Обустройство быта> Мебельl 27/06/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast