Шкаф Купе По Индивидуальному Заказу

Опубликованно: 18/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Надоевшие мебельные гарнитуры в наших тесных жилищах долгое время занимали иногда такие необходимые свободные метры. Но постепенно их вытеснили современные шкафы-купе. Являясь хранилищем для вещей, они превратились в часть интерьера, позволяющую экономить массу места.

    Поначалу на отечественном рынке были востребованы шкафы-купе для прихожих. Но впоследствии, когда российский потребитель убедился в их  неоспоримых достоинствах, шкафы-купе стали использоваться производителями в широком ассортименте для спален, гостиных, гардеробных и детских, т.е. в комплексном решении оформления интерьера квартир и домов.

      В чем же состоят плюсы?

      Во-первых, шкафы-купе с максимальной выгодой предоставляют возможность  использовать «мертвое пространство» - углы, ниши и т.д.

      Во-вторых, позволяют учесть все нюансы по вопросам внутреннего наполнения и внешнего дизайна, имеют минимум ограничений в размерах и конструкциях.

      В-третьих, маскируют какие-либо детали, мозолящие глаза, например, коммуникации.

      Классифицировать шкафы-купе следует по сложности, и, следовательно, по цене.

  1. Шкафы-купе эконом-класса отличаются отсутствием каких-либо изысков и индивидуальности. При этом, вопреки расхожему мнению, невысокой цена соседствует с достаточно высоким качеством.
  2. Основа шкафа, разработанного по индивидуальному проекту,  использует стандартное решение. Но работа дизайнеров и проектировщиков, учет всех пожелание клиента придает каждому изделию индивидуальный декор.
  3. Каждый шкаф класса «Люкс» представляет собой произведение искусства. Типовые решения здесь исключены. Дизайн и функциональность такого шкафа-купе оцениваются самыми высокими баллами.

      Далее  шкафы-купе подразделяются на корпусные и встроенные. Если вы любите экономить и избегаете частой перестановки мебели, то вам больше подойдет второй вариант. Встроенный шкаф, размещенный, например, в нише, не нуждается в крыше, стенах и дне, потому что для крепления его внутреннего наполнения используются непосредственно стены этой ниши. Шкафы-купе, расположенные между двумя стенами, находятся в одной плоскости, поэтому акцент делается на оформлении дверей. При изготовлении шкафов на заказ используются передовые технологии и современные материалы. Вы можете выбрать материал в соответствии с вашим вкусом и предназначением шкафа. В гардеробных часто используют зеркальные двери, так как они помогают зрительно увеличить помещение. Книги лучше хранить за стеклом. А в гостиных будут уместны открытые полочки. Если вам понадобится переместить шкаф-купе, то его можно будет разобрать, а впоследствии опять сделать подгонку на новом  месте.     Корпусной шкаф  – это коробка правильной геометрической формы, которая состоит из крыши, цоколя, боковых стенок и дна. Он может  устанавливаться там, где вам будет удобно, и подгонка ему не потребуется.     Но красивый фасад – это еще не все. Необходимо продумать, каким будет внутреннее содержание – различные комплектующие шкафа-купе, которые помогут содержать в порядке ваши вещи и обувь. Вы испытаете удовольствие от эксплуатации шкафа в полной мере, только если тщательно и обдуманно организуете пространство гардероба. Например, вы будете избавлены от необходимости переглаживать рубашки, разместив их на втором этаже, а сотовые обувные полки помогут вам забыть о необходимости открывать каждую обувную коробку в поисках необходимой пары. Для хранения  белья или шерстяных вещей также можно использовать выдвижные ящики с сетками.

       В наше время шкафы-купе несут не только функцию гардероба. В них можно разместить бытовую технику вплоть до холодильника, телевизор или компьютерный стол. Такие шкафы хорошо сочетаются с корпусной мебелью. Они гармонично впишутся в любой интерьер, решив проблему с пустующими углами, невысокими потолками и лишними выступами. Также они могут просто разделять помещение на зоны.  Главное, что привлекает в шкафах-купе – это многофункциональность и практичность.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/shkaf-kupe-po-individualnomu-zakazu-6508804.html

Обсудить статью

Если Вы хотите купить шкаф-купе, который прослужит долго и сохранит отличный внешний вид, стоит придерживаться нескольких простых правил.

От: Akacia mebell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/09/2014

Как сделать стильный ремонт дома, если места для установки классического шкафа почти нет, а пользоваться современным, удобным и стильным шкафом всё таки хочется? Ответ очевиден - устанавливать шкаф купе. А для того, чтобы дизайн шкафа купе гармонично сочетался с общим стилем помещения, стоит заранее изучить, какие бывают шкафы купе и из каких материалов выполняют их фасады. Ведь фасад любого шкафа купе - это его "лицо", визитная карточка и то, что первым бросается в глаза при входе в помещение.

От: Марияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/09/2010 lПоказы: 113

Изготовим качественную мебель для Ваших интерьеров. В качестве материалов, мы используем ЛДСП – Самарский ламинат, Egger, Kronopol, системы шкафов – Raumplus, Aluma-Decor и Komandor. Мы предложим Вам, различные варианты фасадов, например: фотофасады, зеркало и стекло покрытое пленками, пескоструйные рисунки, ротанг и бамбук и другие варианты исполнения. Мы воплотим Ваши идеи в жизнь.

От: artsan80l Обустройство быта> Мебельl 26/07/2010 lПоказы: 134

Мебельное производство, как найти производителя мебели и заказать мебель, преимущество мебели сделанной на заказ.

От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2012 lПоказы: 59

Ярко. Стильно. Функционально. Именно так каждый представляет себе свой дом или квартиру. Как совместить эти характеристики в рамках одной комнаты или всего дома?

От: Daryal Обустройство быта> Мебельl 01/10/2014 lПоказы: 13

Мебель, производимая современными компаниями, отвечает всем требованиям качества, удобства, комфорта и безопасности для вашего дома. Она может быть представлена как отдельными модулями, из которых можно сформировать и скомпоновать то, что необходимо именно вам или представлять собой уже готовый собранный мебельный гарнитур.

От: Еленаl Обустройство быта> Мебельl 17/11/2014 lПоказы: 12

Какими качествами должна обладать корпусная мебель, как правильно совершить покупку

От: premium-mkl Обустройство быта> Мебельl 26/11/2010 lПоказы: 74

Салон-мебели «Ренессанс» станет вашим проводником по миру мебели. Мы поможем подобрать для вашего дома или квартиры корпусную, мягкую и хромированную мебель.

От: samiral Обустройство быта> Мебельl 03/02/2015

Огромный выбор разнообразной мебели и целая армия дизайнеров не всегда способны в полной мере воплотить в жизнь то, что мы хотим.

От: hropak1l Обустройство быта> Мебельl 14/11/2014 lПоказы: 13

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 271

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 77

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 116

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 98

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 351

Как выбрать кровать, подходящую именно к вашему интерьеру? При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

От: wowbedsl Обустройство быта> Мебельl 10/06/2013 lПоказы: 150

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 94

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 179

Любое возводимое строительное сооружение должно отвечать своему назначению, обеспечивать оптимальные условия эксплуатации, строиться в сроки, установленные проектом, при минимальных затратах на работы проектированию, изысканиям и обследованию в процессе эксплуатации. Инженерные сооружения различаются по назначению, конструктивным особенностям, размерам и геометрическому виду. По назначению сооружения разделяют на жилищно-гражданские, промышленные, гидротехнические, транспортные и другие.

От: Alexandrel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/09/2012 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast